Fußballspiele des Fanclub Gäuboden

 

 

Freundschaftspiel in Pilsting-Harburg am 1.5.1989

Freundschaftsspiel am .  .1989

Fanclubturnier des FCB Fanclub Ebsdorf am 4.5.1989

Fanclubturnier des FCB Fanclub Dingolfing am 01./02.07.1989

Fanclubhallenturnier des FCB Fanclub Kleinostheim am16.12.89

Turnier des SC Alki Großköllnbach am .  .1990

1. Gäuboden-Pokalturnier am 22./23.07.1989

Hallenturnier des FCB FC "Rekordmeister" in Cham am 20.01.1990

Freundschaftsspiel in Kagers am .  .1990

Freundschaftsspiel in Kagers am 1.5.1990:

Opel-Cup’90 des FC Bayern München

Hauptrunde in Freilassing (Weildorf) am 26.08.1990

Opel-Cup’90 Finalrunde in München am 06.10.1990

LASK-Turnier am 2./3.6.1990 (Pfingsten)

Fanclubturnier des FCB FC Ebsdorf am 23./24.06.1990

Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am 10.03.1991

Opel-Cup'91 Vorrunde Straubing am 02.06.1991

Bernhard Zepner Gedächtnisturnier des FSV SR (Stadion Südwest)

Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 06.07.1991

Hartplatzturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am 20.07.1991

Hallenturnier des Fanclub Kleinostheim am 14.12.91

5. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 01.02.1992

Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie am 15.03.1992

Hallenturnier der Diskothek Musikfabrik in Straubing am 21.03.1992

Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 18.4.1992 in Berlin

Opel-Cup'92 Vorrunde Straubing am 28.5.1992

Kleinfeldturnier in Schwäbisch Hall am 06./07.06.1992

Hallenturnier in Pegnitz am 06./07.06.1992

Fanclubturnier in Heidenheim am 27./28.06.1992

Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 4./5.7.1992

2. Gäuboden-Pokal-Turnier am 18./19.07.1992

1. Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 01.08.1992

Turnier vom 18. - 21.10.1992 bei Barcelona mit 10 Teams

Deutsche Fanclub-Hallenmeisterschaft am 21./22.11.1992 in Furtwangen

Opel-Cup'92 Endrunde in München am 28.11.1992

Fanclub-Hallenturnier in Kleinostheim am 19.12.1992

Hallenmasters für Fanclubauswahlen am 30.01.1993

6. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 13.02.1993

Hallenturnier in Darmstadt am 14.03.1993

Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 10.04.1993 in Berlin

Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 11.04.1993 in Dresden

Opel-Cup'93 Vorrunde Straubing am 20.05.1993

Europameisterschaft für Fanclubs in Mettenheim-Hart am 29./30.5.1993

Kleinfeldturnier zum 10jährigen des VfL Bochum FC "Die Treuen" am 26./27.06.1993

Hallenturnier in Kleinostheim am 18.12.1993

7. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.1994

Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 02.04.1994 in Dresden

Fanclubturnier in Heidenheim am 11./12.06.1994

Kleinfeldturnier des FSV Straubing am 09./10.07.1994

Kleinfeldturnier des Fanclub Berlin zum 10jährigen am 30./31.07.1994

Opel-Cup'94 Vorrunde Straubing am 18.09.1994

Hallenturnier in Kleinostheim am 17.12.1994

8. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 21.01.1995

Opel-Cup'95 Vorrunde Straubing am 25.5.1995

Biker-Elf-Turnier in Sossau am 11.06.1995

Freundschaftsspiel am 24.06.1995

Kleinfeldturnier in Steinsberg zum 30jährigen Jubiläum am 22./23.7.1995

Hallenturnier in Kleinostheim am 16.12.1995

Hallenturnier der Biker-Elf in Straßkirchen am 28.1.1996

Freundschaftsspiel am 05.07.1996:

Opel-Cup'96 Turnier in Straubing am 16.5.1996

Kleinfeldturnier in Heidenheim am 13./14.7.1996

Hallenturnier in Kleinostheim am 04.01.1997

Opel-Cup’97 Vorrunde Straubing am 8.05.1997

Kleinfeldturnier in Heidenheim am 12./13.7.1997

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am Buchbergersportgelände am 18.07.1997

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 03.01.1998

Hallenturenier in Kleinostheim am 24.01.1998

Kleinfeldturnier des S.P.K. Karadzic Straubing am 1.05.1998

Opel-Cup’98 Vorrunde Straubing am 21.5.1998

Kleinfeldturnier 15 Jahre VfL Bochum Fanclub “Die Treuen” am 30./31.5.1998

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 17.7.1998

Kleinfeldturnier in Heidenheim zum 20jährigen am 18./19.7.1998

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 2.1.1999

Hallenturnier in Kleinostheim am 16.01.1999

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 27.03.1999

Opel-Cup’99 Vorrunde Straubing am 13.05.1999

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am 9.06.1999

Freundschaftsspiel gegen Flamenco Brasil am 26.06.1999

Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 03.07.1999

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 16.07.1999

Kleinfeldturnier in Heidenheim am 17./18.7.1999

FC Gäuboden – FC Granados (Barmherzige Brüder Straubing) am 22.10.99

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2000

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.01.2000

Opel-Super-Cup’2000 Vorrunde in Rottenburg am 27.05.2000

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am 8.06.2000

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2001

Hallenturnier der Barmherzigen Brüder in Straubing am 18.03.2001

Opel-Super-Cup’2001 Vorrunde in Straubing am 01.05.2001

Freundschaftsspiel am 30.06.2001 in Fichtheim gegen Flamenco Brasil

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 20.07.2001

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 05.01.2002

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.02.2002

FC Bayern Fan-Cup Vorrunde Straubing am 09.05.2002

Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 22.06.2002

DJK-Kleinfeldturnier am 19.07.2002

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 04.01.2003

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 25.02.2003

Ilmberger Gedächtnisturnier am 15.02.2003

T-Mobile Fan-Cup 2003 Vorrunde in Straubing am 28.05.2003

20jähriges Jubiläumsturnier des VfL Bochum Fanclub „Die Treuen“ am 7./8.6.2003

Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 12.07.2003

DJK-Kleinfeldturnier am 18.07.2003

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 07.02.2004

T-Com Fan-Cup 2004 Vorrunde in Straubing am 20.05.2004

9. Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue Wachteln Mitterfels am 05.06.2004

Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 19.07.2004

DJK-Kleinfeldturnier am 16.07.2004

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.2005

T-Com Fan-Cup 2005 Vorrunde in Rottenburg am 07.05.2005

Kleinfeldturnier 10 Jahre FCB Fanclub Wiesenfelden am 25.06.2005

Cairo-Cup beim VfB Straubing am 03.07.2005

DJK-Kleinfeldturnier am 22.07.2005

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) in Sossau am 28.07.2005

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 07.01.2005

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 04.02.2006

T-Com Fan-Cup 2006 Vorrunde in Straubing am 25.05.2006

Freundschaftsspiel am 01.07.2006 gegen BPV Bogen am Postsportplatz

Cairo-Cup beim VfB Straubing am 09.07.2006

DJK-Kleinfeldturnier am 21.07.2006

FSV-Kleinfeldturnier am 22.07.2006

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am FC-Platz am 26.07.2006

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 07.01.2007

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 03.03.2007

Biendl-Turnier am JVA-Sportplatz am 17.05.2007

Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue Wachteln Mitterfels am 23.06.2007

Cairo-Cup beim VfB Straubing am 01.07.2007

DJK-Kleinfeldturnier am 06.07.2007

4. Gäuboden-Pokalturnier am 14.07.2007

16. Media Markt Cup am 01.05.2008

25 Jahre Fanclub Die Treuen am 11.05.2008

FC Straubing Kleinfeld-Turnier am 22.06.2008

 

 

 

 

Freundschaftspiel in Pilsting-Harburg am 1.5.1989

Flamenco Brasil - FC Gäuboden  4:4

Tore: 1:1 Fuchs, 1:2 Hafner, 3:3 Setz G., 3:4 Setz G.

Freundschaftsspiel am .  .1989

FCB Fanclub "The Champions" Dingolfing - FC Gäuboden  5:2

Tore: 2:1 Hafner, 2:2 Rupprecht (11m)

 

Fanclubturnier des FCB Fanclub Ebsdorf am 4.5.1989

FC Gäuboden - Kickers Rohrborn  0:4 (0:1)

FC Gäuboden - F.C. Sporting Dreieich  0:0

FC Gäuboden - Wasserratten Neustadt  2:1 (0:1)

Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Setz G.

Ø  Platz 5

 

Freundschaftsspiel

FC Gäuboden - FCB Fanclub Ebsdorf  10:8 n.E.  (2:2,0:1)

Tore: Gärtner, Setz

11m: verschoßen: Sturany, Joschko, Wagner R.

 

Fanclubturnier des FCB Fanclub Dingolfing am 01./02.07.1989

01.07.1989

FC Gäuboden - FCB Fanclub Dingolfing  0:0

FC Gäuboden – Haifischbucht  3:1

Tore:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Isartal  2:4

Tore:

02.07.1989

FC Gäuboden – Pitsburgers  3:5 n.E.

Tore:

11m:

FC Gäuboden – Pforzheim  1:2

Tor:

Ø  Platz 8

 

Fanclubhallenturnier des FCB Fanclub Kleinostheim am16.12.89

FC Gäuboden - FCB Fanclub 1981 Wörth/Main  0:0

FC Gäuboden - FCB Fanclub Eisenbach-Elsenfeld'86  0:2

FC Gäuboden - FCB Fanclub Bavarian Eagles Gerolzhofen  4:1

Tore:

FC Gäuboden - FCB Fanclub "Lederhosen" Esselbach  6:2

Tore:

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Bayern-Freunde Albstadt  6:0

Tore:

Ø  Platz 3

 

Turnier des SC Alki Großköllnbach am .  .1990

FC Gäuboden - SC Alki  6:3 (4:1)

Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Fuchs, 3:1 Herbst, 4:1 Fuchs, 5:2 Gärtner (11m), 6:3 Muckenschnabl (11m)

FC Gäuboden - Stammtisch Bierstüberl  4:2 (2:1)

Tore: 1:0 Schmalhofer F. 2:1 Schmalhofer F., 3:1 Fuchs, 4:2 Fuchs

Endspiel:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Pilsting  6:3 (1:2)

Tore: 1:1 Herbst, 2:2 Schmalhofer, 3:2 Schmalhofer, 4:2 Setz, 5:3 Hafner, 6:3 Herbst

Ausw: Penzkofer f. Lehner und Setz f. Penzkofer

Ø  Platz 1

 

1. Gäuboden-Pokalturnier am 22./23.07.1989

22.07.1989

FC Gäuboden II - FCB Fanclub RWB Regensburg  0:1

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen"  2:0

Tore: Setz, Lehner

FC Gäuboden II - Stammtisch Fraunhofercafe  1:1

Tor:

FC Gäuboden - FCB Fanclub R-W-Grizzlies Grafenau  0:1

FC Gäuboden II - FCB Fanclub Ebsdorf  0:6

23.07.1989

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – FCB Fanclub RWB Regensburg  3:1

Tore: 1:1 Herbst, 2:1 Setz G., 3:1 Setz G.

Ø  Plätze 7 und 3

 

Hallenturnier des FCB FC "Rekordmeister" in Cham am 20.01.1990

FC Gäuboden - FCB Fanclub Rekordmeister Katzbach I  3:2

Tore:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Neukirchen/Balbini  1:2

Tor:

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - FCB Fanclub "Rekordmeister'87"II  5:2

Tore:

Ø  Platz 3

 

Freundschaftsspiel in Kagers am .  .1990

FC Gäuboden - Plzen (Eishockeyclub CSFR)  7:9

Tore:

 

Freundschaftsspiel in Kagers am 1.5.1990:

FC Gäuboden - Flamenco Brasil  3:3

Tore: 1:1 Fuchs, 2:2 Hafner, 3:2 Fuchs

 

Opel-Cup’90 des FC Bayern München

 

Vorrunde in Freilassing (Weildorf) am 05.08.1990

FC Gäuboden - FCB Fanclub Erbendorf'87  1:0

Tor: 1:0 Schmalhofer

FC Gäuboden - FCB Fanclub "Red Tigers" Allgäu  5:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Schmalhofer, 3:0 De Martino, 4:0 Buchs, 5:1 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Red Stars Attenhausen  1:2

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Baienfurt  5:2

Tore: 1:0 Hafner, 2:2 Hafner, 3:2 Schmalhofer, 4:2 Hafner, 5:2 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Steinsberg  0:3

Viertelfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Emertsham  2:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Kagerbauer, Schmalhofer verschießt einen 7m!

