Fußballspiele des Fanclub Gäuboden
Freundschaftspiel in
Pilsting-Harburg am 01.05.1989
Fanclubturnier des FCB Fanclub Ebsdorf am 04.05.1989
Fanclubturnier des FCB Fanclub Dingolfing am
01./02.07.1989
1. Gäuboden-Pokalturnier am 22./23.07.1989
Fanclubhallenturnier des FCB Fanclub Kleinostheim am
16.12.1989
Turnier des SC Alki Großköllnbach am . .1990
Hallenturnier des FCB FC "Rekordmeister" in
Cham am 20.01.1990
Freundschaftsspiel in Kagers am . .1990
Freundschaftsspiel in Kagers am 01.05.1990
Opel-Cup’90 des FC Bayern München
Hauptrunde in Freilassing (Weildorf) am 26.08.1990
Opel-Cup’90 Finalrunde in München am 06.10.1990
LASK-Turnier am 02./03.06.1990 (Pfingsten)
Fanclubturnier des FCB FC Ebsdorf am 23./24.06.1990
Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am
10.03.1991
Opel-Cup'91 Vorrunde Straubing am 02.06.1991
Bernhard Zepner Gedächtnisturnier des FSV SR (Stadion Südwest)
Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 06.07.1991
Hartplatzturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am
20.07.1991
Hallenturnier des Fanclub Kleinostheim am 14.12.1991
5. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am
01.02.1992
Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie am
15.03.1992
Hallenturnier der Diskothek Musikfabrik in Straubing
am 21.03.1992
Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 18.04.1992 in
Berlin
Opel-Cup'92 Vorrunde Straubing am 28.05.1992
Kleinfeldturnier in Schwäbisch Hall am 06./07.06.1992
Hallenturnier in Pegnitz am 06./07.06.1992
Fanclubturnier in Heidenheim am 27./28.06.1992
Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am
04./05.07.1992
2. Gäuboden-Pokal-Turnier am 18./19.07.1992
1. Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 01.08.1992
Turnier vom 18. - 21.10.1992 bei Barcelona mit 10
Teams
Deutsche Fanclub-Hallenmeisterschaft am 21./22.11.1992
in Furtwangen
Opel-Cup'92 Endrunde in München am 28.11.1992
Fanclub-Hallenturnier in Kleinostheim am 19.12.1992
Hallenmasters für Fanclubauswahlen am 30.01.1993
6. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am
13.02.1993
Hallenturnier in Darmstadt am 14.03.1993
Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 10.04.1993 in
Berlin
Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 11.04.1993 in
Dresden
Opel-Cup'93 Vorrunde Straubing am 20.05.1993
Europameisterschaft für Fanclubs in Mettenheim-Hart am
29./30.05.1993
Kleinfeldturnier zum 10jährigen des VfL Bochum FC
"Die Treuen" am 26./27.06.1993
Hallenturnier in Kleinostheim am 18.12.1993
7. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am
26.02.1994
Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 02.04.1994 in
Dresden
Fanclubturnier in Heidenheim am 11./12.06.1994
Kleinfeldturnier des FSV Straubing am 09./10.07.1994
Kleinfeldturnier des Fanclub Berlin zum 10jährigen am
30./31.07.1994
Opel-Cup'94 Vorrunde Straubing am 18.09.1994
Hallenturnier in Kleinostheim am 17.12.1994
8. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am
21.01.1995
Opel-Cup'95 Vorrunde Straubing am 25.05.1995
Biker-Elf-Turnier in Sossau am 11.06.1995
Freundschaftsspiel am 24.06.1995
Kleinfeldturnier in Steinsberg zum 30jährigen Jubiläum
am 22./23.07.1995
Hallenturnier in Kleinostheim am 16.12.1995
Hallenturnier der Biker-Elf in Straßkirchen am
28.01.1996
Opel-Cup'96 Turnier in Straubing am 16.05.1996
Freundschaftsspiel am 05.07.1996
Kleinfeldturnier in Heidenheim am 13./14.07.1996
Hallenturnier in Kleinostheim am 04.01.1997
Opel-Cup’97 Vorrunde Straubing am 08.05.1997
3. Gäuboden-Pokal-Turnier beim FC Straubing am
21./22.06.1997
Kleinfeldturnier in Heidenheim am 12./13.07.1997
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am
Buchbergersportgelände am 18.07.1997
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 03.01.1998
Hallenturenier in Kleinostheim am 24.01.1998
Kleinfeldturnier des S.P.K. Karadzic Straubing am
01.05.1998
Opel-Cup’98 Vorrunde Straubing am 21.05.1998
Kleinfeldturnier 15 Jahre VfL Bochum Fanclub “Die
Treuen” am 30./31.05.1998
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 17.07.1998
Kleinfeldturnier in Heidenheim zum 20jährigen am
18./19.07.1998
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 02.01.1999
Hallenturnier in Kleinostheim am 16.01.1999
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 27.03.1999
Opel-Cup’99 Vorrunde Straubing am 13.05.1999
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter
(Gruppenkicker) am 09.06.1999
Freundschaftsspiel gegen Flamenco Brasil am 26.06.1999
Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 03.07.1999
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 16.07.1999
Kleinfeldturnier in Heidenheim am 17./18.07.1999
FC Gäuboden – FC Granados (Barmherzige Brüder
Straubing) am 22.10.1999
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2000
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.01.2000
Opel-Super-Cup’2000 Vorrunde in Rottenburg am
27.05.2000
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter
(Gruppenkicker) am 08.06.2000
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2001
Hallenturnier der Barmherzigen Brüder in Straubing am
18.03.2001
Opel-Super-Cup’2001 Vorrunde in Straubing am
01.05.2001
Freundschaftsspiel am 30.06.2001 in Fichtheim gegen
Flamenco Brasil
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 20.07.2001
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 05.01.2002
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.02.2002
FC Bayern Fan-Cup Vorrunde Straubing am 09.05.2002
Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 22.06.2002
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 19.07.2002
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 04.01.2003
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 25.01.2003
Ilmberger Gedächtnisturnier am 15.02.2003
T-Mobile Fan-Cup 2003 Vorrunde in Straubing am
29.05.2003
20jähriges Jubiläumsturnier des VfL Bochum Fanclub
„Die Treuen“ am 07./08.06.2003
Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 12.07.2003
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 18.07.2003
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 07.02.2004
T-Com Fan-Cup 2004 Vorrunde in Straubing am 20.05.2004
9. Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch
Treue Wachteln Mitterfels am 05.06.2004
Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 19.06.2004
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 16.07.2004
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.2005
T-Com Fan-Cup 2005 Vorrunde in Rottenburg am
07.05.2005
Kleinfeldturnier 10 Jahre FCB Fanclub Wiesenfelden am
25.06.2005
Cairo-Cup beim VfB Straubing am 03.07.2005
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 22.07.2005
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter
(Gruppenkicker) in Sossau am 28.07.2005
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 07.01.2006
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 04.02.2006
T-Com Fan-Cup 2006 Vorrunde in Straubing am 25.05.2006
Freundschaftsspiel am 01.07.2006 gegen BPV Bogen am
Postsportplatz
Cairo-Cup beim VfB Straubing am 09.07.2006
DJK-Kleinfeldturnier am 21.07.2006
FSV-Kleinfeldturnier am 22.07.2006
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter
(Gruppenkicker) am FC-Platz am 26.07.2006
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2007
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 03.03.2007
Biendl-Turnier am JVA-Sportplatz am 17.05.2007
Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue
Wachteln Mitterfels am 23.06.2007
Cairo-Cup beim VfB Straubing am 01.07.2007
DJK-Kleinfeldturnier am 06.07.2007
4. Gäuboden-Pokalturnier am 14.07.2007
16. Media Markt Cup am 01.05.2008
25 Jahre Fanclub Die Treuen am 11.05.2008
FC Straubing Kleinfeld-Turnier am 22.06.2008
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 03.01.2009
17. Media Markt Cup am 21.05.2009
Kleinfeldturnier 10 Jahre Red Kinis Sindelsdorf am
11.07.2009
20 Jahre Fanclub-Freundschaft Die Treuen &
Gäuboden am 05.09.2009 in Stockhausen bei Grünberg
6. Cairo-Cup beim VfB Straubing am 19.06.2010
Freundschaftspiel in Pilsting-Harburg am 01.05.1989
Flamenco
Brasil - FC Gäuboden 4:4
Tore: 1:1 Fuchs, 1:2 Hafner, 3:3 Setz G., 3:4 Setz G.
FCB Fanclub "The Champions" Dingolfing - FC Gäuboden 5:2
Tore: 2:1 Hafner, 2:2 Rupprecht (11m)
Fanclubturnier des FCB Fanclub Ebsdorf am 04.05.1989
FC Gäuboden - Kickers Rohrborn 0:4 (0:1)
FC Gäuboden - F.C. Sporting Dreieich 0:0
FC Gäuboden - Wasserratten Neustadt 2:1 (0:1)
Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Setz G.
Ø Platz 5
Freundschaftsspiel
FC Gäuboden - FCB Fanclub Ebsdorf 10:8 n.E. (2:2,0:1)
Tore: Gärtner, Setz
11m: verschoßen: Sturany, Joschko, Wagner R.
Fanclubturnier des FCB Fanclub Dingolfing am 01./02.07.1989
01.07.1989
FC Gäuboden - FCB Fanclub Dingolfing 0:0
FC Gäuboden – Haifischbucht 3:1
Tore:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Isartal 2:4
Tore:
02.07.1989
FC Gäuboden – Pitsburgers 3:5 n.E.
Tore:
11m:
FC Gäuboden – Pforzheim 1:2
Tor:
Ø Platz 8
1. Gäuboden-Pokalturnier am 22./23.07.1989
22.07.1989
FC Gäuboden II - FCB Fanclub RWB Regensburg 0:1
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen" 2:0
Tore: Setz, Lehner
FC Gäuboden II - Stammtisch Fraunhofercafe 1:1
Tor:
FC Gäuboden - FCB Fanclub R-W-Grizzlies Grafenau 0:1
FC Gäuboden II - FCB Fanclub Ebsdorf 0:6
23.07.1989
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – FCB Fanclub RWB Regensburg 3:1
Tore: 1:1 Herbst, 2:1 Setz G., 3:1 Setz G.