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Ortler Südtirol  0:1

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden -FCB Fanclub Erbendorf  4:5 n.7m. (2:2)

Tore: 1:0 Schmalhofer (7m), 2:2 De Martino

7m: 3:3 De Martino, 4:4 Hafner, Schmalhofer verschießt!

 

Hauptrunde in Freilassing (Weildorf) am 26.08.1990

FC Gäuboden - FCB Fanclub Wittenberg  5:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Buchs, 3:0 De Martino, 4:0 Rupprecht, 5:0 De Martino

FC Gäuboden - FCB Fanclub Reichenbach  5:0

Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Hafner, 3:0 Ostermeier, 4:0 Kagerbauer, 5:0 De Martino

FC Gäuboden - FCB Fanclub (Ortler) Südtirol  0:2

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Attenhausen  4:3 n.7m. (1:1)

Tor: 1:0 Hafner, 7m: 2:2 Grimm, 3:3 Hafner, 4:3 De Martino

Ø  Für Spiel im Olympiastadion qualifiziert!!!

 

Endspiel:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Emertsham  5:6 n.7m. (3:3)

Tore: 1:2 Schmalhofer, 2:2 u. 3:3 Ostermeier

7m: 4:3 Herbst, 5:5 Ostermeier, Schmalhofer versch.!

 

Opel-Cup’90 Finalrunde in München am 06.10.1990

Halbfinale auf Vorplatz des Olympiastadions:

09.45Uhr

FC Gäuboden - FCB Fanclub Burgsinn  2:1

Tore: 1:1 Ostermeier, 2:1 Grimm (7m)

Endspiel im Olympiastadion (Vorspiel zu FCB-M'gladbach 4:1 vor 53.000 Zuschauer)

13.45Uhr

FC Gäuboden - FCB Fanclub Emertsham  2:3 n.E. (0:0)

11m: Ostermeier verschießt, : Grimm M.,Herbst verschießt,

 : De Martino, Fuchs verschießt

Anschließend Oktoberfestbesuch!

 

LASK-Turnier am 2./3.6.1990 (Pfingsten)

FC Gäuboden - SpVgg Fürth Fanclub Altstadt  1:0

Tor: Fuchs

FC Gäuboden - FC Basel Fanclub Rhyschwalbe  1:0

Tor: Hafner

FC Gäuboden - FC Enghagen  5:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Herbst, 3:1 Schmalhofer, 4:1 Fuchs, 5:1 Hafner

FC Gäuboden - Nike Staffel Pfaffendorf  3:0

Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Herbst, 3:0 Fuchs

FC Gäuboden - FCB Fanclub Offenstetten  0:1

FC Gäuboden - Hannover 96 Fanclub Heitlinger Jungs  2:0

Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Fuchs

FC Gäuboden - FC Zürich Fanclub Letzi  4:0

Tore: 1:0 De Martino, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner, 4:0 Schmalhofer

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - Fanclub St. Florianer Löwen  2:0

Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Fuchs  

Team B:

FC Gäuboden II - Kaiserslautern Fanclub Westkurve'81  0:2

FC Gäuboden II - Würzburger FV Fanclub Champions  0:3

FC Gäuboden II - FC Zürich Fanclub Letzi  0:2

FC Gäuboden II - Lask Fanclub  1:0

Tor: 1:0 Buchs

FC Gäuboden II - FC Aarau Fanclub  1:0

Tor: 1:0 Joschko

FC Gäuboden II - "nicht angetreten"  3:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden II - FC Enghagen  4:0

Tore: 1:0 Dorfner, 2:0 Buchs, 3:0 Setz, 4:0 Buchs

FC Gäuboden II - SpVgg Fürth Fanclub Altstadt  1:2

Tor: 1:0 Setz

Spiel um Platz 15:

FC Gäuboden II - HC Alsergrund'83 I  2:3 n.E. (1:1)

Tor: 1:1 Joschko

11m: Setz versch., 2:1 Joschko, Buchs Versch.

Ø  Plätze 3 und 16 von 32 Mannschaften

Ø  Mit 19 erzielten Toren: Schußstärkste Mannschaft

 

Fanclubturnier des FCB FC Ebsdorf am 23./24.06.1990

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen"  0:3 (0:0)

FC Gäuboden - FCB Fanclub Siegerland  4:0

Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Herbst, 3:0 Wagner Frank, 4:0 Gärtner

FC Gäuboden - Kicker Rohrborn  2:2

Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Herbst

Aufstellung: Gärtner, Obermeier, Sturany, Hafner, Joschko, Herbst, Fuchs, Rupprecht, Penzkofer, Buchs, Wagner

 

Ø  Platz 5

 

Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am 10.03.1991

FC Gäuboden - FSV Frankfurt Fanclub FASF  1:1

Tor:

FC Gäuboden - FC EA Kempten  1:0

Tor: 1:0 Grimm

FC Gäuboden - Hessen Kassel Fanclub Kleinalmerode  1:0

Tor: 1:0 Grimm

FC Gäuboden – Eintr. Frankfurt Eishockey Fanclub Überflieger  8:0

Tore: Penzkofer, Herbst, Schmalhofer 3, Grimm 3,

FC Gäuboden - SVD Fanclub Superlilie I  0:0

FC Gäuboden - SVD Fanclub Superlilie I  3:0

Tore: Gärtner, Grimm,

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen  2:0

Tore: Herbst, Grimm

Endspiel:

FC Gäuboden - SV Waldhf Mannheim Fanclub Fair Play  0:1

Ø  Platz 2 von 12 Mannschaften

Ø  Schönster Spieler: 1.: Gärtner O., 2.: Grimm M.

Ø  Torschützenkönig: Grimm (7 Tore)

Ø  Anti-Fairness-Cup: 2. Platz: Herbst

 

Opel-Cup'91 Vorrunde Straubing am 02.06.1991

FC Gäuboden - FCB FC Neukirchen-Balbini  0:0

FC Gäuboden - FCB FC Neumarkt'78  5:1

Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Grimm, 3:0 Chr. Fetzer, 4:1    ?   , 5:1   ?

FC Gäuboden - FCB FC Velburg 1980  3:0

Tore: Herbst, Grimm,  ?

FC Gäuboden - FCB FC Bavarien Grizzlies Zwiesel  2:1

Tore: 1:0 Grimm (7m), 2:1 Eigentor, Rot für Lehner,

FC Gäuboden - FCB FC Red Cobras Neuenmarkt  1:0

Tor:

Ø  Platz 4

 

Bernhard Zepner Gedächtnisturnier des FSV SR (Stadion Südwest)

29.06.91

FC Gäuboden II - SC Alki Großköllnbach  4:2

Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Herbst, 3:1 Gärtner,4:1 Obermeier

FC Gäuboden – FCB Fanclub RWB Regensburg  4:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Herbst, 3:1 De Martino, 4:1 Rupprecht (11m)

30.06.91

Endspiel:

FC Gäuboden II - FC Gäuboden ca. 11:9 n.E.(5:5)

Tore: 1:0      , 2:0     , 2:1      , 3:1    , 4:1    ,4:2     ,

4:2      , 4:3       , 5:3       , 5:4        , 5:5 Hafner,

 

Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 06.07.1991

FC Gäuboden - Nöham  3:1

Tore:

FC Gäuboden - Wallersdorf  7:0

Tore:

FC Gäuboden - SC Alki Großköllnbach  10:1

Tore: .............  .....6:1 Hafner.......................9:1 Hafner, ........

Endspiel:

FC Gäuboden - FCB FC Pilsting  3:0

Tore:

Ø  Platz 1

 

Hartplatzturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am 20.07.1991

 

FC Gäuboden - Busch Walkers Darmstadt  0:2

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen  0:0

FC Gäuboden – SV Darmstadt Fanclub Superlilie II  3:0

Tore: Hafner, Buchs, Hartmannsgruber

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Hordel  2:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Schuch

FC Gäuboden - GW Korner  2:0

Tore: Schuch, Hartmannsgruber

FC Gäuboden - Gargamel Aschaffenburg  3:2 n.7m. (0:0)

7m: 1:0 Rupprecht, 2:1 Szabo, 3:2 Hafner, Versch.: Buchs,Schuch

FC Gäuboden - M'gladbach FC Fohlen Power  4:2 n. 7m. (1:1)

Tor: 1:0 Hafner

7m: 2:2 Rupprecht, 3:2 Szabo, 4:2 Buchs, Verschossen: Schuch

Ø  Platz 7 von 21 Mannschaften

 

Hallenturnier des Fanclub Kleinostheim am 14.12.91

 

FC Gäuboden - FCB FC Amorbach 1980  4:3

Tore: 1:0 De Martino, 2:0 Hafner, 3:3 De Martino, 4:3 Herbst

FC Gäuboden - FCB FC 1984 Nordbavaria Röllbach  2:5

Tore: 1:3 Hafner, 2:5 Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Frammersbach e.V.  1:4

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Rhön-Expreß Hohenroth  5:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:1 Hafner, 4:1 Hafner, 5:1 Hafner

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden - FCB FC 1981 Wörth/Main  4:6

Tore: 1:0 Hafner, 2:3 Hafner, 3:5 Penzkofer, 4:6 Hafner

Ø  Platz 6 unter 10 Mannschaften

 

5. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 01.02.1992

FC Gäuboden - DJK Windorf  0:3

FC Gäuboden - CSFC Cham  0:3

FC Gäuboden - Straubinger Kanu-Club  2:4

Tore: Herbst, Joschko

FC Gäuboden - Kanu-Club Regen  4:1

Tore: Joschko, Buchs, De Martino (2)

Spiel um Platz 9:

FC Gäuboden - MTV München  4:3 n. 7m. (1:1)

Tore: 1:1 De Martino

7m: 2:2 Herbst, 3:3 Inselsberger, 4:3 Rupprecht; Penzkofer und Buchs verschossen!

Ø  Platz 9

 

Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie am 15.03.1992

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen  0:0

Penalty-Schießen für Rundenqualifikation: 1:2 Hafner versch., 1:1 Rupprecht, Fleck verschießt

FC Gäuboden - FC Fair Fans Bundesrepublik  1:1

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden - FSV Frankfurt Fanclub FASF  0:0

7m verschossen: Rupprecht,

FC Gäuboden - Roadrunners  1:1

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden - Blau Weiss 90 Berlin FC Mariendorfer Jung's  1:1

Tor: 1:0 Hafner

Ø  Platz 7 von 15 Mannschaften

 

Hallenturnier der Diskothek Musikfabrik in Straubing am 21.03.1992

FC Gäuboden - Kanu-Club Straubing  2:1

Tore: 1:1 Gärtner, 2:1 Fuchs

FC Gäuboden - FC Weißbier (Damen)  8:2

Tore: Penzkofer 4, Hafner 2, Gärtner, Fuchs

FC Gäuboden - MUFA-Stammgäste  2:2

Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Hafner

FC Gäuboden - MUFA-Belegschaft  2:2

Tore: 1:1 Gärtner, 2:2 Hafner

Endrunde:

FC Gäuboden - MUFA-Stammgäste  6:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Gärtner, 3:0 Fuchs, 4:0 Gärtner, 5:0 Hafner, 6:0 Gärtner

FC Gäuboden - MUFA-Belegschaft  6:1

Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Hafner, 3:0 Gärtner, 4:0 Hafner, 5:0 Gärtner, 6:0 Hafner

Ø  Platz 1

Ø  Torschützenkönige: Gärtner und Hafner mit je 9 Toren

 

Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 18.4.1992 in Berlin

FC Gäuboden - Looser  9:0

Tore: Fleck (4), Hafner (3), Hartmannsgruber (2)

FC Gäuboden - 1.FC Union Berlin FC "Einheit Berlin"  1:0

Tor: Fleck

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Werner Hansch  3:0

Tore: Fleck, Hafner, Rupprecht

FC Gäuboden - Hertha FC Blau Weisse Tiger  4:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Hartmannsgruber, 3:1 und 4:1 Hafner

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Projekt Stars  3:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Hafner

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Groß Berliner Szene  1:4

Tor: 1:0 Hafner

Halbfinale:

FC Gäuboden - Hertha Fanclub "Armin Raus"  0:1

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Groß Berliner Szene  3:2

Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Hafner, 3:2 Hafner

Ø  Platz 3

Ø  Torschützenkönig: Hafner mit 14 Toren

 

Opel-Cup'92 Vorrunde Straubing am 28.5.1992

FC Gäuboden - FCB FC Nachtschwärmer  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Fuchs

FC Gäuboden - FCB FC Velburg 1980 3:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Schuch, 3:0 Buchs

FC Gäuboden - FCB FC Pegnitz 3:0

Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Buchs, 3:0 Schmalhofer

FC Gäuboden - FCB FC Zenching  2:2

Tore: 1:0 De Martino, 2:1 Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Rennsteig Tettau  2:0

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Grimm

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB FC Südtirol  1:0

Tor: Grimm (7 Meter)

Finale:

FC Gäuboden - FCB FC Gneiding  1:0 n.V.

Tor: Gärtner

Ø  Platz 1 von 24 Mannschaften

Ø  Qualifikation für München zur Endrunde

 

Kleinfeldturnier in Schwäbisch Hall am 06./07.06.1992

FC Gäuboden - FCB FC "Die Isartreuen"  4:0

Tore: Fuchs, Buchs, 2x Herbst

FC Gäuboden - FCB FC Illertal II  5:0

Tore: 2x Herbst, Fuchs, Hafner, Herbst

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  0:0

FC Gäuboden - FCB FC "Pfälzer Jungs Rheinzabern"  3:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - FCB FC SK-73 Munich  3:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - FCB FC "Bayern Frenn Letzebuerg" (Luxemburg)  3:0

Tore: Hafner, 2x Fuchs

1/4-Finale:

FC Gäuboden - FCB FC Kleinostheim  0:1

7m-Schießen um Platz 5 und 6:

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  2:4 i.7m.

7m: 1:1 Ebenbeck R., 2:2 Buchs, Fuchs u. Hafner verschießen

Ø  Platz 6 von 14 Teams

 

Hallenturnier in Pegnitz am 06./07.06.1992

FC Gäuboden - VfM Kickers Pegnitz  3:0

Tore: 1:0 De Martino, 2:0 De Martino, 3:0 De Martino

FC Gäuboden - FSV Auerbach  1:5

Tor: Gärtner

FC Gäuboden - Neudorfer Stiernacken  4:2

Tore: De Martino , De Martino, Joschko, Rupprecht

FC Gäuboden - FCB FC Highlander  7:1

Tore: Gärtner 3, De Martino 2, Rupprecht 2

Play-Off-Runde:

FC Gäuboden - FCB FC Neuburg  0:2

FC Gäuboden - FSV Auerbach  5:2

Tore: De Martino 2, Joschko, Gärtner, Inselsberger

FC Gäuboden - FCB FC Pegnitz  6:7

Tore: De Martino 3, Rupprecht, Gärtner, Inselsberger

FC Gäuboden - FCB FC "Tifosi" Erlangen  4:3

Tore: De Martino 3, Hartmannsgruber

Ø  Platz 4 von 10 Mannschaften

Ø  Bester Torhüter: Setz Christian

 

 

Fanclubturnier in Heidenheim am 27./28.06.1992

FC Gäuboden - Freizeitkicker Mainz  3:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Grimm, 3:1 Grimm

FC Gäuboden - FCB FC Niederrhein  2:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - FCB FC Haslachtal  2:0

Tore: Grimm (7m), Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Buchloe  0:1

FC Gäuboden - Niederstotzingen  0:2

FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt I  0:1

FC Gäuboden - FCB FC Breisgau-Echo  4:0

Tore: Joschko, Ebenbeck F., Grimm, Gärtner

FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt II  1:1

Tor: 1:1 Grimm (7m)

Spiel um Platz 7:

FC Gäuboden - FCB FC Kleinostheim  4:1 n. 7m. (0:0)

7m: 1:0 Hafner, 2:1 Joschko, 3:1 Rupprecht, 4:1 Grimm

Ø  Platz 7

 

Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 4./5.7.1992

FC Gäuboden - SC Alki Großköllnbach  3:1

Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Herbst

FC Gäuboden - Frei-Haila Wallersdorf  4:1

Tore: 1:0, Herbst, 2:0 Hafner, 3:0 Herbst, 4:0 Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Passau  1:1

Tor: 1:1 Schmalhofer

Finale:

FC Gäuboden - FCB FC Pilsting  1:3

Tor: 1:0 Grimm (11m)

Ø  Platz 2 von 8 Teams

 

2. Gäuboden-Pokal-Turnier am 18./19.07.1992

FC Gäuboden - Biker-Elf  2:0

Tore: Gärtner, Schuch

FC Gäuboden - VfL FC "Die Treuen"  6:1

Tore: Joschko, Ebenbeck R. (11m), Joschko, Gärtner, Muckenschnabl, Buchs

FC Gäuboden - Frauenbrünnl  1:1

Tor: 1:0 Schuch

 

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  4:1

Tore: 1:1 Gärtner, Fuchs, Gärtner, Fuchs

Finale:

FC Gäuboden - FCB FC Ebsdorf  3:1

Tore: 1:0 Schuch, 2:1 Schuch, 3:1 Setz G.

Ø  Platz 1

 

1. Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 01.08.1992

FC Gäuboden - Musik Fabrik  2:4

Tore: 1:0 Buchschmid, 2:0 Fuchs, Eigentor zum 2:2: Fuchs

FC Gäuboden - Schützen Kagers  3:1

Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner

FC Gäuboden - Peugeot Dietl  5:2

Tore: 1:2 Schuch, 2:2 Schuch, 3:2 Hafner, 4:2 Fuchs, 5:2 Joschko

FC Gäuboden - RSC Pillnach  2:1

Tore: 1:0 Hafner (7m), 2:1 Schuch

FC Gäuboden - TT-Team Regenbogenhaus  3:1

Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner

Halbfinale:

FC Gäuboden - Straubinger Tagblatt  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Buchschmid

Finale:

FC Gäuboden - ESV Kagers  0:2

Ø  Platz 2

 

Turnier vom 18. - 21.10.1992 bei Barcelona mit 10 Teams

FC Gäuboden - SV Blau Weiß Büssleben  1:3

Tor: 1:1 Hafner

FC Gäuboden - FV Union Finow  1:0

Tor: Warlimont

FC Gäuboden - FV Stein-Neukirch  0:5

(Gegner trat nicht mehr an, da wir 10 Minuten Verspätung hatten!)

FC Gäuboden - SC Angelslo Emmen (NL)  2:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Fuchs

Ø  Platz 7

 

Deutsche Fanclub-Hallenmeisterschaft am 21./22.11.1992 in Furtwangen

FC Gäuboden - Union FC "Sanssouci" Potsdam  0:3

(Spiel wurde gegen uns gewertet, da wir mit 17 Min. Verspätung eintrafen!)

FC Gäuboden - Union FC Prenzlauer Berg  3:2

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Herbst, 3:0 Gärtner

FC Gäuboden - Union FC "Haudraufwienix"  5:3

Tore: 1:0 Förg, 2:0 Hafner, 3:1 Hartmannsgruber, 4:1 Grimm, 5:3 Förg

FC Gäuboden - FCB FC Münchner Tiger  4:2

Tore: 1:0 Gärtner, 2:2 Grimm, 3:2 Gärtner, 4:2 Förg

FC Gäuboden - FCB+1860 FC RWB Ampfing  2:2

Tore: 1:0 Herbst, 2:1 Schwab

Halbfinale:

FC Gäuboden - Union FC Karlshorst  3:4 n.9m. (0:0)

9m: 1:1 Herbst, 2:2 Buchs, 3:3 Gärtner

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - FCB+1860 FC RWB Ampfing  5:1

Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Herbst, 3:0 Eigentor, 4:1 Hafner, 5:1 Gärtner

Ø  Platz 3 von 12 Teams

 

Opel-Cup'92 Endrunde in München am 28.11.1992

Halbfinale (Kleinfeld):

FC Gäuboden - FCB FC "Waisagrund" Crock/Thüringen  2:1

Tore: 1:0 Grimm (7m), 2:1 Schmalhofer

Endspiel (Großfeld):

FC Gäuboden - FCB FC Tornado (Belgien)  5:6 n. E. (1:1)

Tor: 1:1 Hafner

11m: De Martino verschießt, 2:2 Buchs, 3:3 Schmalhofer, 4:4 Hafner, 5:4 Grimm, Herbst verschießt,

Ø  Platz 2 von insg. 85 Teams

 

Fanclub-Hallenturnier in Kleinostheim am 19.12.1992

FC Gäuboden - FCB FC Erlach / Main  5:4

Tore: 1:0 Buchs, 2:1 Hafner, 3:1 Hafner, 4:1 Kagerbauer, 5:2 Buchs

FC Gäuboden - FCB FC Eisenbach-Elsenfeld (TV)  4:3

Tore: 1:0 Buchs, 2:1 Lehner, 3:2 Buchs, 4:3 Lehner

FC Gäuboden - FCB FC Frammersbach  5:4

Tore: 1:1 Buchs, 2:1 Hafner, 3:2 Lehner, 4:3 Kagerbauer, 5:3 Lehner

FC Gäuboden - FCB FC Dettingen  2:3

Tore: 1:2 Buchs, 2:2 Hafner

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden - FCB FC Gerolzhofen  7:1

Tore: 1:0 Lehner, 2:0 Förg, 3:0 Joschko, 4:0 Hafner, 5:1 Buchs, 6:1 Förg, 7:1 Kagerbauer

Ø  Platz 5 unter 10 Teams

 

Hallenmasters für Fanclubauswahlen am 30.01.1993

FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl Hamburger SV  2:1

Tore: 1:0 Gärtner, 2:1 Gärtner

FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl B. Dortmund  1:0

Tor: Grimm

FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl Hannover 96  1:0

Tor: Förg

Finale:

FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl K’lautern  3:5 n. 8m. (2:2)

Tore: 1:2 Grimm, 2:2 Grimm,

8m: Schmalhofer verschießt, 3:3 Hafner, De Martino verschießt, Grimm verschießt

6. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 13.02.1993

FC Gäuboden - Kanu-Club Regensburg  1:0

Tor: Rupprecht,

FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell  1:0

Tor: Hafner

FC Gäuboden - DJK EC Windorf  0:3

FC Gäuboden - Grasshoppers Straubing  4:0

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Gärtner, 3:0 Grimm, 4:0 Hafner

FC Gäuboden II - Union Böckingen  0:0

FC Gäuboden II - Kanu-Club Straubing  2:0

Tore: 1:0 Ebenbeck F., Lehner

FC Gäuboden II - Kanu-Club Kelheim  3:1

Tore: 1:0 Förg, 2:1 Joschko, 3:1 Ebenbeck F.

FC Gäuboden II – Squash-Club Straubing  0:1

FC Gäuboden - Union Böckingen  4:1

Tore: 1:0 De Martino,  2:0 Grimm, 3:1 Hafner, 4:1 Grimm
Rote Karte Grimm!

FC Gäuboden II - DJK EC Windorf  2:3

Tore: 1:0 Förg, 2:1 Barkenstein

FC Gäuboden - FC Gäuboden II  6:0

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Grimm, 3:0 Gärtner, 4:0 Gärtner, 5:0 De Martino, 6:0 Grimm

FC Gäuboden - DJK EC Windorf  3:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Grimm, 3:0 Gärtner

FC Gäuboden II - Union Böckingen  1:5

Tor: 1:5 Barkenstein

Ø  Platz 1 und 4

 

Hallenturnier in Darmstadt am 14.03.1993

FC Gäuboden - SV Darmstadt FC "Super-Lilie II"  2:0

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Gärtner,

FC Gäuboden - Flamingos Egelsbach  0:1

FC Gäuboden - Cardinals Darmstadt  1:0

Tor: Grimm

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen  1:0

FC Gäuboden - Käfigkicker Hamburg  1:2

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen  2:1

Tore: 1:0 Eigentor auf Ausschuß Rupprecht, 2:1 Gärtner

FC Gäuboden - Flamingos Egelsbach  0:0

FC Gäuboden - BVB Fanclub "Treue Dortmunder"  1:0

Tor: Hafner

Ø  Platz 2 von 9 Teams

 

Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 10.04.1993 in Berlin

FC Gäuboden - Hertha FC Wilmersdorf  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Fuchs

FC Gäuboden - Hertha FC Al Bundie  3:0

Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Joschko, 3:0 Fuchs

FC Gäuboden - Hertha FC 5er Team  3:2

Tore: 1:0, 2:0, 3:1 Fuchs

FC Gäuboden - Hertha FC Wilmersdorf  1:2

Tor: 1:1 Hafner

FC Gäuboden - Reichelt Kickers  3:1

Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Inselsberger, 3:1 Fuchs

FC Gäuboden - Hertha FC Groß Berliner Szene  0:1

FC Gäuboden - FC Tottenham Power Leverkusen  0:1

FC Gäuboden - Fortuna D'dorf FC "Rote Engel"  1:1

Tor: 1:0 Fuchs

Ø  Platz 4 unter 14 Mannschaften

 

Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 11.04.1993 in Dresden

FC Gäuboden - Dresden FC Roßwein  2:1

Tore: 1:0 Joschko, 2:1 Fuchs

FC Gäuboden - Dresden FC Dresdner Kreisel  1:1

Tor: 1:0 Förg

FC Gäuboden - Dresden FC Coswig  1:0

Tor: Gärtner

FC Gäuboden - Dresden FC Blaues Wunder  4:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Förg, 3:0 Hafner, 4:0 Schwab

Viertelfinale:

FC Gäuboden - Dresden FC Freital  4:5 n. 7m. (1:1)