Ø Plätze 7 und 3
Fanclubhallenturnier des FCB Fanclub Kleinostheim am 16.12.1989
FC
Gäuboden - FCB Fanclub 1981 Wörth/Main
0:0
FC Gäuboden - FCB Fanclub Eisenbach-Elsenfeld'86 0:2
FC Gäuboden - FCB Fanclub Bavarian Eagles Gerolzhofen 4:1
Tore:
FC Gäuboden - FCB Fanclub "Lederhosen" Esselbach 6:2
Tore:
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Bayern-Freunde Albstadt 6:0
Tore:
Ø Platz 3
Turnier des SC Alki Großköllnbach am . .1990
FC Gäuboden - SC Alki 6:3 (4:1)
Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Fuchs, 3:1 Herbst, 4:1 Fuchs, 5:2 Gärtner (11m), 6:3 Muckenschnabl (11m)
FC Gäuboden - Stammtisch Bierstüberl 4:2 (2:1)
Tore: 1:0 Schmalhofer F. 2:1 Schmalhofer F., 3:1 Fuchs, 4:2 Fuchs
Endspiel:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Pilsting 6:3 (1:2)
Tore: 1:1 Herbst, 2:2 Schmalhofer, 3:2 Schmalhofer, 4:2 Setz, 5:3 Hafner, 6:3 Herbst
Ausw: Penzkofer f. Lehner und Setz f. Penzkofer
Ø Platz
1
Hallenturnier des FCB FC "Rekordmeister" in Cham am 20.01.1990
FC Gäuboden - FCB Fanclub Rekordmeister Katzbach I 3:2
Tore:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Neukirchen/Balbini 1:2
Tor:
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - FCB Fanclub "Rekordmeister'87"II 5:2
Tore:
Ø Platz 3
Freundschaftsspiel in Kagers am . .1990
FC Gäuboden - Plzen (Eishockeyclub CSFR) 7:9
Tore:
Freundschaftsspiel in Kagers am 01.05.1990
FC Gäuboden - Flamenco Brasil 3:3
Tore: 1:1 Fuchs, 2:2 Hafner, 3:2 Fuchs
Opel-Cup’90 des FC Bayern München
Vorrunde in Freilassing (Weildorf) am 05.08.1990
FC Gäuboden - FCB Fanclub Erbendorf'87 1:0
Tor: 1:0 Schmalhofer
FC Gäuboden - FCB Fanclub "Red Tigers" Allgäu 5:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Schmalhofer, 3:0 De Martino, 4:0 Buchs, 5:1 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Red Stars Attenhausen 1:2
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Baienfurt 5:2
Tore: 1:0 Hafner, 2:2 Hafner, 3:2 Schmalhofer, 4:2 Hafner, 5:2 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Steinsberg 0:3
Viertelfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Emertsham 2:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Kagerbauer, Schmalhofer verschießt einen 7m!
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Ortler Südtirol 0:1
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden -FCB Fanclub Erbendorf 4:5 n.7m. (2:2)
Tore: 1:0 Schmalhofer (7m), 2:2 De Martino
7m: 3:3 De Martino, 4:4 Hafner, Schmalhofer verschießt!
Hauptrunde in Freilassing (Weildorf) am 26.08.1990
FC Gäuboden - FCB Fanclub Wittenberg 5:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Buchs, 3:0 De Martino, 4:0 Rupprecht, 5:0 De Martino
FC Gäuboden - FCB Fanclub Reichenbach 5:0
Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Hafner, 3:0 Ostermeier, 4:0 Kagerbauer, 5:0 De Martino
FC Gäuboden - FCB Fanclub (Ortler) Südtirol 0:2
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Attenhausen 4:3 n.7m. (1:1)
Tor: 1:0 Hafner, 7m: 2:2 Grimm, 3:3 Hafner, 4:3 De Martino
Ø Für Spiel im Olympiastadion qualifiziert!!!
Endspiel:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Emertsham 5:6 n.7m. (3:3)
Tore: 1:2 Schmalhofer, 2:2 u. 3:3 Ostermeier
7m: 4:3 Herbst, 5:5 Ostermeier, Schmalhofer versch.!
Opel-Cup’90 Finalrunde in München am 06.10.1990
Halbfinale auf Vorplatz des Olympiastadions:
09.45Uhr
FC Gäuboden - FCB Fanclub Burgsinn 2:1
Tore: 1:1 Ostermeier, 2:1 Grimm (7m)
Endspiel im Olympiastadion (Vorspiel zu FCB-M'gladbach 4:1 vor 53.000 Zuschauer)
13.45Uhr
FC Gäuboden - FCB Fanclub Emertsham 2:3 n.E. (0:0)
11m: Ostermeier verschießt, : Grimm M.,Herbst verschießt,
: De Martino, Fuchs verschießt
Anschließend Oktoberfestbesuch!
LASK-Turnier am 02./03.06.1990 (Pfingsten)
FC Gäuboden - SpVgg Fürth Fanclub Altstadt 1:0
Tor: Fuchs
FC Gäuboden - FC Basel Fanclub Rhyschwalbe 1:0
Tor: Hafner
FC Gäuboden - FC Enghagen 5:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Herbst, 3:1 Schmalhofer, 4:1 Fuchs, 5:1 Hafner
FC Gäuboden - Nike Staffel Pfaffendorf 3:0
Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Herbst, 3:0 Fuchs
FC Gäuboden - FCB Fanclub Offenstetten 0:1
FC Gäuboden - Hannover 96 Fanclub Heitlinger Jungs 2:0
Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Fuchs
FC Gäuboden - FC Zürich Fanclub Letzi 4:0
Tore: 1:0 De Martino, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner, 4:0 Schmalhofer
Spiel um Platz 3:
FC
Gäuboden - Fanclub St. Florianer Löwen
2:0
Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Fuchs
Team B:
FC Gäuboden II - Kaiserslautern Fanclub Westkurve'81 0:2
FC Gäuboden II - Würzburger FV Fanclub Champions 0:3
FC Gäuboden II - FC Zürich Fanclub Letzi 0:2
FC
Gäuboden II - Lask Fanclub 1:0
Tor: 1:0 Buchs
FC Gäuboden II - FC Aarau Fanclub 1:0
Tor: 1:0 Joschko
FC Gäuboden II - "nicht angetreten" 3:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden II - FC Enghagen 4:0
Tore: 1:0 Dorfner, 2:0 Buchs, 3:0 Setz, 4:0 Buchs
FC Gäuboden II - SpVgg Fürth Fanclub Altstadt 1:2
Tor: 1:0 Setz
Spiel um Platz 15:
FC Gäuboden II - HC Alsergrund'83 I 2:3 n.E. (1:1)
Tor: 1:1 Joschko
11m: Setz versch., 2:1 Joschko, Buchs Versch.
Ø Plätze 3 und 16 von
32 Mannschaften
Ø Mit 19
erzielten Toren: Schußstärkste Mannschaft
Fanclubturnier des FCB FC Ebsdorf am 23./24.06.1990
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen" 0:3 (0:0)
FC Gäuboden - FCB Fanclub Siegerland 4:0
Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Herbst, 3:0 Wagner Frank, 4:0 Gärtner
FC Gäuboden - Kicker Rohrborn 2:2
Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Herbst
Aufstellung: Gärtner, Obermeier, Sturany, Hafner, Joschko,
Herbst, Fuchs, Rupprecht, Penzkofer, Buchs, Wagner
Ø Platz 5
Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am 10.03.1991
FC Gäuboden - FSV Frankfurt Fanclub FASF 1:1
Tor:
FC Gäuboden - FC EA Kempten 1:0
Tor: 1:0 Grimm
FC Gäuboden - Hessen Kassel Fanclub Kleinalmerode 1:0
Tor: 1:0 Grimm
FC Gäuboden – Eintr. Frankfurt Eishockey Fanclub Überflieger 8:0
Tore: Penzkofer, Herbst, Schmalhofer 3, Grimm 3,
FC Gäuboden - SVD Fanclub Superlilie I 0:0
FC Gäuboden - SVD Fanclub Superlilie I 3:0
Tore: Gärtner, Grimm,
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen 2:0
Tore: Herbst, Grimm
Endspiel:
FC Gäuboden - SV Waldhf Mannheim Fanclub Fair Play 0:1
Ø Platz 2 von
12 Mannschaften
Ø Schönster
Spieler: 1.: Gärtner O., 2.: Grimm M.
Ø Torschützenkönig:
Grimm (7 Tore)
Ø Anti-Fairness-Cup: 2. Platz: Herbst
Opel-Cup'91 Vorrunde Straubing am 02.06.1991
FC Gäuboden - FCB FC Neukirchen-Balbini 0:0
FC Gäuboden - FCB FC Neumarkt'78 5:1
Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Grimm, 3:0 Chr. Fetzer, 4:1 ? ,
5:1 ?
FC Gäuboden - FCB FC Velburg 1980 3:0
Tore: Herbst, Grimm, ?
FC Gäuboden - FCB FC Bavarien Grizzlies Zwiesel 2:1
Tore: 1:0 Grimm (7m), 2:1 Eigentor, Rot für Lehner,
FC Gäuboden - FCB FC Red Cobras Neuenmarkt 1:0
Tor:
Ø Platz 4
Bernhard Zepner Gedächtnisturnier des FSV SR (Stadion Südwest)
29.06.91
FC Gäuboden II - SC Alki Großköllnbach 4:2
Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Herbst, 3:1 Gärtner,4:1 Obermeier
FC Gäuboden – FCB Fanclub RWB Regensburg 4:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Herbst, 3:1 De Martino, 4:1 Rupprecht (11m)
30.06.91
Endspiel:
FC Gäuboden II - FC Gäuboden ca. 11:9 n.E.(5:5)
Tore: 1:0 , 2:0 , 2:1 , 3:1 , 4:1 ,4:2 ,
4:2 , 4:3 , 5:3 , 5:4 , 5:5 Hafner,
Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 06.07.1991
FC Gäuboden - Nöham
3:1
Tore:
FC Gäuboden - Wallersdorf 7:0
Tore:
FC Gäuboden - SC Alki Großköllnbach 10:1
Tore: ............. .....6:1 Hafner.......................9:1 Hafner, ........
Endspiel:
FC Gäuboden - FCB FC Pilsting 3:0
Tore:
Ø Platz 1
Hartplatzturnier des Darmstadt FC Superlilie'81 am 20.07.1991
FC Gäuboden - Busch Walkers Darmstadt 0:2
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen 0:0
FC Gäuboden – SV Darmstadt Fanclub Superlilie II 3:0
Tore: Hafner, Buchs, Hartmannsgruber
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Hordel 2:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Schuch
FC Gäuboden - GW Korner 2:0
Tore: Schuch, Hartmannsgruber
FC Gäuboden - Gargamel Aschaffenburg 3:2 n.7m. (0:0)
7m: 1:0 Rupprecht, 2:1 Szabo, 3:2 Hafner, Versch.: Buchs,Schuch
FC Gäuboden - M'gladbach FC Fohlen Power 4:2 n. 7m. (1:1)
Tor: 1:0 Hafner
7m: 2:2 Rupprecht, 3:2 Szabo, 4:2 Buchs, Verschossen: Schuch
Ø Platz 7 von
21 Mannschaften
Hallenturnier des Fanclub Kleinostheim am 14.12.1991
FC Gäuboden - FCB FC Amorbach 1980 4:3
Tore: 1:0 De Martino, 2:0 Hafner, 3:3 De Martino, 4:3 Herbst
FC Gäuboden - FCB FC 1984 Nordbavaria Röllbach 2:5
Tore: 1:3 Hafner, 2:5 Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Frammersbach e.V. 1:4
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Rhön-Expreß Hohenroth 5:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:1 Hafner, 4:1 Hafner, 5:1 Hafner
Spiel um Platz 5:
FC
Gäuboden - FCB FC 1981 Wörth/Main 4:6
Tore: 1:0 Hafner, 2:3 Hafner, 3:5 Penzkofer, 4:6 Hafner
Ø Platz 6 unter
10 Mannschaften
5. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 01.02.1992
FC Gäuboden - DJK Windorf 0:3
FC Gäuboden - CSFC Cham 0:3
FC Gäuboden - Straubinger Kanu-Club 2:4
Tore: Herbst, Joschko
FC Gäuboden - Kanu-Club Regen 4:1
Tore: Joschko, Buchs, De Martino (2)
Spiel um Platz 9:
FC Gäuboden - MTV München 4:3 n. 7m. (1:1)
Tore: 1:1 De Martino
7m: 2:2 Herbst, 3:3 Inselsberger, 4:3 Rupprecht; Penzkofer und Buchs verschossen!