Tor: 1:1 Gärtner

7m: 2:2 Förg, 3:3 Gärtner, 4:4 Fuchs

 

Opel-Cup'93 Vorrunde Straubing am 20.05.1993

FC Gäuboden - FCB FC Au / Hallertau  1:1

Tor: 1:1 De Martino

FC Gäuboden - FCB FC Gneiding  0:1

FC Gäuboden - FCB FC Rote Macht Wartenberg  0:3

FC Gäuboden - FCB FC Bavaria 90 Ebnath  7:0

Tore: 1:0 Buchs, 2:0 Gärtner, 3:0 De Martino, 4:0 Kagerbauer, 5:0 Schmalhofer, 6:0 Gerl, 7:0 De Martino

FC Gäuboden - FCB FC Schöfweger Bärentöter  0:0

 

Europameisterschaft für Fanclubs in Mettenheim-Hart am 29./30.5.1993

FC Gäuboden - 1860 FC Mainburg  3:3

Tore: 1:1 Schmalhofer, 2:1 Lehner, 3:2 Schmalhofer

FC Gäuboden - Hertha BSC Fanclub (HFC)  0:3

FC Gäuboden - Union Berlin FC Haudraufwienix 12:2

Tore: 1:1 Förg, 2:1 Bauer, 3:2 De Martino, 4:2 Schmalhofer, 5:2 Lehner, 6:2 Förg, 7:2 Haimerl, 8:2 Hafner, 9:2 De Martino, 10:2 Schmalhofer, 11:2 Haimerl, 12:2 De Martino

FC Gäuboden - Club Fandu Vitkovice Ostrava  1:3

Tor: 1:3 Ring

FC Gäuboden - Linzer ASK Fanclub Schwarz-Weiße Urfahraner  8:0

Tore: 1:0 Ring, 2:0 Förg, 3:0 Ring, 4:0 Grimm, 5:0 Ring, 6:0 Schmalhofer, 7:0 Ring, 8:0 Förg

Spiel um Platz 7:

FC Gäuboden - Union Berlin Fanclub Ludwigsfelde  3:2

Tore: 1:0 Ring, 2:0 Grimm, 3:1 Schmalhofer

Ø  Platz 7

 

Kleinfeldturnier zum 10jährigen des VfL Bochum FC "Die Treuen" am 26./27.06.1993

FC Gäuboden - Darmstadt FC Superlilie  0:0

FC Gäuboden - VfL Bo FC Südwest Bochum  2:1

Tore: 1:1 Schuch, 2:1 De Martino

FC Gäuboden - VfL Bo FC Blau Weiße Panther  1:0

Tor: Eigentor

FC Gäuboden - VfL Bo FC Constantin  1:1

Tor: 1:1 De Martino

FC Gäuboden - VfL Bo FC East-Side  1:0

Tor: De Martino

FC Gäuboden - VfL Bo FC Constantin  0:1

FC Gäuboden - VfL Bo FC East-Side  0:1

FC Gäuboden - VfL Bo FC Weitmar  0:3

Ø  Platz 10

 

Hallenturnier in Kleinostheim am 18.12.1993

FC Gäuboden - FCB FC Eisenbach-Elsenfeld  3:5

Tore: 1:2 Ebenbeck R., 2:2 Falter, 3:4 Schuch

FC Gäuboden - FCB FC Weibersbrunn  7:0

Tore: 1:0 Bauer, 2:0 Lehner, 3:0 Falter, 4:0 Bauer, 5:0 Lehner, 6:0 Schuch, 7:0 Bauer

FC GÄuboden - FCB FC Karbach  1:1

Tor: 1:1 Schuch

FC Gäuboden - FCB FC Esselbach  4:2

Tore: 1:0 Bauer, 2:1 Schuch, 3:2 Bauer, 4:2 Ebenbeck R.

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  3:4

Tore: 1:3 Falter, 2:3 Eigentor, 3:4 Falter

Ø  Platz 4 unter 10

 

7. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.1994

FC Gäuboden - Squashclub Straubing  4:0

Tore: 1:0 Schuch, 2:0 De Martino, 3:0 Kagerbauer, 4:0 Gärtner

FC Gäuboden II - Kanu-Club Straubing  1:5

Tor: 1:2 Inselsberger

FC Gäuboden - Kanu-Club Neuhaus  2:3

Tore: 1:0 Rupprecht, 2:1 Schuch

FC Gäuboden II - Kanu-Club Kehlheim  1:0

Tor: Fuchs

FC Gäuboden - Union Böckingen  1:1

Tor: 1:1 Buchs

FC Gäuboden II - Kanu-Club Obernzell  0:2

Spiel um Platz 7:

FC Gäuboden II - Union Böckingen  1:7

Tor: 1:5 Barkenstein

Halbfinale:

FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell  4:2

Tore: 1:1 Bauer, 2:1 Bauer, 3:1 Buchs (7m), 4:1 Gärtner

Finale:

FC Gäuboden - Kanu-Club Neuhaus  4:3 n.V.

Tore: 1:1 Rupprecht, 2:1 Buchs, 3:2 Bauer, 4:3 Kagerbauer

Ø  Platz 1 und 8 unter 8 Mannschaften

 

Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 02.04.1994 in Dresden

FC Gäuboden - FCB FC Rieschweiler  0:1

FC Gäuboden - Dresden FC Dresdner Löwen  0:4

FC Gäuboden - Dresden FC Immer Zu  0:0

FC Gäuboden - Dresden FC Sebnitz  1:0

Tor: Barkenstein

Ø  Platz 15 unter 20 Teams

 

Fanclubturnier in Heidenheim am 11./12.06.1994

FC Gäuboden - FCB FC Gernlinden  0:1

FC Gäuboden - FCB FC Breisgau Echo  1:2

Tor: 1:1 Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt  2:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  2:1

Tore: 1:1 Szabo, 2:1 Hafner

Zwischenrunde:

FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt  2:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - FCB FC Wernberg  1:0

Tor: Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Bavaria Südbaden  3:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Fleck

FC Gäuboden - FCB FC Rieser-Eger-Club Enkingen  0:0

Spiel um Platz 11:

FC Gäuboden - FCB FC Breisgau Echo  1:2

Tor: 1:2 Szabo

Ø  Platz 12 unter 25 Teams

 

Kleinfeldturnier des FSV Straubing am 09./10.07.1994

FC Gäuboden - FSV Burg II Straubing  2:3

Tore: 1:0 Ring, 2:3 Lehner (8m)

FC Gäuboden - Forensische Klinik  0:4

FC Gäuboden - Janker - Niederwalting  4:2

Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Lehner, 3:1 Ring, 4:2 Stielfried

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden - CF Keglerhalle Straubing  2:1 n. 8m. (0:0)

8m: 1:0 Lehner, Wasl U. versch., Fuchs versch., Voll versch., 2:1 Setz Chr.

 

Kleinfeldturnier des Fanclub Berlin zum 10jährigen am 30./31.07.1994

FC Gäuboden - Marzahner SV  3:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Alt-Berliner Jungs  8:0

Tore: 1:0 Lehner, 2:0 Hafner, 3:0 Schwab, 4:0 Lehner, 5:0 Schwab, 6:0 Hafner, 7:0 Hafner, 8:0 Hafner

FC Gäuboden - Hertha-Freunde'92  1:1

Tor 1:0 Hafner (von eig. Strafraum)

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Berlin  0:8

FC Gäuboden - Hertha Fanclub Berlin II  8:1

Tore: 1:0 Voll, 2:0 Lehner, 3:0 Hafner, 4:0 Wasl U., 5:0 Menath, 6:0 Wasl U., 7:0 Hafner, 8:1 Lehner

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden - Hertha-Freunde'92  6:7 n.8m. (2:2)

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Voll

8m: 3:3 Lehner, Schwab versch., 4:4 Inselsberger, 5:5 Voll, 6:6 Hafner, Menath versch.

 

Opel-Cup'94 Vorrunde Straubing am 18.09.1994

FC Gäuboden - FCB Fanclub Kinostüberl  0:0

FC Gäuboden - FCB Fanclub Stammtisch Sandersdorf  0:0

FC Gäuboden - FCB Fanclub Nordhalben  0:1

FC Gäuboden - FCB Fanclub Tattenhausen  1:2

Tor: 1:1 De Martino

FC Gäuboden - FCB Fanclub Bayern Bazis Essenbach  7:1

Tore: 1:0 Bauer, 2:0 Buchs (7m), 3:1 De Martino, 4:1 Bauer, 5:1 De Martino, 6:1 Bauer, 7:1 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Nachtschwärmer  4:0

Tore: Bauer, De MArtino, Bauer, De Martino, (Rupprecht versch. 7m)

 

Hallenturnier in Kleinostheim am 17.12.1994

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  1:1

Tor: 1:0 Bauer

FC Gäuboden - FCB Fanclub Wörth'81  7:2

Tore: 1:0 De Martino, 2:1 Falter, 3:1 Bauer, 4:1 Fuchs, 5:1 Bauer, 6:2 De Martino, 7:2 Fuchs,

FC Gäuboden - FCB Fanclub Laubendorf  3:0

(nicht angetreten)

FC Gäuboden - FCB Fanclub Eisenbach-Elsenfeld  2:4

Tore: 1:4 Fuchs, 2:4 De Martino

FC Gäuboden - FCB Fanclub "Habichl" Mörstein  3:2

Tore: 1:0 Bauer, 2:0 De Martino, 3:2 Bauer

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Wörth'81  5:3

Tore: 1:0 Bauer, 2:0 De Martino, 3:0 Fuchs, 4:1 Höchbauer, 5:1 Fuchs

Ø  Platz 3

Ø  Fair-Play-Pokal

 

8. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 21.01.1995

FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell  2:3

Tore: 1:3 Förg, 2:3 Falter

FC Gäuboden II - DJK EC Windorf  0:4

FC Gäuboden - Donau Ruderclub Neuburg  4:0

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Grimm, 3:0 Bauer, 4:0 Förg

FC Gäuboden II - Straubinger Kanu-Club  0:0

FC Gäuboden - Squash- und Racketclub Straubing  6:1

Tore: 1:0 Bauer, 2:0 Fuchs, 3:0 Grimm, 4:0 Förg, 5:1 Grimm, 6:1 Voll

FC Gäuboden II - Fa. Gluth Straubing  1:3

Tor: 1:0 Fleck

Spiel um Platz 7:

FC Gäuboden II - Squash- und Racketclub Straubing  2:1 n.V.

Tore: 1:1 Lehner, 2:1 Fleck

Halbfinale:

FC Gäuboden - DJK EC Windorf  9:1

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Förg, 3:0 Grimm, 4:0 Bauer, 5:0 Förg, 6:1 Förg, 7:1 Grimm, 8:1 Falter, 9:1 Grimm

Finale:

FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell  4:1

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Falter, 3:1 Bauer, 4:1 Bauer

Ø Platz 1 und 7

 

Opel-Cup'95 Vorrunde Straubing am 25.5.1995

FC Gäuboden - FCB FC Klardorf  0:2

FC Gäuboden - FCB FC Stammtisch Mendorf  1:2

Tor: 1:2 Bauer

FC Gäuboden - FCB FC Lederhosen'90 Mittelbronn  2:2

Tor: 1:1 Bauer (7m), 2:2 Gärtner, Rot für Voll

FC Gäuboden - FCB FC Rot-Weiße Treue'91  2:1

Tore: 1:0 Schuch, 2:1 Hafner

FC Gäuboden - FCB FC Salzweg  2:2

Tore: 1:0 De Martino, 2:2 Gärtner (7m)

Ø Platz 25 von 36 Mannschaften

 

Biker-Elf-Turnier in Sossau am 11.06.1995

FC Gäuboden - Frauenbrünnl  6:2

Tore: 1:0 Frank, 2:0 Schneider, 3:0 Eigentor, 4:1 Hafner, 5:1 Hafner, 6:2 Frank

FC Gäuboden - Tschechen  1:2

Tor: 1:2 Buchs (7m)

FC Gäuboden - SV Sossau  2:0

Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Fuchs

FC Gäuboden - Italia Straubing  1:2

Tor: 1:1 Falter

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden - Biker-Elf  4:3

Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Hafner, 3:1 Hafner, 4:2 Fuchs

Ø Platz 5 von 9 Mannschaften

 

 

Freundschaftsspiel am 24.06.1995

FC Gäuboden - EHC Straubing  3:6

Tore: 1:1 Kirchner, 2:2 Fuchs, 3:4 Grimm

 

Kleinfeldturnier in Steinsberg zum 30jährigen Jubiläum am 22./23.7.1995

FC Gäuboden - FCB Fanclub St. Englmar  0:7

FC Gäuboden - FCB Fanclub Regendorf  2:7

Tore: 1:5 Hafner, 2:7 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Steinsberg  0:7

FC Gäuboden - FC Bayern Fanclub Gambach  0:x

 

Hallenturnier in Kleinostheim am 16.12.1995

FC Gäuboden - FCB Fanclub Eisenbach-Elsenfeld  5:3

Tore: 1:0 Hartmannsgruber, 2:1 Bauer, 3:2 Haumer, 4:2 Bauer, 5:2 Bauer

FC Gäuboden - FCB Fanclub "Beize Buam" Dettingen  4:2

Tore: 1:0 Bauer, 2:1 Hartmannsgruber, 3:1 Bauer, 4:1 Bauer

FC Gäuboden - FCB Fanclub Erlach / Main  2:2

Tore: 1:0 Bogner A., 2:0 Haumer

Endspiel:

FC Gäuboden - FCB Fanclub "Habichl" Hörstein  2:0

Tore: 1:0 Schwab, 2:0 Haumer

Ø Platz 1

 

 

Hallenturnier der Biker-Elf in Straßkirchen am 28.1.1996

FC Gäuboden - Biker Elf II  2:1

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Balhuber

FC Gäuboden - SV Sossau  4:0

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Balhuber, 3:0 Fuchs, 4:0 Balhuber

FC Gäuboden - Biker Elf I  0:1

Halbfinale:

FC Gäuboden - „Italia Straubing”  4:3 n.V.

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Haumer, 3:1 Balhuber, 4:3 Haumer

Finale:

FC Gäuboden - SV Sossau  0:1

Ø Platz 2

 

 

Freundschaftsspiel am 05.07.1996:

FC Gäuboden - EHC Straubing  1:5

Tor: 1:1 Haumer

 

Opel-Cup'96 Turnier in Straubing am 16.5.1996

FC Gäuboden - FCB Fanclub Red-White-Grizzlies Grafenau  1:1

Tor: 1:1 Gärtner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Bazis Essenbach  7:0

Tore: 1:0 Bauer, 2: Bauer, 3:0 Haumer, 4:0 Haumer, 5:0 Grimm, 6:0 Falter, 7:0 Bauer

FC Gäuboden - FCB Fanclub Freunde Engelsberg  0:0

FC Gäuboden - FCB Fanclub Frauenzell e.V.  4:2

Tore: 1:0 Bauer, 2:1 Bauer, 3:1 Grimm, 4:1 Bauer

Ø Platz 9 von 30 Mannschaften

 

Kleinfeldturnier in Heidenheim am 13./14.7.1996

Vorrunde:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Dreiländereck  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Basegä / Ufr.  2:0 (x:0)

FC Gäuboden - FCB Fanclub Günztal  1:1

Tor: 1:1 Haumer

Zwischenrunde:

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  2:1

Tore: 1:0 Detterbeck (7m), 2:0 Detterbeck

FC Gäuboden - FCB Fanclub Schnaittach  3:1

Tore: 1:0 Hafner (7m), 2:0 Haumer, 3:0 Eigentor

FC Gäuboden - FCB Fanclub Böttingen  2:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner

Viertelfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Kleinostheim  1:0

Tor: 1:0 Detterbeck

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Günztal  4:6 n. 7m. (0:0)

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner

7m: Fuchs versch., 3:3 Detterbeck, 4:4 Haumer, Falter versch.

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Attenhausen  1:4 n. 7m.

7m: Detterbeck versch., 1:2 Hafner, Haumer versch.

Ø Platz 4 von 32 Mannschaften

 

Hallenturnier in Kleinostheim am 04.01.1997

FC Gäuboden - FCB Fanclub Wörth’81  13:2

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Hafner, 3:0 Förg, 4:0 Haumer, 5:0 Haumer, 6:0 Haumer, 7:1 Falter Chr., 8:1 Grimm, 9:1 Balhuber, 10:1 Hafner, 11:1 Fuchs, 12:1 Falter Chr., 13:2 Grimm

FC Gäuboden - FCB Fanclub Albstadt  9:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Grimm, 4:0 Grimm, 5:0 Hafner, 6:0 Grimm, 7:0 Balhuber, 8:0 Haumer, 9:0 Hafner

FC Gäuboden - FCB Fanclub Michelstadt  4:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Balhuber, 3:1 Haumer, 4:1 Eigentor

FC Gäuboden - FC Juventus Kleinostheim  9:0

Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Fuchs, 3:0 Schuch, 4:0 Haumer, 5:0 Balhuber, 6:0 Haumer, 7:0 Förg, 8:0 Grimm, 9:0 Hafner

Finale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Heidenheim  5:3

Tore: 1:0 Förg, 2:0 Schuch, 3:0 Förg, 4:1 Grimm, 5:2 Fuchs

Ø Platz 1 von 10 Mannschaften

 

Opel-Cup’97 Vorrunde Straubing am 8.05.1997

FC Gäuboden - FCB Fanclub Lederhosen’90 Mittelbronn e.V.  1:0

Tor: 1:0 Simbeck

FC Gäuboden - FCB Fanclub Red Bavarians Aumadenga  2:1

Tore: 1:0 Simbeck, 2:0 Haumer

FC Gäuboden - FCB Fanclub Red White Crazy Boy’s  2:1

Tore: 1:1 Freundorfer (7m), 2:1 Freundorfer

FC Gäuboden - FCB Fanclub Röslau  0:0

FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg  2:0

(nicht angetreten)

Viertelfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Hohenschambach  1:0

Tor: 1:0 Freundorfer

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Tattenhausen  2:1

Tore: 1:0 Freundorfer (7m), 2:1 Haumer

Finale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Röslau  4:6 n. 7m. (0:0, 1:1)

Tore: 1:1 Fuchs

7m: 2:2 Hafner, 3:3 Freundorfer, 4:4 Falter, Haumer versch.

Ø  Platz 2

 

Kleinfeldturnier in Heidenheim am 12./13.7.1997

Vorrunde:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Schnaittach  4:0

Tore: 1:0 Politzki H., 2:0 Detterbeck, 3:0 Hafner, 4:0 Detterbeck

FC Gäuboden - Schaumkrone Gernlinden  3:0

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Balhuber, 3:0 Balhuber

FC Gäuboden - Silber Workers I  4:0

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Politzki H., 3:0 Hafner, 4:0 Politzki H.

Zwischenrunde:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Altstadtratten München  3:0

Tore: 1:0 Lehner, 2:0 Hafner, 3:0 Balhuber

FC Gäuboden - FCB Fanclub Kleinostheim  1:0

Tor: 1:0 Balhuber (7m)

FC Gäuboden - FCB Fanclub Seckachtal’95  5:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Politzki H., 3:0 Detterbeck, 4:0 Detterbeck, 5:0 Hafner

Viertelfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Westerwald  4:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Politzki H., 4:0 Hafner

 

Halbfinale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Sandhasen Maar  3:0

Tore: 1:0 Politzki H., 2:0 Hafner, 3:0 Hafner

 

Finale:

FC Gäuboden - FCB Fanclub Mintraching  2:4 n. 7m. (1:1)

Tore: 1:1 Balhuber

7m: Politzki versch., 2:2 Detterbeck, Balhuber versch., Bogner A. versch.

Ø  Platz 2 von 32 Mannschaften

 

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am Buchbergersportgelände am 18.07.1997

FC Gäuboden – Team Czieslik  3:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Politzki, 3:0 Hafner

FC Gäuboden – Cafe Gala  4:2

Tore: 1:1 Politzki, 2:1 Hafner, 3:1 Detterbeck, 4:2 Politzki

Finale:

FC Gäuboden - DJK Straubing 0:2

 

Ø  Platz 2 von 6 Mannschaften

 

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 03.01.1998

 

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pottenstein  3:2

Tore: 1:0 Eigentor, 2:2 Grimm (7m), 3:2 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter  1:2

Tor: 1:1 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Sünching  5:1

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Förg, 3:1 Haumer, 4:1 Förg, 5:1 Grimm

FC Gäuboden – FCB Fanclub Bavaria Kemnath  6:1

Tore: 1:0 Förg, 2:0 Grimm, 3:0 Detterbeck, 4:1 Haumer, 5:1 Grimm, 6:1 Förg

FC Gäuboden – FCB Fanclub Schnaittach  5:1

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck, 3:1 Förg, 4:1 Grimm, 5:1 Hafner

FC Gäuboden – FCB Fanclub Kleinostheim  3:2

(Schiedsrichter: Hansi Dorfner)

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Falter, 3:2 Hafner

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Wernberg-Köblitz  2:3

Tore: 1:3 Hafner, 2:3 Förg

Ø  Platz 4 von 14 Mannschaften

 

Hallenturenier in Kleinostheim am 24.01.1998

FC Gäuboden – FCB Fanclub Highlanders Hartmannshof  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Falter

FC Gäuboden – FCB Fanclub Die Bazis Michelstadt/Odenwald  2:3

Tore: 1:1 Hafner, 2:2 Haumer

FC Gäuboden – FC Videotruhe Kleinostheim  7:1

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Hafner, 3:0 Haumer, 4:1 Falter, 5:1 Falter, 6:1 Bogner, 7:1 Haumer

Zwischenrunde:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Karbach’81  3:5 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:1 Balhuber, 2:1 Haumer

7mer: 3:3 Hafner, Haumer versch.

FC Gäuboden – Hobby & Freizeit-Club Kleinostheim  7:1

Tore: 1:1 Falter, 2:1 Hafner, 3:1 Hafner, 4:1 Haumer, 5:1 Falter, 6:1 Hafner, 7:1 Hafner

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Heidenheim  3:4

Tore: 1:0 Hafner, 2:3 Haumer, 3:4 Hafner

Ø  Platz 6 von 16 Mannschaften

 

Kleinfeldturnier des S.P.K. Karadzic Straubing am 1.05.1998

FC Gäuboden – Jugoslavija Traunreuth  2:0 (x:)

FC Gäuboden – Jugos Passau II  5:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Haumer, 3:0 Haumer, 4:0 Haumer, 5:0 Bogner

FC Gäuboden – Jugoslavija Erlangen 73 II  1:0

Tor: Balhuber

FC Gäuboden – S.P.K. VUK Karadzic Straubing-Bogen  0:3

Halbfinale:

FC Gäuboden – Jugoslavija Erlangen 73 I  2:3

Tore: 1:3 Detterbeck, 2:3 Balhuber

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – Federacija Straubing  4:5 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:2 Detterbeck, 2:2 Detterbeck

7mer: 3:2 Detterbeck, Eberhardt versch., 4:3 Bogner, 5:4 Post

Ø  Platz 3 von 10 Mannschaften

 

 

Opel-Cup’98 Vorrunde Straubing am 21.5.1998

 

FC Gäuboden – FCB Fanclub Die letzten Kaiser  2:1

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Fuchs

FC Gäuboden – FCB Fanclub “Die Treuen” Kallmünz  1:0

Tor: 1:0 Detterbeck (7m)

FC Gäuboden – FCB Fanclub Zenchwig  0:4

FC Gäuboden – FCB Fanclub Passau  1:0

Tor: 1:0 Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Hohenschambach  1:4

Tor: 1:1 Simbeck

 

Kleinfeldturnier 15 Jahre VfL Bochum Fanclub “Die Treuen” am 30./31.5.1998

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochumer Jungen  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Schäfers

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blau-Weiße Fußballgötter  3:2

Tore: 1:0 Klamma, 2:0 Detterbeck, 3:2 Hafner

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Eagles Dahlhausen  3:1

Tore: 1:0 Stielfried, 2:0 Hafner, 3:0 Klamma

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Linie 5  4:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Stielfried, 3:1 Hafner, 4:1 Schäfers

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blau-Weiße Panther  1:1

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Blue Label Herne  3:1

Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Klamma, 3:1 Detterbeck

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochum-Ost  1:0

Tor: 1:0 Detterbeck (7m)

Zwischenrunde:

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blue Label Herne  0:0

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blau-Weiße Panther  3:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Klamma, 3:0 Detterbeck

Halbfinale:

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Eagles Dahlhausen  2:1

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Klamma

Finale:

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Bochum-Ost  0:5

Ø  Platz 2 von 8 Mannschaften

 

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 17.7.1998

FC Gäuboden – DJK Straubing II  0:0

FC Gäuboden – Feuerwehr Straubing  6:0

Tore: 1:0 Eberhardt, 2:0 Balhuber, 3:0 Detterbeck, 4:0 Detterbeck, 5:0 Bogner A., 6:0 Post

Finale:

FC Gäuboden – “Die Löwen”  5:4 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Balhuber

7mer: 3:3 Balhuber, 4:4 Fuchs, Detterbeck versch., 5:4 Lehner

Ø  Platz 1 von 6 Mannschaften

 

 