Ø Platz 9
Hallenturnier des Darmstadt FC Superlilie am 15.03.1992
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen 0:0
Penalty-Schießen für Rundenqualifikation: 1:2 Hafner versch., 1:1 Rupprecht, Fleck verschießt
FC Gäuboden - FC Fair Fans Bundesrepublik 1:1
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden - FSV Frankfurt Fanclub FASF 0:0
7m verschossen: Rupprecht,
FC Gäuboden - Roadrunners 1:1
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden - Blau Weiss 90 Berlin FC Mariendorfer Jung's 1:1
Tor: 1:0 Hafner
Ø Platz 7 von
15 Mannschaften
Hallenturnier der Diskothek Musikfabrik in Straubing am 21.03.1992
FC Gäuboden - Kanu-Club Straubing 2:1
Tore: 1:1 Gärtner, 2:1 Fuchs
FC Gäuboden - FC Weißbier (Damen) 8:2
Tore: Penzkofer 4, Hafner 2, Gärtner, Fuchs
FC Gäuboden - MUFA-Stammgäste 2:2
Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Hafner
FC Gäuboden - MUFA-Belegschaft 2:2
Tore: 1:1 Gärtner, 2:2 Hafner
Endrunde:
FC Gäuboden - MUFA-Stammgäste 6:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Gärtner, 3:0 Fuchs, 4:0 Gärtner, 5:0 Hafner, 6:0 Gärtner
FC Gäuboden - MUFA-Belegschaft 6:1
Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Hafner, 3:0 Gärtner, 4:0 Hafner, 5:0 Gärtner, 6:0 Hafner
Ø Platz 1
Ø Torschützenkönige:
Gärtner und Hafner mit je 9 Toren
Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 18.04.1992 in Berlin
FC Gäuboden - Looser
9:0
Tore: Fleck (4), Hafner (3), Hartmannsgruber (2)
FC Gäuboden - 1.FC Union Berlin FC "Einheit Berlin" 1:0
Tor: Fleck
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Werner Hansch 3:0
Tore: Fleck, Hafner, Rupprecht
FC Gäuboden - Hertha FC Blau Weisse Tiger 4:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Hartmannsgruber, 3:1 und 4:1 Hafner
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Projekt Stars 3:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Hafner
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Groß Berliner Szene 1:4
Tor: 1:0 Hafner
Halbfinale:
FC Gäuboden - Hertha Fanclub "Armin Raus" 0:1
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Groß Berliner Szene 3:2
Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Hafner, 3:2 Hafner
Ø Platz 3
Ø Torschützenkönig:
Hafner mit 14 Toren
Opel-Cup'92 Vorrunde Straubing am 28.05.1992
FC Gäuboden - FCB FC Nachtschwärmer 2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Fuchs
FC Gäuboden - FCB FC Velburg 1980 3:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Schuch, 3:0 Buchs
FC Gäuboden - FCB FC Pegnitz 3:0
Tore: 1:0 Herbst, 2:0 Buchs, 3:0 Schmalhofer
FC Gäuboden - FCB FC Zenching 2:2
Tore: 1:0 De
Martino, 2:1 Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Rennsteig Tettau 2:0
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Grimm
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB FC Südtirol 1:0
Tor: Grimm (7 Meter)
Finale:
FC Gäuboden - FCB FC Gneiding 1:0 n.V.
Tor: Gärtner
Ø Platz 1 von
24 Mannschaften
Ø Qualifikation für München zur Endrunde
Kleinfeldturnier in Schwäbisch Hall am 06./07.06.1992
FC Gäuboden - FCB FC "Die Isartreuen" 4:0
Tore: Fuchs, Buchs, 2x Herbst
FC Gäuboden - FCB FC Illertal II 5:0
Tore: 2x Herbst, Fuchs, Hafner, Herbst
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 0:0
FC Gäuboden - FCB FC "Pfälzer Jungs Rheinzabern" 3:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - FCB FC SK-73 Munich 3:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - FCB FC "Bayern Frenn Letzebuerg" (Luxemburg) 3:0
Tore: Hafner, 2x Fuchs
1/4-Finale:
FC Gäuboden - FCB FC Kleinostheim 0:1
7m-Schießen um Platz 5 und 6:
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 2:4 i.7m.
7m: 1:1 Ebenbeck R., 2:2 Buchs, Fuchs u. Hafner verschießen
Ø Platz 6 von
14 Teams
Hallenturnier in Pegnitz am 06./07.06.1992
FC Gäuboden - VfM Kickers Pegnitz 3:0
Tore: 1:0 De
Martino, 2:0 De Martino, 3:0 De Martino
FC Gäuboden -
FSV Auerbach 1:5
Tor: Gärtner
FC Gäuboden - Neudorfer Stiernacken 4:2
Tore: De Martino , De Martino, Joschko, Rupprecht
FC Gäuboden - FCB FC Highlander 7:1
Tore: Gärtner 3, De Martino 2, Rupprecht 2
Play-Off-Runde:
FC Gäuboden - FCB FC Neuburg 0:2
FC Gäuboden - FSV Auerbach 5:2
Tore: De Martino 2, Joschko, Gärtner, Inselsberger
FC Gäuboden - FCB FC Pegnitz 6:7
Tore: De Martino 3, Rupprecht, Gärtner, Inselsberger
FC Gäuboden - FCB FC "Tifosi" Erlangen 4:3
Tore: De Martino 3, Hartmannsgruber
Ø Platz 4 von
10 Mannschaften
Ø Bester
Torhüter: Setz Christian
Fanclubturnier in Heidenheim am 27./28.06.1992
FC Gäuboden - Freizeitkicker Mainz 3:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Grimm, 3:1 Grimm
FC Gäuboden - FCB FC Niederrhein 2:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - FCB FC Haslachtal 2:0
Tore: Grimm (7m), Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Buchloe 0:1
FC Gäuboden - Niederstotzingen 0:2
FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt I 0:1
FC Gäuboden - FCB FC Breisgau-Echo 4:0
Tore: Joschko, Ebenbeck F., Grimm, Gärtner
FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt II 1:1
Tor: 1:1 Grimm (7m)
Spiel um Platz 7:
FC Gäuboden - FCB FC Kleinostheim 4:1 n. 7m. (0:0)
7m: 1:0 Hafner, 2:1 Joschko, 3:1 Rupprecht, 4:1 Grimm
Ø Platz 7
Fußballturnier des SC Alki Großköllnbach am 04./05.07.1992
FC Gäuboden - SC Alki Großköllnbach 3:1
Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Herbst
FC Gäuboden - Frei-Haila Wallersdorf 4:1
Tore: 1:0, Herbst, 2:0 Hafner, 3:0 Herbst, 4:0 Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Passau 1:1
Tor: 1:1 Schmalhofer
Finale:
FC Gäuboden - FCB FC Pilsting 1:3
Tor: 1:0 Grimm (11m)
Ø Platz 2 von 8
Teams
2. Gäuboden-Pokal-Turnier am 18./19.07.1992
FC Gäuboden - Biker-Elf 2:0
Tore: Gärtner, Schuch
FC Gäuboden - VfL FC "Die Treuen" 6:1
Tore: Joschko, Ebenbeck R. (11m), Joschko, Gärtner, Muckenschnabl, Buchs
FC Gäuboden - Frauenbrünnl 1:1
Tor: 1:0 Schuch
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 4:1
Tore: 1:1 Gärtner, Fuchs, Gärtner, Fuchs
Finale:
FC Gäuboden - FCB FC Ebsdorf 3:1
Tore: 1:0 Schuch, 2:1 Schuch, 3:1 Setz G.
Ø Platz 1
1. Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 01.08.1992
FC Gäuboden - Musik Fabrik 2:4
Tore: 1:0 Buchschmid, 2:0 Fuchs, Eigentor zum 2:2: Fuchs
FC Gäuboden - Schützen Kagers 3:1
Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner
FC Gäuboden - Peugeot Dietl 5:2
Tore: 1:2 Schuch, 2:2 Schuch, 3:2 Hafner, 4:2 Fuchs, 5:2 Joschko
FC Gäuboden - RSC Pillnach 2:1
Tore: 1:0 Hafner (7m), 2:1 Schuch
FC Gäuboden - TT-Team Regenbogenhaus 3:1
Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner
Halbfinale:
FC Gäuboden - Straubinger Tagblatt 2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Buchschmid
Finale:
FC Gäuboden - ESV Kagers 0:2
Ø Platz 2
Turnier vom 18. - 21.10.1992 bei Barcelona mit 10 Teams
FC Gäuboden - SV Blau Weiß Büssleben 1:3
Tor: 1:1
Hafner
FC
Gäuboden - FV Union Finow 1:0
Tor:
Warlimont
FC Gäuboden - FV Stein-Neukirch 0:5
(Gegner trat nicht mehr an, da wir 10 Minuten Verspätung hatten!)
FC Gäuboden - SC Angelslo Emmen (NL) 2:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Fuchs
Ø Platz 7
Deutsche Fanclub-Hallenmeisterschaft am 21./22.11.1992 in Furtwangen
FC Gäuboden - Union FC "Sanssouci" Potsdam 0:3
(Spiel wurde gegen uns gewertet, da wir mit 17 Min. Verspätung eintrafen!)