Kleinfeldturnier in Heidenheim zum 20jährigen am 18./19.7.1998

FC Gäuboden – FCB Fanclub Schnaittach  9:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Bogner A., 4:0 Fuchs, 5:0 Hafner, 6:0 Detterbeck, 7:0 Balhuber, 8:0 Hafner, 9:0 Balhuber

FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal  2:0 (x:0)

FC Gäuboden – FCB Fanclub Leintal-Täferrot  3:2

Tore: 1:0 Balhuber, 2:1 Hafner, 3:1 Detterbeck

Zwischenrunde:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Schaumkrone Gernlinden  1:1

Tor: 1:1 Hafner

FC Gäuboden – FCB Fanclub Red Froggers Eppisburg  4:0

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Balhuber, 3:0 Detterbeck, 4:0 Hafner

FC Gäuboden – FCB Fanclub Silber Workers  0:1

Viertelfinale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Wettenhausen  3:1

Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Balhuber, 3:1 Fuchs

Halbfinale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Rheintal Boys  1:0

Tor: 1:0 Hafner

Finale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Red Froggers Eppisburg  2:0

Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Balhuber

Ø  Platz 1 von 32 Mannschaften

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 2.1.1999

FC Gäuboden – FCB Fanclub Annaberg  3:3

Tore: 1:0 Huber, 2:1 Bogner, 3:1 Hafner

FC Gäuboden – Eishockey Fanclub SC Rissersee  7:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Detterbeck, 3:0 Hafner, 4:0 Hafner, 5:0 Haumer, 6:0 Haumer, 7:0 Hafner

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter  2:1

Tore: 1:1 Haumer, 2:1 Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Schnaittach  2:1

Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt  2:1

Tore: 1:0 Haumer, 2:1 Miehle

FC Gäuboden – FCB Fanclub Münchner Tiger  5:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Detterbeck, 3:0 Huber, 4:0 Balhuber, 5:0 Miehle

Finale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal  7:6 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Haumer

7mer: 3:2 Balhuber, 4:3 Miehle, 5:4 Bogner, 6:5 Detterbeck, 7:6 Fuchs

Ø  Platz 1 von 14 Mannschaften

 

Hallenturnier in Kleinostheim am 16.01.1999

FC Gäuboden – FCB Fanclub Heidenheim  2:6

Tore: 1:5 Detterbeck, 2:5 Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Michelstadt  4:6

Tore: 1:0 Balhuber, 2:1 Bogner, 3:3 Hafner, 4:4 Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Wörth  15:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Detterbeck, 4:0 Balhuber, 5:0 Kagerbauer, 6:0 Hafner, 7:0 Hafner, 8:0 Kagerbauer, 9:0 Detterbeck, 10:0 Balhuber, 11:0 Balhuber, 12:0 Hafner, 13:0 Detterbeck, 14:0 Hafner, 15:0 Hafner

Viertelfinale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Mintraching  5:3

Tore: 1:0 Balhuber, 2:1 Detterbeck, 3:1 Kagerbauer, 4:1 Balhuber, 5:3 Hafner

Halbfinale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Michelstadt  5:4

Tore: 1:0 Bogner, 2:0 Lehner, 3:2 Balhuber, 4:2 Balhuber, 5:3 Balhuber

Finale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Heidenheim  1:7

Tor: 1:6 Detterbeck

Ø  Platz 2 von 12 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 27.03.1999

FC Gäuboden – Kanu-Club Straubing  0:2

FC Gäuboden – Klinikum St. Elisabeth Straubing  4:0

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Heigl, 3:0 Hafner, 4:0 Hafner

FC Gäuboden – 1. Squash-Club Straubing  1:0

Tor: 1:0 Heigl

Halbfinale:

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  2:1 n.V. (1:1)

Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Heigl

Finale:

FC Gäuboden - - Kanu-Club Straubing  4:2

Tore: 1:2 Hafner, 2:2 Heigl, 3:2 Hafner, 4:2 Heigl

Ø  Platz 1 von 8 Mannschaften

Ø  Torschützenkönige: Hafner und Heigl

 

Opel-Cup’99 Vorrunde Straubing am 13.05.1999

FC Gäuboden – FCB Fanclub Rot-Weiß Haibach’96  0:0

FC Gäuboden – FCB Fanclub De Alztaler Trostberg  1:0

Tor: 1:0 Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Sarlinger Bayern-Bazis  0:1

FC Gäuboden – FCB Fanclub Union Natternbach  3:0

Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Eberhardt, 3:0 Bogner A.

FC Gäuboden – FCB Fanclub Zwiesel’98  1:0

Tor: 1:0 Balhuber

FC Gäuboden – FCB Fanclub Mittleres Erzgebirge  0:1

FC Gäuboden – FCB Fanclub Vilstal  3:0 (x:0)

Ø  Gruppenvierter  von 8 Mannschaften bei 32 Teams

 

 

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am 9.06.1999

FC Gäuboden – Gruppenkicker  4:5

Tore: 1:0 Kagerbauer, 2:1 Hafner, 3:4 Balhuber, 4:5 Kalm

 

Freundschaftsspiel gegen Flamenco Brasil am 26.06.1999

FC Gäuboden – Flamenco Brasil  7:1

Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Freundorfer, 3:0 Huber, 4:0 Haumer, 5:0 Haumer, 6:0 Miehle, 7:0 Heigl

 

Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 03.07.1999

FC Gäuboden – FSG Ilmberger  0:2

FC Gäuboden – FSG Ilmberger II  4:0

Tore: 1:0 Schmidt Eugen, 2:0 Eigentor, 3:0 Schmidt Eugen, 4:0 Koslowsky

FC Gäuboden – FC Straubing  2:0

Tore: 1:0 Schmidt Eugen, 2:0 Schmidt Eugen

FC Gäuboden – Keglerhalle  1:1

Tor: 1:0 Koslowsky

FC Gäuboden – Die Bären  1:1

Tor: 1:1 Lehner

Ø  Platz 2 von 6 Mannschaften

 

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 16.07.1999

FC Gäuboden – DJK Straubing Abtg. Tischtennis  1:2

Tor: 1:0 Detterbeck

FC Gäuboden – Team Czieslik  0:5

Spiel um Platz 5

FC Gäuboden – DJK Straubing II  0:5

Ø  Platz 6 von 7 Mannschaften

 

 

Kleinfeldturnier in Heidenheim am 17./18.7.1999

FC Gäuboden – FCB Fanclub Silber Workers  0:x

FC Gäuboden – FCB Fanclub Stotzinger Supporters’98  0:x

FC Gäuboden – FCB Fanclub Mintraching  0:x

Ø  Turnier wurde abgesagt

 

FC Gäuboden – FC Granados (Barmherzige Brüder Straubing) am 22.10.99

FC Gäuboden – FC Granados  12:7

Tore: 1:1 Bogner A., 2:1 Bogner A., 3:1 Balhuber, 4:1 Fuchs M., 5:2 Fuchs M., 6:3 Pitsch, 7:4 Bogner A., 8:4 Fuchs M., 9:4 Balhuber, 10:4 Kalm, 11:7 Bogner A., 12:7 Bogner A.

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2000

FC Gäuboden – Naber Elf  1:2

Tor: 1:2 Bartczak

FC Gäuboden – FCB Fanclub Red-White-Dynamite Regensburg  2:0

Tore: 1:0 Bartczak, 2:0 Rupprecht

FC Gäuboden - Eishockey Fanclub SC Rissersee  4:0

Tore: 1:0 Koslowsky, 2:0 Hochwind, 3:0 Schmidt, 4:0 Jelenik

FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal  4:3

Tore: 1:0 Rupprecht, 2:2 Hochwind, 3:2 Bogner A., 4:3 Bartczak

FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach  3:0

Tore: 1:0 Jelenik, 2:0 Bogner A., 3:0 Hochwind

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter  1:4

Tor: 1:3 Hochwind

Spiel um Platz 5

FC Gäuboden – FCB Fanclub Kleinostheim  5:1

Tore: 1:0 Hochwind, 2:1 Bartczak, 3:1 Koslowski, 4:1 Hochwind, 5:1 Bartczak

Ø  Platz 5 von 14 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.01.2000

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  5:1

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Balhuber, 3:1 Schmidt, 4:1 Bogner A., 5:1 Haumer

FC Gäuboden - Firma Gluth Straubing  2:2

Tore: 1:2 Detterbeck, 2:2 Balhuber

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  2:0

Tore: 1:0 Schmidt, 2:0 Schmidt

FC Gäuboden - Firma Gluth Straubing  4:0

Tore: 1:0 Bogner A., 2:0 Detterbeck, 3:0 Schmidt, 4:0 Detterbeck

Halbfinale:

FC Gäuboden – Die Bären  1:2

Tor: 1:1 Balhuber

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – Klinikum Straubing  3:2

Tore: 1:0 Haumer, 2:1 Balhuber, 3:1 Haumer

Ø  Platz 3 von 9 Mannschaften

 

Opel-Super-Cup’2000 Vorrunde in Rottenburg am 27.05.2000

FC Gäuboden – FCB Fanclu Regen ’95 e.V.  2:1

Tore: 1:1 Fuchs M., 2:1 Detterbeck

FC Gäuboden – Stammtisch Rapid Langquaid  1:1

Tor: 1:1 Simbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclu Dollnstein 1999  4:2

Tore: 1:1 Balhuber, 2:1 Simbeck, 3:1 Detterbeck, 4:2 Simbeck

FC Gäuboden – Bayerwaiddeifen Zell ’99  4:1

Tore: 1:0 Simbeck, 2:0 Freundorfer P., 3:0 Simbeck, 4:0 Fuchs M.

Viertelfinale:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Red Tigers Hinterleben  2:3

Tore: 1:2 Balhuber, 2:3 Simbeck

 

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am 8.06.2000

FC Gäuboden – Gruppenkicker  7:2

Tore: 1:1 Politzki H., 2:1 Kagerbauer K., 3:1 Säurig (11m), 4:1 Haumer, 5:1 Politzki H., 6:2 Weger, 7:2 Bogner P.

Sonst.: 11m versch. durch Bogner P., Gelb-Rot Politzki H.

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2001

FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt  1:3

Tor: 1:2 Bogner A.

FC Gäuboden – FCB Fanclub RWB Regensburg  2:2

Tore: 1:1 Detterbeck, 2:1 Bogner A.

FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach  0:2

FC Gäuboden – FCB Fanclub Münchner Tiger  2:2

Tore: 1:0 Stielfried, 2:2 Stielfried

FC Gäuboden – FCB Fanclub Kleinostheim  2:1

Tore: 1:0 Bogner A., 2:1 Simbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Mintraching/Fanclub SC Rissersee  1:2

Tor: 1:1 Detterbeck

Spiel um Platz 11:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal  1:7

Tor: 1:0 Bogner A.

Ø  Platz 12 von 14 Mannschaften

 

Hallenturnier der Barmherzigen Brüder in Straubing am 18.03.2001

FC Gäuboden – Vöglinge  2:1

Tore: 1:0 Simbeck, 2:1 Simbeck

FC Gäuboden – FFW Geltolfing  6:0

Tore: 1:0 Simbeck, 2:0 Simbeck, 3:0 Simbeck, 4:0 Detterbeck Ch., 5:0 Rupprecht, 6:0 Freundorfer P.

FC Gäuboden – SV Haidlfing  3:2

Tore: 1:0 Rupprecht, 2:0 Rupprecht, 3:1 Rupprecht

FC Gäuboden – FFW Straubing  3:0

Tore: 1:0 Rupprecht, 2:0 Detterbeck Ch., 3:0 Rupprecht

FC Gäuboden – BMW Werksauswahl Regensburg  0:2

Halbfinale:

FC Gäuboden – FC Granados  2:3

Tore: 1:1 Rupprecht, 2:1 Detterbeck

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – Gruppenkicker (Schiedsrichter)  0:x (Spielabbruch)

Ø  Platz 4 von 12 Mannschaften

 

Opel-Super-Cup’2001 Vorrunde in Straubing am 01.05.2001

FC Gäuboden – FCB Fanclub Hüttenzauber Fürholz  0:0

FC Gäuboden – FCB Fanclub Gute Freunde Pirk  0:0

FC Gäuboden – FCB Fanclub Aiglsbach  x:0

FC Gäuboden – FCB Fanclub Red-White-2000 Teublitz  1:1

Tor: 1:1 Detterbeck C.

 

Freundschaftsspiel am 30.06.2001 in Fichtheim gegen Flamenco Brasil

FC Gäuboden – Flamenco Brasil  4:5

Tore: 1:0 Miehle, 2:1 Hafner, 3:4 T. Fuchs, 4:4 T. Fuchs

Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 20.07.2001

FC Gäuboden – Hockeyclub Rivermen Straubing  0:2

FC Gäuboden – Video Aktuell Straubing  2:2

Tore: 1:1 Ziegmann, 2:1 Ziegmann

FC Gäuboden – Zur Linde Straubing  6:1

Tore: 1:0 A. Bogner, 2:0 Ziegmann, 3:0 C. Detterbeck, 4:0 Ziegmann, 5:1 Ziegmann, 6:1 Popp

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – Disco Max Straubing  3:7 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:1 Ziegmann, 2:2 Ziegmann

7er: 3:3 T. Huber

Ø  Platz 6 von 8 Mannschaften

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 05.01.2002

FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach  4:2

Tore: 1:1 C. Detterbeck, 2:2 Paul, 3:2 Huber, 4:2 Th. Fuchs

FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt  1:2

Tor: 1:0 Th. Fuchs

FC Gäuboden - FCB Fanclub Kleinostheim  2:1

Tore: 1:0 C. Detterbeck, 2:1 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Waldnaabtalfront  3:0

Tore: 1:0 C. Detterbeck, 2:0 Th. Fuchs, 3:0 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal  3:0

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Haumer, 3:0 Th. Fuchs

Finale:

FC Gäuboden – Naber Elf  1:5

Tor: 1:2 C. Detterbeck

Ø  Platz 2 von 12 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.02.2002

FC Gäuboden – 1. Straubinger Squash-Club  2:1

Tore: 1:1 Haumer, 2:1 Haumer

FC Gäuboden – Edelweißschützen Gaishofen  1:1

Tor: 1:1 C. Detterbeck

FC Gäuboden – Straubinger Kanu-Club  0:2

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  3:1

Tore: 1:1 Haumer, 2:1 A. Bogner, 3:1 Haumer

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – TNT Express GmbH  3:4 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:1 A. Bogner, 2:1 Andreas Detterbeck

7er: 3:3 Haumer

Ø  Platz 6 von 10 Mannschaften

 

FC Bayern Fan-Cup Vorrunde Straubing am 09.05.2002

FC Gäuboden – FCB Fanclub Babenhausen  0:0

FC Gäuboden – FCB Fanclub Jestetter Zipfel  0:4

FC Gäuboden – FCB Fanclub Millennium Unteres Zusamtal  0:1

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pressnitzthal  1:2

Tor: 1:1 Th. Fuchs

FC Gäuboden – FCB Fanclub Wacker Bazis  3:0 (x:0)

 

Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 22.06.2002

FC Gäuboden – Günters Verwandtschaft  4:1

Tore: 1:0 Freundorfer P., 2:0 Detterbeck C., 3:1 Ziegmann, 4:1 Freundorfer P.

FC Gäuboden – FSG Ilmberger  1:0

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – Biker-Elf  3:1

Tore: 1:1 Ziegmann, 2:1 Detterbeck C., 3:1 Freundorfer P.

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  4:0

Tore: 1:0 Freundorfer B., 2:0 Ziegmann, 3:0 Freundorfer P., 4:0 Freundorfer T.

Halbfinale:

FC Gäuboden – Die Bären  2:0

Tore: 1:0 Paul, 2:0 Detterbeck C.

Finale:

FC Gäuboden – Spedition Wolf  3:2 n. 7m. (0:0)

Tore (7er): 1:0 Schmid, 2:0 Huber, 3:1 Freundorfer B.

Ø  Platz 1 von 10 Mannschaften

 

DJK-Kleinfeldturnier am 19.07.2002

FC Gäuboden – Ulrich Schmidl Hauptschule  1:0

Tor: 1:0 Haumer

FC Gäuboden – DJK Straubing II  0:3

FC Gäuboden – Sportfreunde Pummi  2:2

Tore: 1:1 Haumer, 2:2 Haumer

FC Gäuboden – San Remo 1:1

Tor: 1:1 Flegel

Spiel um Platz 5

FC Gäuboden – FFW Straubing  1:2

Tor: 1:1 Popp

Ø  Platz 6 von 10 Mannschaften

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 04.01.2003

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pollenried  2:2

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – FCB Fanclub Waldnaabtalfront  1:1

Tor: 1:0 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Naber Elf  1:1

Tor: 1:1 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter  1:3

Tor: 1:1 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Regensburg Nord  2:1

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt  2:3

Tore: 1:1 Bogner A., 2:1 Detterbeck Chr.

Spiel um Platz 9:

FC Gäuboden – FCB Fanclub Red White Dynamite  4:3 n. 7m. (0:0)

7mer: 1:0 Haumer, 2:1 Bogner A., 3 :2 Huber, 4:3 Haumer

Ø  Platz 9 von 14 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 25.02.2003

FC Gäuboden – Edelweißschützen  0:0

FC Gäuboden – Squashclub Straubing  4:1

Tore: 1:0 Detterbeck Chr., 2:0 Popp, 3:0 Detterbeck Chr., 4:0 Detterbeck Chr.

Halbfinale:

FC Gäuboden – Kanuclub Straubing  3:1 n.7m. (0:0)

7mer: 1:0 Detterbeck Chr., 2:1 Marek, 3:1 Popp

Finale:

FC Gäuboden – Grasshoppers Straubing  1:0

Tor: Musiol Markus

Ø  Platz 1 von 9 Mannschaften

 

Ilmberger Gedächtnisturnier am 15.02.2003

FC Gäuboden – TSV Aholfing  0:3

FC Gäuboden – VfB Straubing / Keglerhalle  0:4

FC Gäuboden – FC Straubing  1:1

Tor: 1:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – FC Neufahrn  0:1

Spiel um Platz 9:

FC Gäuboden – Geiselhöring 3:1

Tore: 1:0 Flegel, 2:0 Flegel, 3:0 Freundorfer T.

Ø  Platz 9 von 10 Mannschaften

 

T-Mobile Fan-Cup 2003 Vorrunde in Straubing am 28.05.2003

FC Gäuboden – FCB Fanclub Salzweg  2:0 (x:0)

FC Gäuboden – FCB Fanclub „de rodn Alztaler“  1:0

Tor: 1:0 Chr. Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Zwiesel `98  3:2

Tore: 1:0 T. Fuchs, 2:0 ET (Eberhartd), 3:1 Haumer

FC Gäuboden – FCB Fanclub Aiglsbach  0:1

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter e.V.  1:0

Tor: 1:0 Haumer

Ø  Platz 3 in Gruppe 4 (2 Tore fehlten zum Viertelfinale)

 

20jähriges Jubiläumsturnier des VfL Bochum Fanclub „Die Treuen“ am 7./8.6.2003

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochumer Jungen  4:1

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Marek, 3:0 T. Fuchs, 4:1 A. Bogner

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Graue Mäuse  3:2

Tore: 1:0 A. Bogner, 2:0 Chr. Musiol, 3:0 Chr. Musiol

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub „No Name“  1:0

Tor: 1:0 Marek

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Hordel  1:8

Tor: 1:8 Marek

Ø  Auf Halbfinal-Teilnahme verzichtet

 

Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 12.07.2003

FC Gäuboden – RSC Pillnach  2:0

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Chr. Detterbeck

FC Gäuboden – Die Bären  1:1

Tor: 1:0 C. Musiol

FC Gäuboden – Spedition Wolf  0:0

FC Gäuboden – FC Straubing I  1:1

Tor: 1:1 C. Musiol

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 0:1

Ø  Platz 6 von 10 Mannschaften

 

DJK-Kleinfeldturnier am 18.07.2003

FC Gäuboden – Disco Max  1:1

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – World of Video  2:3

Tore: 1:1 Chr. Detterbeck, 2:3 Huber

FC Gäuboden – Team Nobbi  2:0

Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – San Remo  6:7 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:1 Eisenreich, 2:2 Ferenz

7er: 1:1 Huber, 2:2 Chr. Detterbeck, 3:2 A. Bogner, 4:4 M. Musiol

Ø  Platz 6 von 8 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 07.02.2004

FC Gäuboden - TNT-Express GmbH  1:2

Tor: 1:2 Ziegmann

FC Gäuboden – Straubinger Kanu-Club  0:2

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  1:0

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – Ilmberger  3:1

Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Eisenreich, 3:0 Freundorfer T.

Spiel um Platz 9:

FC Gäuboden – Sturmkeller Straubing  0:1 n.V.

Ø  Platz 10 von 10 Mannschaften

 

T-Com Fan-Cup 2004 Vorrunde in Straubing am 20.05.2004

FC Gäuboden – FCB Fanclub Zwiesel `98  3:2

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Eisenreich, 3:2 Detterbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Arbachtaler „Des Kaisers Freunde“  5:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner, 4:0 Haumer, 5:0 Fuchs

FC Gäuboden – FCB Fanclub Südtirol  1:1

Tor: 1:1 Hafner

FC Gäuboden – FCB Fanclub Bayern Buam 91 Wildenranna  1:3

Tor: 1:1 Haumer

Ø  Platz 9 von 24 Mannschaften (2 Tore fehlten zur Zwischenrunde)

 

9. Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue Wachteln Mitterfels am 05.06.2004

FC Gäuboden – Kernbichl  3:0

Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Huber, 3:0 Detterbeck

FC Gäuboden – Weingarten  1:1

Tor: 1:1 Huber

FC Gäuboden – Musikverein Mitterfels  0:1

FC Gäuboden – Autohaus Niedermayer  1:0

Tor: 1:0 Huber

FC Gäuboden – Altransberg  4:2

Tore: 1:1 Haumer, 2:1 Hafner, 3:2 Bergner, 4:2 Haumer

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – Cervisia Bogen  7:6 n. 7m. (2:2)

Tore: 1:1 Haumer, 2:2 Huber

7er: 3:2 Huber, 4:3 Hafner, 5:4 Haumer, 6:5 Lison, 7:6 Popp

Ø  Platz 3 von 12 Mannschaften

 

Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 19.07.2004

FC Gäuboden – FC Straubing II  x:0

FC Gäuboden – Ehemalige SEL Straubing  2:4

Tore: 1:2 Detterbeck, 2:3 Huber

FC Gäuboden – Günter’s Verwandschaft  2:0

Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Freundorfer T.

FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing  3:1

Tore: 1:1 Eisenreich, 2:1 Detterbeck, 3:1 Eisenreich

Halbfinale:

FC Gäuboden – Spedition Wolf  0:5

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – SC Rain A-Jugend  0:1

Ø  Platz 4 von 10 Mannschaften

 

DJK-Kleinfeldturnier am 16.07.2004

FC Gäuboden – Video Aktuell  1:0

Tor: 1:0 Eisenreich

FC Gäuboden – Straubinger Spiders  3:0

Tore: 1:0 Eisenreich, 2:0 Haumer, 3:0 Haumer

FC Gäuboden – Hockeyclub Rivermen Straubing  1:1

Tor: 1:0 Eisenreich

FC Gäuboden – JVA-Beamte Straubing I  0:1

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – Team Nobbi  1:0

Tor: Heimann

Ø  Platz 3 von 10 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.2005

FC Gäuboden – TNT Express  1:0

Tor: 1:0 Haumer

FC Gäuboden – DRC Neuburg  0:1

FC Gäuboden – Sturmkeller II  3:0

Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Detterbeck, 3:0 Eigentor

FC Gäuboden – Türk Gücü Straubing  1:0

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – FSG Ilmberger  1:0

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – EWS Gaishofen  1:0

Tor: 1:0 Detterbeck

Halbfinale:

FC Gäuboden – Straubinger Kanu-Club  0:2

Spiel um Platz 3:

FC Gäuboden – EWS Gaishofen  1:0 n.V.

Tor: 1:0 Detterbeck

Ø  Platz 3 von 14 Mannschaften

 

T-Com Fan-Cup 2005 Vorrunde in Rottenburg am 07.05.2005

FC Gäuboden – FCB Fanclub Aiglsbach  2:4

Tore: 1:2 Haumer, 2:3 Simbeck

FC Gäuboden – FCB Fanclub Die Treuen 1980  5:0

Tore: 1:0 Simbeck, 2:0 Haumer, 3:0 Maier, 4:0 Simbeck, 5:0 Post

FC Gäuboden – FCB Fanclub Die VulKAHNier  0:3

FC Gäuboden – FCB Fanclub Bayernsausa  3:3

Tore: 1:1 Simbeck, 2:2 Haumer, 3:3 Maier

Ø  Gruppendritter bei 9 Mannschaften (5 in unserer Gruppe)

 

Kleinfeldturnier 10 Jahre FCB Fanclub Wiesenfelden am 25.06.2005

FC Gäuboden – FCB Fanclub Champions Runding  0:1

FC Gäuboden – FSV Saulburg  2:0

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Huber

FC Gäuboden – Juniorenauswahl Wiesenfelden  2:4

Tore: 1:1 Haumer, 2:3 Bergner

Ø  Platz 3 in 4er-Gruppe von 16 Mannschaften

 

Cairo-Cup beim VfB Straubing am 03.07.2005

FC Gäuboden – The Breakers  3:0

Tore: 1:0 Musiol C., 2:0 Schneiker, 3:0 Musiol C.