FC Gäuboden - Union FC Prenzlauer Berg 3:2
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Herbst, 3:0 Gärtner
FC Gäuboden - Union FC "Haudraufwienix" 5:3
Tore: 1:0 Förg, 2:0 Hafner, 3:1 Hartmannsgruber, 4:1 Grimm, 5:3 Förg
FC Gäuboden - FCB FC Münchner Tiger 4:2
Tore: 1:0 Gärtner, 2:2 Grimm, 3:2 Gärtner, 4:2 Förg
FC Gäuboden - FCB+1860 FC RWB Ampfing 2:2
Tore: 1:0 Herbst, 2:1 Schwab
Halbfinale:
FC Gäuboden - Union FC Karlshorst 3:4 n.9m. (0:0)
9m: 1:1 Herbst, 2:2 Buchs, 3:3 Gärtner
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - FCB+1860 FC RWB Ampfing 5:1
Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Herbst, 3:0 Eigentor, 4:1 Hafner, 5:1 Gärtner
Ø Platz 3 von
12 Teams
Opel-Cup'92 Endrunde in München am 28.11.1992
Halbfinale (Kleinfeld):
FC Gäuboden - FCB FC "Waisagrund" Crock/Thüringen 2:1
Tore: 1:0 Grimm (7m), 2:1 Schmalhofer
Endspiel (Großfeld):
FC Gäuboden - FCB FC Tornado (Belgien) 5:6 n. E. (1:1)
Tor: 1:1 Hafner
11m: De Martino verschießt, 2:2 Buchs, 3:3 Schmalhofer, 4:4 Hafner, 5:4 Grimm, Herbst verschießt,
Ø Platz 2 von
insg. 85 Teams
Fanclub-Hallenturnier in Kleinostheim am 19.12.1992
FC Gäuboden - FCB FC Erlach / Main 5:4
Tore: 1:0 Buchs, 2:1 Hafner, 3:1 Hafner, 4:1 Kagerbauer, 5:2 Buchs
FC Gäuboden - FCB FC Eisenbach-Elsenfeld (TV) 4:3
Tore: 1:0 Buchs, 2:1 Lehner, 3:2 Buchs, 4:3 Lehner
FC Gäuboden - FCB FC Frammersbach 5:4
Tore: 1:1 Buchs, 2:1 Hafner, 3:2 Lehner, 4:3 Kagerbauer, 5:3 Lehner
FC Gäuboden - FCB FC Dettingen 2:3
Tore: 1:2 Buchs, 2:2 Hafner
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden - FCB FC Gerolzhofen 7:1
Tore: 1:0 Lehner, 2:0 Förg, 3:0 Joschko, 4:0 Hafner, 5:1 Buchs, 6:1 Förg, 7:1 Kagerbauer
Ø Platz 5 unter
10 Teams
Hallenmasters für Fanclubauswahlen am 30.01.1993
FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl Hamburger SV 2:1
Tore: 1:0 Gärtner, 2:1 Gärtner
FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl B. Dortmund 1:0
Tor: Grimm
FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl Hannover 96 1:0
Tor: Förg
Finale:
FC Gäuboden (FCB) - Fanclubauswahl K’lautern 3:5 n. 8m. (2:2)
Tore: 1:2 Grimm, 2:2 Grimm,
8m: Schmalhofer verschießt, 3:3 Hafner, De Martino verschießt, Grimm verschießt
6. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 13.02.1993
FC Gäuboden - Kanu-Club Regensburg 1:0
Tor: Rupprecht,
FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell 1:0
Tor: Hafner
FC Gäuboden - DJK EC Windorf 0:3
FC Gäuboden - Grasshoppers Straubing 4:0
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Gärtner, 3:0 Grimm, 4:0 Hafner
FC Gäuboden II - Union Böckingen 0:0
FC Gäuboden II - Kanu-Club Straubing 2:0
Tore: 1:0 Ebenbeck F., Lehner
FC Gäuboden II - Kanu-Club Kelheim 3:1
Tore: 1:0 Förg, 2:1 Joschko, 3:1 Ebenbeck F.
FC
Gäuboden II – Squash-Club Straubing 0:1
FC Gäuboden - Union Böckingen 4:1
Tore: 1:0 De Martino,
2:0 Grimm, 3:1 Hafner, 4:1 Grimm
Rote Karte Grimm!
FC Gäuboden II - DJK EC Windorf 2:3
Tore: 1:0 Förg, 2:1 Barkenstein
FC Gäuboden - FC Gäuboden II
6:0
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Grimm, 3:0 Gärtner, 4:0 Gärtner, 5:0 De Martino, 6:0 Grimm
FC Gäuboden - DJK EC Windorf 3:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Grimm, 3:0 Gärtner
FC Gäuboden II - Union Böckingen 1:5
Tor: 1:5 Barkenstein
Ø Platz 1 und 4
Hallenturnier in Darmstadt am 14.03.1993
FC Gäuboden - SV Darmstadt FC "Super-Lilie II" 2:0
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Gärtner,
FC Gäuboden - Flamingos Egelsbach 0:1
FC Gäuboden - Cardinals Darmstadt 1:0
Tor: Grimm
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen 1:0
FC Gäuboden - Käfigkicker Hamburg 1:2
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Die Treuen 2:1
Tore: 1:0 Eigentor auf Ausschuß Rupprecht, 2:1 Gärtner
FC Gäuboden - Flamingos Egelsbach 0:0
FC Gäuboden - BVB Fanclub "Treue Dortmunder" 1:0
Tor: Hafner
Ø Platz 2 von 9
Teams
Hallenturnier der Groß Berliner Szene am 10.04.1993 in Berlin
FC Gäuboden - Hertha FC Wilmersdorf 2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Fuchs
FC Gäuboden - Hertha FC Al Bundie 3:0
Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Joschko, 3:0 Fuchs
FC Gäuboden - Hertha FC 5er Team 3:2
Tore: 1:0, 2:0, 3:1 Fuchs
FC Gäuboden - Hertha FC Wilmersdorf 1:2
Tor: 1:1 Hafner
FC Gäuboden - Reichelt Kickers 3:1
Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Inselsberger, 3:1 Fuchs
FC Gäuboden - Hertha FC Groß Berliner Szene 0:1
FC Gäuboden - FC Tottenham Power Leverkusen 0:1
FC Gäuboden - Fortuna D'dorf FC "Rote Engel" 1:1
Tor: 1:0 Fuchs
Ø Platz 4 unter
14 Mannschaften
Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 11.04.1993 in Dresden
FC Gäuboden - Dresden FC Roßwein 2:1
Tore: 1:0 Joschko, 2:1 Fuchs
FC Gäuboden - Dresden FC Dresdner Kreisel 1:1
Tor: 1:0 Förg
FC Gäuboden - Dresden FC Coswig 1:0
Tor: Gärtner
FC Gäuboden - Dresden FC Blaues Wunder 4:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Förg, 3:0 Hafner, 4:0 Schwab
Viertelfinale:
FC Gäuboden - Dresden FC Freital 4:5 n. 7m. (1:1)
Tor: 1:1 Gärtner
7m: 2:2 Förg, 3:3 Gärtner, 4:4 Fuchs
Opel-Cup'93 Vorrunde Straubing am 20.05.1993
FC Gäuboden - FCB FC Au / Hallertau 1:1
Tor: 1:1 De Martino
FC Gäuboden - FCB FC Gneiding 0:1
FC Gäuboden - FCB FC Rote Macht Wartenberg 0:3
FC Gäuboden - FCB FC Bavaria 90 Ebnath 7:0
Tore: 1:0 Buchs, 2:0 Gärtner, 3:0 De Martino, 4:0 Kagerbauer, 5:0 Schmalhofer, 6:0 Gerl, 7:0 De Martino
FC Gäuboden - FCB FC Schöfweger Bärentöter 0:0
Europameisterschaft für Fanclubs in Mettenheim-Hart am 29./30.05.1993
FC Gäuboden - 1860 FC Mainburg 3:3
Tore: 1:1 Schmalhofer, 2:1 Lehner, 3:2 Schmalhofer
FC Gäuboden - Hertha BSC Fanclub (HFC) 0:3
FC Gäuboden - Union Berlin FC Haudraufwienix 12:2
Tore: 1:1 Förg, 2:1 Bauer, 3:2 De Martino, 4:2 Schmalhofer, 5:2 Lehner, 6:2 Förg, 7:2 Haimerl, 8:2 Hafner, 9:2 De Martino, 10:2 Schmalhofer, 11:2 Haimerl, 12:2 De Martino
FC Gäuboden - Club Fandu Vitkovice Ostrava 1:3
Tor: 1:3 Ring
FC Gäuboden - Linzer ASK Fanclub Schwarz-Weiße Urfahraner 8:0
Tore: 1:0 Ring, 2:0 Förg, 3:0 Ring, 4:0 Grimm, 5:0 Ring, 6:0 Schmalhofer, 7:0 Ring, 8:0 Förg
Spiel um Platz 7:
FC Gäuboden - Union Berlin Fanclub Ludwigsfelde 3:2
Tore: 1:0 Ring, 2:0 Grimm, 3:1 Schmalhofer
Ø Platz 7
Kleinfeldturnier zum 10jährigen des VfL Bochum FC "Die Treuen" am 26./27.06.1993
FC Gäuboden - Darmstadt FC Superlilie 0:0
FC Gäuboden - VfL Bo FC Südwest Bochum 2:1
Tore: 1:1 Schuch, 2:1 De Martino
FC Gäuboden - VfL Bo FC Blau Weiße Panther 1:0
Tor: Eigentor
FC Gäuboden - VfL Bo FC Constantin 1:1
Tor: 1:1 De Martino
FC Gäuboden - VfL Bo FC East-Side 1:0
Tor: De Martino
FC Gäuboden - VfL Bo FC Constantin 0:1
FC Gäuboden - VfL Bo FC East-Side 0:1
FC Gäuboden - VfL Bo FC Weitmar 0:3
Ø Platz 10
Hallenturnier in Kleinostheim am 18.12.1993
FC Gäuboden - FCB FC Eisenbach-Elsenfeld 3:5
Tore: 1:2 Ebenbeck R., 2:2 Falter, 3:4 Schuch
FC Gäuboden - FCB FC Weibersbrunn 7:0
Tore: 1:0 Bauer, 2:0 Lehner, 3:0 Falter, 4:0 Bauer, 5:0 Lehner, 6:0 Schuch, 7:0 Bauer
FC GÄuboden - FCB FC Karbach 1:1
Tor: 1:1 Schuch
FC Gäuboden - FCB FC Esselbach 4:2
Tore: 1:0 Bauer, 2:1 Schuch, 3:2 Bauer, 4:2 Ebenbeck R.
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 3:4
Tore: 1:3 Falter, 2:3 Eigentor, 3:4 Falter
Ø Platz 4 unter
10
7. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.1994
FC Gäuboden - Squashclub Straubing 4:0
Tore: 1:0 Schuch, 2:0 De Martino, 3:0 Kagerbauer, 4:0 Gärtner
FC Gäuboden II - Kanu-Club Straubing 1:5
Tor: 1:2 Inselsberger
FC Gäuboden - Kanu-Club Neuhaus 2:3
Tore: 1:0 Rupprecht, 2:1 Schuch
FC Gäuboden II - Kanu-Club Kehlheim 1:0
Tor: Fuchs
FC Gäuboden - Union Böckingen 1:1
Tor: 1:1 Buchs
FC Gäuboden II - Kanu-Club Obernzell 0:2
Spiel um Platz 7:
FC Gäuboden II - Union Böckingen 1:7
Tor: 1:5 Barkenstein
Halbfinale:
FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell 4:2
Tore: 1:1 Bauer, 2:1 Bauer, 3:1 Buchs (7m), 4:1 Gärtner
Finale:
FC Gäuboden - Kanu-Club Neuhaus 4:3 n.V.