FC Gäuboden – Fingernudelgang  1:0

Tor: 1:0 Simbeck

FC Gäuboden – VfB Coaches  0:1

Viertelfinale:

FC Gäuboden – Die Knappen  1:4

Tor: 1:3 Simbeck

Spiel um Platz 7:

FC Gäuboden – VfB Coaches  0:3

Ø  Platz 8 von 16 Mannschaften

 

DJK-Kleinfeldturnier am 22.07.2005

FC Gäuboden – HC Rivermen  1:0

Tor: 1:0 Haumer

FC Gäuboden – Team Kunterbunt  0:4

FC Gäuboden – Bienenkorb  x:0

Zwischenrunde:

FC Gäuboden – Valentino  1:0 n. 7m. (0:0)

7er: 1:0 Huber

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – San Remo  1:2

Tor: 1:0 Huber

Ø  Platz 6 von 16 Mannschaften

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) in Sossau am 28.07.2005

FC Gäuboden – Gruppenkicker  3:2

Tore: 1:0 Haumer (E), 2:0 Mayerhofer, 3:0 Haumer

 

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 07.01.2005

FC Gäuboden – FCB Fanclub Sünching  4:0 (x:0)

FC Gäuboden – FCB Fanclub Pollenried  0:0

FC Gäuboden – Jahn Regensburg Fanclub Jahn Ultras  5:0

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Huber, 3:0 Bergner, 4:0 Detterbeck Chr., 5:0 Huber

FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt  2:4

Tore: 1:0 Freundorfer P., 2:1 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – EHC Ingolstadt Fanclub Lebermob  8:0

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Detterbeck Chr., 3:0 Freundorfer P., 4:0 Detterbeck Chr., 5:0 Detterbeck Chr., 6:0 Freundorfer P., 7:0 Detterbeck Chr., 8:0 Freundorfer P.

FC Gäuboden – SC Riessersee Fanclub Garmisch-Partenkirchen  2:1

Tore: 1:0 Detterbeck Chr., 2:1 Freundorfer P.

Spiel um Platz5:

FC Gäuboden –

Ø  Platz 6 von 14 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 04.02.2006

FC Gäuboden – Ilmberger Straubing  0:0

FC Gäuboden – Squash-Club Straubing  3:0

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Heiß M., 3:0 Heiß M.

FC Gäuboden – BPV Bogen  3:0

Tore: 1:0 Freundorfer P., 2:0 Mayerhofer, 3:0 Huber

FC Gäuboden – Sturmkeller Straubing  1:0

Tor: 1:0 Heiß M.

Halbfinale:

FC Gäuboden – EWS Gaishofen  4:3

Tore: 1:2 Mayerhofer, 2:2 Bergner, 3:3 Mayerhofer, 4:3 Huber

Finale:

FC Gäuboden – DRC Neuburg  2:0

Tore: 1:0 Mayerhofer, 2:0 Mayerhofer

Ø  Platz 1 von 10 Mannschaften

 

T-Com Fan-Cup 2006 Vorrunde in Straubing am 25.05.2006

FC Gäuboden – Dante 99 München  0:1

FC Gäuboden – FCB Fanclub Rodachgrund  1:1

Tor: 1:1 Haumer

FC Gäuboden – Halle Zero One  5:1

Tore: 1:0 Mayerhofer, 2:0 Fuchs, 3:0 Fuchs, 4:0 Haumer, 5:1 Chr. Detterbeck

FC Gäuboden – Kosova Albana Straubing  0:2

Ø  Gruppendritter bei 10 Mannschaften

 

Freundschaftsspiel am 01.07.2006 gegen BPV Bogen am Postsportplatz

FC Gäuboden – BPV Bogen  8:4

1:0 Hafner, 2:1 A. Zwickl, 3:1 Hafner, 4:3 Hafner, 5:4 Hafner, 6:4 Haumer, 7:4 Haumer, 8:4 Chr. Detterbeck

 

Cairo-Cup beim VfB Straubing am 09.07.2006

FC Gäuboden – JVA Stammtisch  3:1

Tore: 1:0 Chr. Detterbeck, 2:1 Ziegmann, 3:1 C. Musiol

FC Gäuboden – Cairo Team Hoffnung  2:1

Tore: 1:1 C. Musiol, 2:1 Ziegmann

FC Gäuboden – Cairo Dreamteam  2:2

Tore: 1:1 C. Musiol, 2:2 Ziegmann

Halbfinale:

FC Gäuboden – Cairo Youngsters  0:3

Spiel um Platz3:

FC Gäuboden – Cairo Dreamteam  1:2 n. 7m. (1:1)

Tor: 1:1 C. Musiol

7er: Maier versch., Bergner versch., Marek versch., Ferenz versch.

Ø  Platz 4 von 16 Mannschaften

 

DJK-Kleinfeldturnier am 21.07.2006

FC Gäuboden – Team Röhrl  0:0

FC Gäuboden – Team Nobbi  0:0

FC Gäuboden – Valentino  1:1

Tor: 1:0 C. Musiol

FC Gäuboden – Cafe Gala  0:0

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – San Remo  0:1

Ø  Platz 6 von 10 Mannschaften

 

FSV-Kleinfeldturnier am 22.07.2006

FC Gäuboden – Gold Köpferl  1:0

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – Zeitlhöfer  1:2

Tor: 1:2 A. Zwickl

FC Gäuboden – Keglerhalle  3:3

Tore: 1:0 Ziegmann, 2:1 A. Zwickl, 3:3 A. Zwickl

FC Gäuboden – Ski Völkl  0:5

FC Gäuboden – Die Bären  2:0 (x:0)

FC Gäuboden – Jägermeister  3:4

Tore: 1:2 Ziegmann, 2:3 Ziegmann, 3:3 Ziegmann

Ø  Platz 4 von 7 Mannschaften

 

Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am FC-Platz am 26.07.2006

FC Gäuboden – Gruppenkicker  7:1 (3:1)

Tore: 1:1 Hirtreiter, 2:1 Hirtreiter, 3:1 B. Freundorfer, 4:1 B. Freundorfer, 5:1 P. Freundorfer, 6:1 Hirtreiter, 7:1 Hirtreiter

Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 07.01.2007

FC Gäuboden – EVR Regensburg Fanclub RW Dynamite  0:2

FC Gäuboden – FCB Fanclub Kemnath  2:0

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal  3:0

Tore: 1:0 Eisenreich, 2:0 Fuchs T., 3:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – SC Rießersee  1:4

Tor: 1:3 Fuchs T.

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – Stuttgarter Kickers Fanclub Kickers Blue Boys  4:2

Tore: 1:1 Eisenreich, 2:1 Eisenreich, 3:1 Bogner A., 4:1 Fuchs T.

Ø  Platz 5 von 10 Mannschaften

 

Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 03.03.2007

FC Gäuboden – FSG Ilmberger Straubing  1:0

Tor: 1:0 Ziegmann

FC Gäuboden – Grashoppers Straubing  1:0

Tor: 1:0 C. Musiol

FC Gäuboden – Edelweisschützen EWS Gaishofen  3:0

Tore: 1:0 C. Musiol, 2:0 Ziegmann, 3:0 Haumer

Halbfinale

FC Gäuboden – Sturmkeller Straubing  3:0

Tore: 1:0 C. Musiol, 2:0 C. Detterbeck, 3:0 C. Detterbeck

Finale

FC Gäuboden – Grashoppers Straubing  2:1

Tore: 1:1 C. Musiol, 2:1 Haumer

Ø  Platz 1 von 8 Mannschaften

 

Biendl-Turnier am JVA-Sportplatz am 17.05.2007

FC Gäuboden – Momo Straubing  0:1

FC Gäuboden – Bandhaus  2:1

Tore: 1:0 Fuchs T., 2:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – Goaßkepf Schwarzach  1:6

Tor: 1:6 Freundorfer P.

7mer um Platz 11:

FC Gäuboden – Hornbach Straubing  8:3 n. 7m.

Tore:

7er: 1:0 Huber, 2:1 Paul, 3:2 Detterbeck Chr., 4:3 Fuchs T., 5:3 Huber, 6:3 Freundorfer T., 7:3 Detterbeck Chr., 8:3 Fuchs T.

Ø  Platz 11 von 18 Mannschaften

 

Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue Wachteln Mitterfels am 23.06.2007

FC Gäuboden – Scheibelsgrub  2:1

Tore: 1:0 Freundorfer B., 2:1 Freundorfer B.

FC Gäuboden – Kernbichl  0:0

FC Gäuboden – TSV Mitterfels Volleyball  4:0

Tore: 1:0 Freundorfer B., 2:0 Detterbeck Chr., 3:0 Hafner, 4:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – TSV Mitterfels AH  2:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Freundorfer B.

FC Gäuboden – Weingarten  1:1

Tor: 1:0 Hafner

FC Gäuboden – Herrmannsdorf  3:0

Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Detterbeck Chr., 3:0 Freundorfer B.

FC Gäuboden – Buckberg  1:0

Tor: 1:0 Freundorfer B.

FC Gäuboden – Chaos  1:0

Tor: 1:0 Freundorfer B.

Ø  Platz 1 von 9 Mannschaften (Gruppenphase)

 

Cairo-Cup beim VfB Straubing am 01.07.2007

FC Gäuboden – Vater Kickers  2:0

Tore: 1:0 Detterbeck Chr., 2:0 Bogner A.

FC Gäuboden – Pfiade Noigal  0:1

FC Gäuboden – Team Art  2:2

Tore: 1:2 Huber, 2:2 Huber

Viertelfinale:

FC Gäuboden – Cairo  0:1

Spiel um Platz 5:

FC Gäuboden – Ölprinzen  1:2

Tor: 1:0 Detterbeck Chr.

Ø  Platz 6 von 16 Mannschaften

 

DJK-Kleinfeldturnier am 06.07.2007

FC Gäuboden – Bandhaus  0:2

FC Gäuboden – Team Kunterbunt  0:5

FC Gäuboden – Cafe Gala  2:0

Tore: 1:0 Eisenreich, 2:0 Huber

FC Gäuboden – Team Nobbi  0:4

Spiel um Platz 9:

FC Gäuboden – Scharfe Radieserl  3:4

Tore: 1:3 Detterbeck Chr., 2:3 Bogner A., 3:4 Eisenreich

Ø  Platz 10 von 10 Mannschaften

 

4. Gäuboden-Pokalturnier am 14.07.2007

FC Gäuboden – Bandhaus  0:1

FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen"  1:2

Tor: 1:2 Schaller

FC Gäuboden – Bandhaus II  3:1

Tore: 1:0 Bogner A., 2:1 Huber, 3:1 Ziegmann

FC Gäuboden – Cairo  2:0

Tore: 1:0 Huber, 2:0 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – Roter Stern BSE Betlehem  0:3

FC Gäuboden – BPV Bogen  1:3

Tor: 1:0 Ziegmann

Ø  Platz 5 von 7 Mannschaften

 

16. Media Markt Cup am 01.05.2008

FC Gäuboden – Friends for ever  5:4

Tore: 1:2 Musiol M., 2:2 Bergner, 3:4 Detterbeck Chr., 4:4 Flegel, 5:4 Detterbeck Chr.

FC Gäuboden – CF Keglerhalle  0:4

FC Gäuboden – Bandhaus  2:4

Tore: 1:2 Gastspieler, 2:2 Gastspieler

Spiel um Platz 11:

FC Gäuboden – Media Markt Straubing  0:x

Ø  Platz 12 von 16 Mannschaften

 

25 Jahre Fanclub Die Treuen am 11.05.2008

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochum-Hordel  3:2

Tore: 1:2 Hafner D., 2:2 Schneiker (7m), 3:2 Hafner D.

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochumer Jungen  4:1

Tore: 1:0 Schneiker, 2:0 Schneiker, 3:0 Hafner R., 4:1 Hafner D.

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Die Treuen  2:1

Tore: 1:1 Schneiker, 2:1 Hafner R.

FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Blau-Weisse Panther  1:2

Tor: 1:1 Prasch

Ø  Platz 2 von 5 Mannschaften

 

FC Straubing Kleinfeld-Turnier am 22.06.2008

FC Gäuboden – Hirschvogel Straubing  2:0

Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Haumer

FC Gäuboden – Mannschaft Kaip  3:1

Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann, 3:1 Haumer

FC Gäuboden – Krankenhaus Straubing  0:1

FC Gäuboden – JVA Straubing Stammtisch  x:0

FC Gäuboden – Stankiewicz Straubing  2:1

Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann

Halbfinale

FC Gäuboden – Wolf Straubing  0:2

Spiel um Platz 3

FC Gäuboden – Die Bären  4:5 nur 7m

7m: 1:0 Huber, 2:1 Paul, 3:2 Detterbeck, 4:3 Bergner

Ø  Platz 4 von 10 Mannschaften