Tore: 1:1 Rupprecht, 2:1 Buchs, 3:2 Bauer, 4:3 Kagerbauer
Ø Platz 1 und 8
unter 8 Mannschaften
Deutschlandoffenes Kleinfeld-Turnier am 02.04.1994 in Dresden
FC Gäuboden - FCB FC Rieschweiler 0:1
FC Gäuboden - Dresden FC Dresdner Löwen 0:4
FC Gäuboden - Dresden FC Immer Zu 0:0
FC Gäuboden - Dresden FC Sebnitz 1:0
Tor: Barkenstein
Ø Platz 15 unter
20 Teams
Fanclubturnier in Heidenheim am 11./12.06.1994
FC Gäuboden - FCB FC Gernlinden 0:1
FC Gäuboden - FCB FC Breisgau Echo 1:2
Tor: 1:1 Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt 2:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 2:1
Tore: 1:1 Szabo, 2:1 Hafner
Zwischenrunde:
FC Gäuboden - FCB FC Baienfurt 2:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - FCB FC Wernberg 1:0
Tor: Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Bavaria Südbaden 3:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Fleck
FC Gäuboden - FCB FC Rieser-Eger-Club Enkingen 0:0
Spiel um Platz 11:
FC Gäuboden - FCB FC Breisgau Echo 1:2
Tor: 1:2 Szabo
Ø Platz 12 unter
25 Teams
Kleinfeldturnier des FSV Straubing am 09./10.07.1994
FC Gäuboden - FSV Burg II Straubing 2:3
Tore: 1:0 Ring, 2:3 Lehner (8m)
FC Gäuboden - Forensische Klinik 0:4
FC Gäuboden - Janker - Niederwalting 4:2
Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Lehner, 3:1 Ring, 4:2 Stielfried
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden - CF Keglerhalle Straubing 2:1 n. 8m. (0:0)
8m: 1:0 Lehner, Wasl U. versch., Fuchs versch., Voll versch., 2:1 Setz Chr.
Kleinfeldturnier des Fanclub Berlin zum 10jährigen am 30./31.07.1994
FC Gäuboden - Marzahner SV 3:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Alt-Berliner Jungs 8:0
Tore: 1:0 Lehner, 2:0 Hafner, 3:0 Schwab, 4:0 Lehner, 5:0 Schwab, 6:0 Hafner, 7:0 Hafner, 8:0 Hafner
FC Gäuboden - Hertha-Freunde'92 1:1
Tor 1:0 Hafner (von eig. Strafraum)
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Berlin 0:8
FC Gäuboden - Hertha Fanclub Berlin II 8:1
Tore: 1:0 Voll, 2:0 Lehner, 3:0 Hafner, 4:0 Wasl U., 5:0 Menath, 6:0 Wasl U., 7:0 Hafner, 8:1 Lehner
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden - Hertha-Freunde'92 6:7 n.8m. (2:2)
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Voll
8m: 3:3 Lehner, Schwab versch., 4:4 Inselsberger, 5:5 Voll, 6:6 Hafner, Menath versch.
Opel-Cup'94 Vorrunde Straubing am 18.09.1994
FC Gäuboden - FCB Fanclub Kinostüberl 0:0
FC Gäuboden - FCB Fanclub Stammtisch Sandersdorf 0:0
FC Gäuboden - FCB Fanclub Nordhalben 0:1
FC Gäuboden - FCB Fanclub Tattenhausen 1:2
Tor: 1:1 De Martino
FC Gäuboden - FCB Fanclub Bayern Bazis Essenbach 7:1
Tore: 1:0 Bauer, 2:0 Buchs (7m), 3:1 De Martino, 4:1 Bauer, 5:1 De Martino, 6:1 Bauer, 7:1 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Nachtschwärmer 4:0
Tore: Bauer, De MArtino, Bauer, De Martino, (Rupprecht versch. 7m)
Hallenturnier in Kleinostheim am 17.12.1994
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 1:1
Tor: 1:0 Bauer
FC Gäuboden - FCB Fanclub Wörth'81 7:2
Tore: 1:0 De Martino, 2:1 Falter, 3:1 Bauer, 4:1 Fuchs, 5:1 Bauer, 6:2 De Martino, 7:2 Fuchs,
FC Gäuboden - FCB Fanclub Laubendorf 3:0
(nicht angetreten)
FC Gäuboden - FCB Fanclub Eisenbach-Elsenfeld 2:4
Tore: 1:4 Fuchs, 2:4 De Martino
FC Gäuboden - FCB Fanclub "Habichl" Mörstein 3:2
Tore: 1:0 Bauer, 2:0 De Martino, 3:2 Bauer
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Wörth'81 5:3
Tore: 1:0 Bauer, 2:0 De Martino, 3:0 Fuchs, 4:1 Höchbauer, 5:1 Fuchs
Ø
Platz 3
Ø
Fair-Play-Pokal
8. Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 21.01.1995
FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell 2:3
Tore: 1:3 Förg, 2:3 Falter
FC Gäuboden II - DJK EC Windorf 0:4
FC Gäuboden - Donau Ruderclub Neuburg 4:0
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Grimm, 3:0 Bauer, 4:0 Förg
FC Gäuboden II - Straubinger Kanu-Club 0:0
FC
Gäuboden - Squash- und Racketclub Straubing
6:1
Tore: 1:0 Bauer, 2:0 Fuchs, 3:0 Grimm, 4:0 Förg, 5:1 Grimm, 6:1 Voll
FC
Gäuboden II - Fa. Gluth Straubing 1:3
Tor: 1:0
Fleck
Spiel um Platz 7:
FC
Gäuboden II - Squash- und Racketclub Straubing
2:1 n.V.
Tore: 1:1 Lehner, 2:1 Fleck
Halbfinale:
FC Gäuboden - DJK EC Windorf 9:1
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Förg, 3:0 Grimm, 4:0 Bauer, 5:0 Förg, 6:1 Förg, 7:1 Grimm, 8:1 Falter, 9:1 Grimm
Finale:
FC Gäuboden - Kanu-Club Obernzell 4:1
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Falter, 3:1 Bauer, 4:1 Bauer
Ø Platz 1 und 7
Opel-Cup'95 Vorrunde Straubing am 25.05.1995
FC Gäuboden - FCB FC Klardorf 0:2
FC Gäuboden - FCB FC Stammtisch Mendorf 1:2
Tor: 1:2 Bauer
FC Gäuboden - FCB FC Lederhosen'90 Mittelbronn 2:2
Tor: 1:1 Bauer (7m), 2:2 Gärtner, Rot für Voll
FC Gäuboden - FCB FC Rot-Weiße Treue'91 2:1
Tore: 1:0 Schuch, 2:1 Hafner
FC Gäuboden - FCB FC Salzweg 2:2
Tore: 1:0 De
Martino, 2:2 Gärtner (7m)
Ø Platz 25 von
36 Mannschaften
Biker-Elf-Turnier in Sossau am 11.06.1995
FC Gäuboden - Frauenbrünnl 6:2
Tore: 1:0 Frank, 2:0 Schneider, 3:0 Eigentor, 4:1 Hafner, 5:1 Hafner, 6:2 Frank
FC Gäuboden - Tschechen 1:2
Tor: 1:2 Buchs (7m)
FC Gäuboden - SV Sossau 2:0
Tore: 1:0 Fuchs, 2:0 Fuchs
FC Gäuboden - Italia Straubing 1:2
Tor: 1:1 Falter
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden - Biker-Elf 4:3
Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Hafner, 3:1 Hafner, 4:2 Fuchs
Ø Platz 5 von 9
Mannschaften
Freundschaftsspiel am 24.06.1995
FC Gäuboden - EHC Straubing 3:6
Tore: 1:1 Kirchner, 2:2 Fuchs, 3:4 Grimm
Kleinfeldturnier in Steinsberg zum 30jährigen Jubiläum am 22./23.07.1995
FC
Gäuboden - FCB Fanclub St. Englmar 0:7
FC Gäuboden - FCB Fanclub Regendorf 2:7
Tore: 1:5 Hafner, 2:7 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Steinsberg 0:7
FC Gäuboden - FC Bayern Fanclub Gambach 0:x
Hallenturnier in Kleinostheim am 16.12.1995
FC Gäuboden - FCB Fanclub Eisenbach-Elsenfeld 5:3
Tore: 1:0 Hartmannsgruber, 2:1 Bauer, 3:2 Haumer, 4:2 Bauer, 5:2 Bauer
FC Gäuboden - FCB Fanclub "Beize Buam" Dettingen 4:2
Tore: 1:0 Bauer, 2:1 Hartmannsgruber, 3:1 Bauer, 4:1 Bauer
FC Gäuboden - FCB Fanclub Erlach / Main 2:2
Tore: 1:0 Bogner A., 2:0 Haumer
Endspiel:
FC Gäuboden - FCB Fanclub "Habichl" Hörstein 2:0
Tore: 1:0 Schwab, 2:0 Haumer
Ø Platz 1
Hallenturnier der Biker-Elf in Straßkirchen am 28.01.1996
FC Gäuboden - Biker Elf II 2:1
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Balhuber
FC Gäuboden - SV Sossau 4:0
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Balhuber, 3:0 Fuchs, 4:0 Balhuber
FC Gäuboden - Biker Elf I 0:1
Halbfinale:
FC Gäuboden - „Italia Straubing” 4:3 n.V.
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Haumer, 3:1 Balhuber, 4:3 Haumer
Finale:
FC Gäuboden - SV Sossau 0:1
Ø Platz 2
Opel-Cup'96 Turnier in Straubing am 16.05.1996
FC Gäuboden - FCB Fanclub Red-White-Grizzlies Grafenau 1:1
Tor: 1:1 Gärtner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Bazis Essenbach 7:0
Tore: 1:0 Bauer, 2: Bauer, 3:0 Haumer, 4:0 Haumer, 5:0 Grimm, 6:0 Falter, 7:0 Bauer
FC Gäuboden - FCB Fanclub Freunde Engelsberg 0:0
FC Gäuboden - FCB Fanclub Frauenzell e.V. 4:2
Tore: 1:0 Bauer, 2:1 Bauer, 3:1 Grimm, 4:1 Bauer
Ø Platz 9 von
30 Mannschaften
Freundschaftsspiel am 05.07.1996
FC Gäuboden - EHC Straubing 1:5
Tor: 1:1 Haumer
Kleinfeldturnier in Heidenheim am 13./14.07.1996
Vorrunde:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Dreiländereck 2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Basegä / Ufr. 2:0 (x:0)
FC Gäuboden - FCB Fanclub Günztal 1:1
Tor: 1:1 Haumer
Zwischenrunde:
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 2:1
Tore: 1:0
Detterbeck (7m), 2:0 Detterbeck
FC Gäuboden -
FCB Fanclub Schnaittach 3:1
Tore: 1:0 Hafner (7m), 2:0 Haumer, 3:0 Eigentor
FC Gäuboden - FCB Fanclub Böttingen 2:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner
Viertelfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Kleinostheim 1:0
Tor: 1:0 Detterbeck
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Günztal 4:6 n. 7m. (0:0)
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner
7m: Fuchs versch., 3:3 Detterbeck, 4:4 Haumer, Falter versch.
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Attenhausen 1:4 n. 7m.
7m: Detterbeck versch., 1:2 Hafner, Haumer versch.
Ø Platz 4 von
32 Mannschaften
Hallenturnier in Kleinostheim am 04.01.1997
FC Gäuboden - FCB Fanclub Wörth’81 13:2
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Hafner, 3:0 Förg, 4:0 Haumer, 5:0 Haumer, 6:0 Haumer, 7:1 Falter Chr., 8:1 Grimm, 9:1 Balhuber, 10:1 Hafner, 11:1 Fuchs, 12:1 Falter Chr., 13:2 Grimm
FC Gäuboden - FCB Fanclub Albstadt 9:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Grimm, 4:0 Grimm, 5:0 Hafner, 6:0 Grimm, 7:0 Balhuber, 8:0 Haumer, 9:0 Hafner
FC Gäuboden - FCB Fanclub Michelstadt 4:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Balhuber, 3:1 Haumer, 4:1 Eigentor
FC Gäuboden - FC Juventus Kleinostheim 9:0
Tore: 1:0 Grimm, 2:0 Fuchs, 3:0 Schuch, 4:0 Haumer, 5:0 Balhuber, 6:0 Haumer, 7:0 Förg, 8:0 Grimm, 9:0 Hafner
Finale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Heidenheim 5:3
Tore: 1:0 Förg, 2:0 Schuch, 3:0 Förg, 4:1 Grimm, 5:2 Fuchs
Ø Platz 1 von
10 Mannschaften
Opel-Cup’97 Vorrunde Straubing am 08.05.1997
FC Gäuboden - FCB Fanclub Lederhosen’90 Mittelbronn
e.V. 1:0
Tor: 1:0
Simbeck
FC
Gäuboden - FCB Fanclub Red Bavarians Aumadenga
2:1
Tore:
1:0 Simbeck, 2:0 Haumer
FC
Gäuboden - FCB Fanclub Red White Crazy Boy’s
2:1
Tore: 1:1 Freundorfer (7m), 2:1 Freundorfer
FC Gäuboden - FCB Fanclub Röslau 0:0
FC Gäuboden - FCB Fanclub RWB Regensburg 2:0
(nicht angetreten)
Viertelfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Hohenschambach 1:0
Tor: 1:0 Freundorfer
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Tattenhausen 2:1
Tore: 1:0 Freundorfer (7m), 2:1 Haumer
Finale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Röslau 4:6 n. 7m. (0:0, 1:1)
Tore: 1:1 Fuchs
7m: 2:2 Hafner, 3:3 Freundorfer, 4:4 Falter, Haumer versch.
Ø Platz 2
3. Gäuboden-Pokal-Turnier beim FC Straubing am 21./22.06.1997
nur Ausrichter
Kleinfeldturnier in Heidenheim am 12./13.07.1997
Vorrunde:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Schnaittach 4:0
Tore: 1:0 Politzki H., 2:0 Detterbeck, 3:0 Hafner, 4:0 Detterbeck
FC Gäuboden - Schaumkrone Gernlinden 3:0
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Balhuber, 3:0 Balhuber
FC Gäuboden - Silber Workers I 4:0
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Politzki H., 3:0 Hafner, 4:0 Politzki H.
Zwischenrunde:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Altstadtratten München 3:0
Tore: 1:0 Lehner, 2:0 Hafner, 3:0 Balhuber
FC Gäuboden - FCB Fanclub Kleinostheim 1:0
Tor: 1:0 Balhuber (7m)
FC Gäuboden - FCB Fanclub Seckachtal’95 5:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Politzki H., 3:0 Detterbeck, 4:0 Detterbeck, 5:0 Hafner
Viertelfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Westerwald 4:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Politzki H., 4:0 Hafner
Halbfinale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Sandhasen Maar 3:0
Tore: 1:0 Politzki H., 2:0 Hafner, 3:0 Hafner
Finale:
FC Gäuboden - FCB Fanclub Mintraching 2:4 n. 7m. (1:1)
Tore: 1:1 Balhuber
7m: Politzki versch., 2:2 Detterbeck, Balhuber versch., Bogner A. versch.
Ø Platz 2 von
32 Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am Buchbergersportgelände am 18.07.1997
FC Gäuboden – Team Czieslik 3:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Politzki, 3:0 Hafner
FC Gäuboden –
Cafe Gala 4:2
Tore: 1:1
Politzki, 2:1 Hafner, 3:1 Detterbeck, 4:2 Politzki
Finale:
FC Gäuboden - DJK Straubing 0:2
Ø Platz 2 von 6
Mannschaften
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 03.01.1998
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pottenstein 3:2
Tore: 1:0 Eigentor, 2:2 Grimm (7m), 3:2 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter 1:2
Tor: 1:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Sünching 5:1
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Förg, 3:1 Haumer, 4:1 Förg, 5:1 Grimm
FC Gäuboden – FCB Fanclub Bavaria Kemnath 6:1
Tore: 1:0 Förg, 2:0 Grimm, 3:0 Detterbeck, 4:1 Haumer, 5:1 Grimm, 6:1 Förg
FC Gäuboden – FCB Fanclub Schnaittach 5:1
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck, 3:1 Förg, 4:1 Grimm, 5:1 Hafner
FC Gäuboden – FCB Fanclub Kleinostheim 3:2
(Schiedsrichter: Hansi Dorfner)
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Falter, 3:2 Hafner
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Wernberg-Köblitz 2:3
Tore: 1:3 Hafner, 2:3 Förg
Ø Platz 4 von
14 Mannschaften
Hallenturenier in Kleinostheim am 24.01.1998
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Highlanders Hartmannshof
2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Falter
FC Gäuboden – FCB Fanclub Die Bazis Michelstadt/Odenwald 2:3
Tore: 1:1 Hafner, 2:2 Haumer
FC Gäuboden – FC Videotruhe Kleinostheim 7:1
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Hafner, 3:0 Haumer, 4:1 Falter, 5:1 Falter, 6:1 Bogner, 7:1 Haumer
Zwischenrunde:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Karbach’81 3:5 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:1 Balhuber, 2:1 Haumer
7mer: 3:3 Hafner, Haumer versch.
FC Gäuboden – Hobby & Freizeit-Club Kleinostheim 7:1
Tore: 1:1 Falter, 2:1 Hafner, 3:1 Hafner, 4:1 Haumer, 5:1 Falter, 6:1 Hafner, 7:1 Hafner
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Heidenheim 3:4
Tore: 1:0 Hafner, 2:3 Haumer, 3:4 Hafner
Ø Platz 6 von
16 Mannschaften
Kleinfeldturnier
des S.P.K. Karadzic Straubing am 01.05.1998
FC Gäuboden – Jugoslavija Traunreuth 2:0 (x:)
FC Gäuboden – Jugos Passau II 5:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Haumer, 3:0 Haumer, 4:0 Haumer, 5:0 Bogner
FC Gäuboden – Jugoslavija Erlangen 73 II 1:0
Tor: Balhuber
FC Gäuboden – S.P.K. VUK Karadzic Straubing-Bogen 0:3
Halbfinale:
FC Gäuboden – Jugoslavija Erlangen 73 I 2:3
Tore: 1:3 Detterbeck, 2:3 Balhuber
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – Federacija Straubing 4:5 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:2 Detterbeck, 2:2 Detterbeck
7mer: 3:2 Detterbeck, Eberhardt versch., 4:3 Bogner, 5:4 Post
Ø Platz 3 von
10 Mannschaften
Opel-Cup’98 Vorrunde Straubing am 21.05.1998
FC Gäuboden – FCB Fanclub Die letzten Kaiser 2:1
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Fuchs
FC Gäuboden – FCB Fanclub “Die Treuen” Kallmünz 1:0
Tor: 1:0
Detterbeck (7m)
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Zenchwig 0:4
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Passau 1:0
Tor: 1:0
Detterbeck
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Hohenschambach
1:4
Tor: 1:1 Simbeck
Kleinfeldturnier 15 Jahre VfL Bochum Fanclub “Die Treuen” am 30./31.05.1998
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochumer Jungen 2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Schäfers
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blau-Weiße Fußballgötter 3:2
Tore: 1:0 Klamma, 2:0 Detterbeck, 3:2 Hafner
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Eagles Dahlhausen 3:1
Tore: 1:0 Stielfried, 2:0 Hafner, 3:0 Klamma
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Linie 5 4:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Stielfried, 3:1 Hafner, 4:1 Schäfers
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blau-Weiße Panther 1:1
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Blue Label Herne 3:1
Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Klamma, 3:1 Detterbeck
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochum-Ost 1:0
Tor: 1:0
Detterbeck (7m)
Zwischenrunde:
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blue Label Herne 0:0
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Blau-Weiße Panther 3:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Klamma, 3:0 Detterbeck
Halbfinale:
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Eagles Dahlhausen 2:1
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Klamma
Finale:
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Bochum-Ost 0:5
Ø Platz 2 von 8
Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 17.07.1998
FC Gäuboden – DJK Straubing II 0:0
FC Gäuboden – Feuerwehr Straubing 6:0
Tore: 1:0 Eberhardt, 2:0 Balhuber, 3:0 Detterbeck, 4:0 Detterbeck, 5:0 Bogner A., 6:0 Post
Finale:
FC Gäuboden – “Die Löwen” 5:4 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Balhuber
7mer: 3:3 Balhuber, 4:4 Fuchs, Detterbeck versch., 5:4 Lehner
Ø Platz 1 von 6
Mannschaften
Kleinfeldturnier in Heidenheim zum 20jährigen am 18./19.07.1998
FC Gäuboden – FCB Fanclub Schnaittach 9:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Bogner A., 4:0 Fuchs, 5:0 Hafner, 6:0 Detterbeck, 7:0 Balhuber, 8:0 Hafner, 9:0 Balhuber
FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal 2:0 (x:0)
FC Gäuboden – FCB Fanclub Leintal-Täferrot 3:2
Tore: 1:0 Balhuber, 2:1 Hafner, 3:1 Detterbeck
Zwischenrunde:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Schaumkrone Gernlinden 1:1
Tor: 1:1 Hafner
FC Gäuboden – FCB Fanclub Red Froggers Eppisburg 4:0
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Balhuber, 3:0 Detterbeck, 4:0 Hafner
FC Gäuboden – FCB Fanclub Silber Workers 0:1
Viertelfinale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Wettenhausen 3:1
Tore: 1:1 Hafner, 2:1 Balhuber, 3:1 Fuchs
Halbfinale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Rheintal Boys 1:0
Tor: 1:0 Hafner
Finale:
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Red Froggers Eppisburg
2:0
Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Balhuber
Ø Platz 1 von
32 Mannschaften
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 02.01.1999
FC Gäuboden – FCB Fanclub Annaberg 3:3
Tore: 1:0 Huber, 2:1 Bogner, 3:1 Hafner
FC Gäuboden – Eishockey Fanclub SC Rissersee 7:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Detterbeck, 3:0 Hafner, 4:0 Hafner, 5:0 Haumer, 6:0 Haumer, 7:0 Hafner
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter 2:1
Tore: 1:1 Haumer, 2:1 Detterbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Schnaittach 2:1
Tore: 1:1 Fuchs, 2:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt 2:1
Tore: 1:0 Haumer, 2:1 Miehle
FC Gäuboden – FCB Fanclub Münchner Tiger 5:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Detterbeck, 3:0 Huber, 4:0 Balhuber, 5:0 Miehle
Finale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal 7:6 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Haumer
7mer: 3:2 Balhuber, 4:3 Miehle, 5:4 Bogner, 6:5 Detterbeck, 7:6 Fuchs
Ø Platz 1 von
14 Mannschaften
Hallenturnier in Kleinostheim am 16.01.1999
FC Gäuboden – FCB Fanclub Heidenheim 2:6
Tore: 1:5 Detterbeck, 2:5 Detterbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Michelstadt 4:6
Tore: 1:0 Balhuber, 2:1 Bogner, 3:3 Hafner, 4:4 Detterbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Wörth 15:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Hafner, 3:0 Detterbeck, 4:0 Balhuber, 5:0 Kagerbauer, 6:0 Hafner, 7:0 Hafner, 8:0 Kagerbauer, 9:0 Detterbeck, 10:0 Balhuber, 11:0 Balhuber, 12:0 Hafner, 13:0 Detterbeck, 14:0 Hafner, 15:0 Hafner
Viertelfinale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Mintraching 5:3
Tore: 1:0 Balhuber, 2:1 Detterbeck, 3:1 Kagerbauer, 4:1 Balhuber, 5:3 Hafner
Halbfinale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Michelstadt 5:4
Tore: 1:0 Bogner, 2:0 Lehner, 3:2 Balhuber, 4:2 Balhuber, 5:3 Balhuber
Finale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Heidenheim 1:7
Tor: 1:6 Detterbeck
Ø Platz 2 von
12 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 27.03.1999
FC Gäuboden – Kanu-Club Straubing 0:2
FC Gäuboden – Klinikum St. Elisabeth Straubing 4:0
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Heigl, 3:0 Hafner, 4:0 Hafner
FC
Gäuboden – 1. Squash-Club Straubing 1:0
Tor: 1:0 Heigl
Halbfinale:
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 2:1 n.V. (1:1)
Tore: 1:0 Hafner, 2:1 Heigl
Finale:
FC Gäuboden - Kanu-Club Straubing 4:2
Tore: 1:2 Hafner, 2:2 Heigl, 3:2 Hafner, 4:2 Heigl
Ø Platz 1 von 8
Mannschaften
Ø Torschützenkönige:
Hafner und Heigl
Opel-Cup’99 Vorrunde Straubing am 13.05.1999
FC Gäuboden – FCB Fanclub Rot-Weiß Haibach’96 0:0
FC Gäuboden – FCB Fanclub De Alztaler Trostberg 1:0
Tor: 1:0 Detterbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Sarlinger Bayern-Bazis 0:1
FC Gäuboden – FCB Fanclub Union Natternbach 3:0
Tore: 1:0 Balhuber, 2:0 Eberhardt, 3:0 Bogner A.
FC Gäuboden – FCB Fanclub Zwiesel’98 1:0
Tor: 1:0 Balhuber
FC Gäuboden – FCB Fanclub Mittleres Erzgebirge 0:1
FC Gäuboden – FCB Fanclub Vilstal 3:0 (x:0)
Ø Gruppenvierter
von 8 Mannschaften bei 32 Teams
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am 09.06.1999
FC Gäuboden – Gruppenkicker 4:5
Tore: 1:0 Kagerbauer, 2:1 Hafner, 3:4 Balhuber, 4:5 Kalm
Freundschaftsspiel gegen Flamenco Brasil am 26.06.1999
FC Gäuboden – Flamenco Brasil 7:1
Tore: 1:0 Gärtner, 2:0 Freundorfer, 3:0 Huber, 4:0 Haumer, 5:0 Haumer, 6:0 Miehle, 7:0 Heigl
Günter Rupprecht Gedächtnisturnier am 03.07.1999
FC Gäuboden – FSG Ilmberger 0:2
FC Gäuboden – FSG Ilmberger II 4:0
Tore: 1:0 Schmidt Eugen, 2:0 Eigentor, 3:0 Schmidt Eugen, 4:0 Koslowsky
FC Gäuboden – FC Straubing 2:0
Tore: 1:0 Schmidt Eugen, 2:0 Schmidt Eugen
FC Gäuboden – Keglerhalle 1:1
Tor: 1:0 Koslowsky
FC Gäuboden – Die Bären 1:1
Tor: 1:1 Lehner
Ø Platz 2 von 6
Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 16.07.1999
FC Gäuboden – DJK Straubing Abtg. Tischtennis 1:2
Tor: 1:0 Detterbeck
FC Gäuboden – Team Czieslik 0:5
Spiel um Platz 5
FC Gäuboden – DJK Straubing II 0:5
Ø Platz 6 von 7
Mannschaften
Kleinfeldturnier in Heidenheim am 17./18.07.1999
FC Gäuboden – FCB Fanclub Silber Workers 0:x
FC Gäuboden – FCB Fanclub Stotzinger Supporters’98 0:x
FC Gäuboden – FCB Fanclub Mintraching 0:x
Ø Turnier
wurde abgesagt
FC Gäuboden – FC Granados (Barmherzige Brüder Straubing) am 22.10.1999
FC Gäuboden – FC Granados 12:7
Tore: 1:1 Bogner A., 2:1 Bogner A., 3:1 Balhuber, 4:1 Fuchs M., 5:2 Fuchs M., 6:3 Pitsch, 7:4 Bogner A., 8:4 Fuchs M., 9:4 Balhuber, 10:4 Kalm, 11:7 Bogner A., 12:7 Bogner A.
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2000
FC Gäuboden – Naber Elf 1:2
Tor: 1:2 Bartczak
FC Gäuboden – FCB Fanclub Red-White-Dynamite Regensburg 2:0
Tore: 1:0 Bartczak, 2:0 Rupprecht
FC Gäuboden - Eishockey Fanclub SC Rissersee 4:0
Tore: 1:0 Koslowsky, 2:0 Hochwind, 3:0 Schmidt, 4:0 Jelenik
FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal 4:3
Tore: 1:0 Rupprecht, 2:2 Hochwind, 3:2 Bogner A., 4:3 Bartczak
FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach 3:0
Tore: 1:0 Jelenik, 2:0 Bogner A., 3:0 Hochwind
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter 1:4
Tor: 1:3 Hochwind
Spiel um Platz 5
FC Gäuboden – FCB Fanclub Kleinostheim 5:1
Tore: 1:0 Hochwind, 2:1 Bartczak, 3:1 Koslowski, 4:1 Hochwind, 5:1 Bartczak
Ø Platz 5 von
14 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.01.2000
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 5:1
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Balhuber, 3:1 Schmidt, 4:1 Bogner A., 5:1 Haumer
FC Gäuboden - Firma Gluth Straubing 2:2
Tore: 1:2 Detterbeck, 2:2 Balhuber
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 2:0
Tore: 1:0 Schmidt, 2:0 Schmidt
FC Gäuboden - Firma Gluth Straubing 4:0
Tore: 1:0 Bogner A., 2:0 Detterbeck, 3:0 Schmidt, 4:0 Detterbeck
Halbfinale:
FC Gäuboden – Die Bären 1:2
Tor: 1:1 Balhuber
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – Klinikum Straubing 3:2
Tore: 1:0 Haumer, 2:1 Balhuber, 3:1 Haumer
Ø Platz 3 von 9
Mannschaften
Opel-Super-Cup’2000 Vorrunde in Rottenburg am 27.05.2000
FC Gäuboden – FCB Fanclu Regen ’95 e.V. 2:1
Tore: 1:1 Fuchs M., 2:1 Detterbeck
FC Gäuboden – Stammtisch Rapid Langquaid 1:1
Tor: 1:1 Simbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclu Dollnstein 1999 4:2
Tore: 1:1 Balhuber, 2:1 Simbeck, 3:1 Detterbeck, 4:2 Simbeck
FC Gäuboden – Bayerwaiddeifen Zell ’99 4:1
Tore: 1:0 Simbeck, 2:0 Freundorfer P., 3:0 Simbeck, 4:0 Fuchs M.
Viertelfinale:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Red Tigers Hinterleben 2:3
Tore: 1:2 Balhuber, 2:3 Simbeck
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am 08.06.2000
FC Gäuboden – Gruppenkicker 7:2
Tore: 1:1 Politzki H., 2:1 Kagerbauer K., 3:1 Säurig (11m), 4:1 Haumer, 5:1 Politzki H., 6:2 Weger, 7:2 Bogner P.
Sonst.: 11m versch. durch Bogner P., Gelb-Rot Politzki H.
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2001
FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt 1:3
Tor: 1:2
Bogner A.
FC Gäuboden – FCB Fanclub RWB Regensburg 2:2
Tore: 1:1
Detterbeck, 2:1 Bogner A.
FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach 0:2
FC Gäuboden – FCB Fanclub Münchner Tiger 2:2
Tore: 1:0 Stielfried, 2:2 Stielfried
FC Gäuboden – FCB Fanclub Kleinostheim 2:1
Tore: 1:0
Bogner A., 2:1 Simbeck
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Mintraching/Fanclub SC Rissersee 1:2
Tor: 1:1
Detterbeck
Spiel um Platz 11:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal 1:7
Tor: 1:0
Bogner A.
Ø Platz 12 von
14 Mannschaften
Hallenturnier der Barmherzigen Brüder in Straubing am 18.03.2001
FC Gäuboden – Vöglinge 2:1
Tore: 1:0 Simbeck, 2:1 Simbeck
FC Gäuboden – FFW Geltolfing 6:0
Tore: 1:0 Simbeck, 2:0 Simbeck, 3:0 Simbeck, 4:0 Detterbeck Ch., 5:0 Rupprecht, 6:0 Freundorfer P.
FC Gäuboden – SV Haidlfing 3:2
Tore: 1:0 Rupprecht, 2:0 Rupprecht, 3:1 Rupprecht
FC Gäuboden – FFW Straubing 3:0
Tore: 1:0 Rupprecht, 2:0 Detterbeck Ch., 3:0 Rupprecht
FC Gäuboden – BMW Werksauswahl Regensburg 0:2
Halbfinale:
FC Gäuboden – FC Granados 2:3
Tore: 1:1 Rupprecht, 2:1 Detterbeck
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – Gruppenkicker (Schiedsrichter) 0:x (Spielabbruch)
Ø Platz 4 von
12 Mannschaften
Opel-Super-Cup’2001 Vorrunde in Straubing am 01.05.2001
FC Gäuboden – FCB Fanclub Hüttenzauber Fürholz 0:0
FC Gäuboden – FCB Fanclub Gute Freunde Pirk 0:0
FC Gäuboden – FCB Fanclub Aiglsbach x:0
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Red-White-2000 Teublitz
1:1
Tor: 1:1
Detterbeck C.
Freundschaftsspiel am 30.06.2001 in Fichtheim gegen Flamenco Brasil
FC Gäuboden – Flamenco Brasil 4:5
Tore: 1:0 Miehle, 2:1 Hafner, 3:4 T. Fuchs, 4:4 T. Fuchs
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 20.07.2001
FC Gäuboden – Hockeyclub Rivermen Straubing 0:2
FC Gäuboden – Video Aktuell Straubing 2:2
Tore: 1:1 Ziegmann, 2:1 Ziegmann
FC Gäuboden – Zur Linde Straubing 6:1
Tore: 1:0 A. Bogner, 2:0 Ziegmann, 3:0 C. Detterbeck, 4:0 Ziegmann, 5:1 Ziegmann, 6:1 Popp
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – Disco Max Straubing 3:7 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:1 Ziegmann, 2:2 Ziegmann
7er: 3:3 T. Huber
Ø Platz 6 von 8
Mannschaften
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 05.01.2002
FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach 4:2
Tore: 1:1 C. Detterbeck, 2:2 Paul, 3:2 Huber, 4:2 Th. Fuchs
FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt 1:2
Tor: 1:0 Th. Fuchs
FC Gäuboden - FCB Fanclub Kleinostheim 2:1
Tore: 1:0 C. Detterbeck, 2:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Waldnaabtalfront 3:0
Tore: 1:0 C. Detterbeck, 2:0 Th. Fuchs, 3:0 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal 3:0
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Haumer, 3:0 Th. Fuchs
Finale:
FC Gäuboden – Naber Elf 1:5
Tor: 1:2 C. Detterbeck
Ø Platz 2 von
12 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 22.02.2002
FC Gäuboden – 1. Straubinger Squash-Club 2:1
Tore: 1:1 Haumer, 2:1 Haumer
FC Gäuboden – Edelweißschützen Gaishofen 1:1
Tor: 1:1
C. Detterbeck
FC Gäuboden – Straubinger Kanu-Club 0:2
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 3:1
Tore: 1:1 Haumer, 2:1 A. Bogner, 3:1 Haumer
Spiel um Platz 5:
FC
Gäuboden – TNT Express GmbH 3:4 n. 7m.
(2:2)
Tore:
1:1 A. Bogner, 2:1 Andreas Detterbeck
7er: 3:3 Haumer
Ø Platz 6 von
10 Mannschaften
FC Bayern Fan-Cup Vorrunde Straubing am 09.05.2002
FC Gäuboden – FCB Fanclub Babenhausen 0:0
FC Gäuboden – FCB Fanclub Jestetter Zipfel 0:4
FC Gäuboden – FCB Fanclub Millennium Unteres Zusamtal 0:1
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pressnitzthal 1:2
Tor: 1:1 Th. Fuchs
FC Gäuboden – FCB Fanclub Wacker Bazis 3:0 (x:0)
Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 22.06.2002
FC Gäuboden – Günters Verwandtschaft 4:1
Tore: 1:0 Freundorfer P., 2:0 Detterbeck C., 3:1 Ziegmann, 4:1 Freundorfer P.
FC Gäuboden – FSG Ilmberger 1:0
Tor: 1:0 Ziegmann
FC Gäuboden – Biker-Elf 3:1
Tore: 1:1 Ziegmann, 2:1 Detterbeck C., 3:1 Freundorfer P.
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 4:0
Tore: 1:0 Freundorfer B., 2:0 Ziegmann, 3:0 Freundorfer P., 4:0 Freundorfer T.
Halbfinale:
FC Gäuboden – Die Bären 2:0
Tore: 1:0
Paul, 2:0 Detterbeck C.
Finale:
FC Gäuboden – Spedition Wolf 3:2 n. 7m. (0:0)
Tore (7er): 1:0 Schmid, 2:0 Huber, 3:1 Freundorfer B.
Ø Platz 1 von
10 Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 19.07.2002
FC Gäuboden – Ulrich Schmidl Hauptschule 1:0
Tor: 1:0 Haumer
FC Gäuboden – DJK Straubing II 0:3
FC Gäuboden – Sportfreunde Pummi 2:2
Tore: 1:1 Haumer, 2:2 Haumer
FC Gäuboden – San Remo 1:1
Tor: 1:1 Flegel
Spiel um Platz 5
FC Gäuboden – FFW Straubing 1:2
Tor: 1:1 Popp
Ø Platz 6 von
10 Mannschaften
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 04.01.2003
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pollenried 2:2
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – FCB Fanclub Waldnaabtalfront 1:1
Tor: 1:0 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Naber Elf 1:1
Tor: 1:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter 1:3
Tor: 1:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Regensburg Nord 2:1
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt 2:3
Tore: 1:1 Bogner A., 2:1 Detterbeck Chr.
Spiel um Platz 9:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Red White Dynamite 4:3 n. 7m. (0:0)
7mer: 1:0 Haumer, 2:1 Bogner A., 3 :2 Huber, 4:3 Haumer
Ø Platz 9 von
14 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 25.01.2003
FC Gäuboden – Edelweißschützen 0:0
FC
Gäuboden – Squashclub Straubing 4:1
Tore:
1:0 Detterbeck Chr., 2:0 Popp, 3:0 Detterbeck Chr., 4:0 Detterbeck Chr.
Halbfinale:
FC Gäuboden – Kanuclub Straubing 3:1 n.7m. (0:0)
7mer: 1:0 Detterbeck Chr., 2:1 Marek, 3:1 Popp
Finale:
FC Gäuboden – Grasshoppers Straubing 1:0
Tor: Musiol Markus
Ø Platz 1 von 9
Mannschaften
Ilmberger Gedächtnisturnier am 15.02.2003
FC Gäuboden – TSV Aholfing 0:3
FC Gäuboden – VfB Straubing / Keglerhalle 0:4
FC Gäuboden – FC Straubing 1:1
Tor: 1:0
Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – FC Neufahrn 0:1
Spiel um Platz 9:
FC Gäuboden – Geiselhöring 3:1
Tore: 1:0 Flegel, 2:0 Flegel, 3:0 Freundorfer T.
Ø Platz 9 von
10 Mannschaften
T-Mobile Fan-Cup 2003 Vorrunde in Straubing am 29.05.2003
FC Gäuboden – FCB Fanclub Salzweg 2:0 (x:0)
FC Gäuboden – FCB Fanclub „de rodn Alztaler“ 1:0
Tor: 1:0 Chr. Detterbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Zwiesel `98 3:2
Tore: 1:0 T. Fuchs, 2:0 ET (Eberhartd), 3:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Aiglsbach 0:1
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pfatter e.V. 1:0
Tor: 1:0 Haumer
Ø Platz 3 in
Gruppe 4 (2 Tore fehlten zum Viertelfinale)
20jähriges Jubiläumsturnier des VfL Bochum Fanclub „Die Treuen“ am 07./08.06.2003
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochumer Jungen 4:1
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Marek, 3:0 T. Fuchs, 4:1 A. Bogner
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Graue Mäuse 3:2
Tore:
1:0 A. Bogner, 2:0 Chr. Musiol, 3:0 Chr. Musiol
FC
Gäuboden – VfL Bochum Fanclub „No Name“
1:0
Tor: 1:0
Marek
FC
Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Hordel 1:8
Tor: 1:8 Marek
Ø Auf Halbfinal-Teilnahme verzichtet
Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 12.07.2003
FC Gäuboden – RSC Pillnach 2:0
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Chr. Detterbeck
FC Gäuboden – Die Bären 1:1
Tor: 1:0
C. Musiol
FC
Gäuboden – Spedition Wolf 0:0
FC
Gäuboden – FC Straubing I 1:1
Tor: 1:1 C. Musiol
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 0:1
Ø Platz 6 von
10 Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 18.07.2003
FC Gäuboden – Disco Max 1:1
Tor: 1:0 Ziegmann
FC
Gäuboden – World of Video 2:3
Tore: 1:1 Chr. Detterbeck, 2:3 Huber
FC Gäuboden – Team Nobbi 2:0
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – San Remo 6:7 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:1 Eisenreich, 2:2 Ferenz
7er: 1:1 Huber, 2:2 Chr. Detterbeck, 3:2 A. Bogner, 4:4 M. Musiol
Ø Platz 6 von 8
Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 07.02.2004
FC Gäuboden - TNT-Express GmbH 1:2
Tor: 1:2 Ziegmann
FC Gäuboden – Straubinger Kanu-Club 0:2
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 1:0
Tor: 1:0 Ziegmann
FC Gäuboden – Ilmberger 3:1
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Eisenreich, 3:0 Freundorfer T.
Spiel um Platz 9:
FC Gäuboden – Sturmkeller Straubing 0:1 n.V.
Ø Platz 10 von
10 Mannschaften
T-Com Fan-Cup 2004 Vorrunde in Straubing am 20.05.2004
FC Gäuboden – FCB Fanclub Zwiesel `98 3:2
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Eisenreich, 3:2 Detterbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Arbachtaler „Des Kaisers Freunde“ 5:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Fuchs, 3:0 Hafner, 4:0 Haumer, 5:0 Fuchs
FC Gäuboden – FCB Fanclub Südtirol 1:1
Tor: 1:1 Hafner
FC Gäuboden – FCB Fanclub Bayern Buam 91 Wildenranna 1:3
Tor: 1:1 Haumer
Ø Platz 9 von
24 Mannschaften (2 Tore fehlten zur Zwischenrunde)
9. Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue Wachteln Mitterfels am 05.06.2004
FC Gäuboden – Kernbichl 3:0
Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Huber, 3:0 Detterbeck
FC Gäuboden – Weingarten 1:1
Tor: 1:1 Huber
FC Gäuboden – Musikverein Mitterfels 0:1
FC Gäuboden – Autohaus Niedermayer 1:0
Tor: 1:0 Huber
FC Gäuboden – Altransberg 4:2
Tore: 1:1 Haumer, 2:1 Hafner, 3:2 Bergner, 4:2 Haumer
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden –
Cervisia Bogen 7:6 n. 7m. (2:2)
Tore: 1:1
Haumer, 2:2 Huber
7er: 3:2 Huber, 4:3 Hafner, 5:4 Haumer, 6:5 Lison, 7:6 Popp
Ø Platz 3 von
12 Mannschaften
Günter-Rupprecht-Gedächtnisturnier am 19.06.2004
FC Gäuboden – FC Straubing II x:0
FC Gäuboden – Ehemalige SEL Straubing 2:4
Tore: 1:2 Detterbeck, 2:3 Huber
FC Gäuboden – Günter’s Verwandschaft 2:0
Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Freundorfer T.
FC Gäuboden – Stadtwerke Straubing 3:1
Tore: 1:1 Eisenreich, 2:1 Detterbeck, 3:1 Eisenreich
Halbfinale:
FC Gäuboden – Spedition Wolf 0:5
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – SC Rain A-Jugend 0:1
Ø Platz 4 von
10 Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 16.07.2004
FC Gäuboden – Video Aktuell 1:0
Tor: 1:0 Eisenreich
FC Gäuboden – Straubinger Spiders 3:0
Tore: 1:0 Eisenreich, 2:0 Haumer, 3:0 Haumer
FC Gäuboden – Hockeyclub Rivermen Straubing 1:1
Tor: 1:0 Eisenreich
FC Gäuboden – JVA-Beamte Straubing I 0:1
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – Team Nobbi 1:0
Tor: Heimann
Ø Platz 3 von
10 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 26.02.2005
FC
Gäuboden – TNT Express 1:0
Tor: 1:0
Haumer
FC Gäuboden – DRC Neuburg 0:1
FC Gäuboden – Sturmkeller II 3:0
Tore: 1:0 Detterbeck, 2:0 Detterbeck, 3:0 Eigentor
FC Gäuboden – Türk Gücü Straubing 1:0
Tor: 1:0 Ziegmann
FC Gäuboden – FSG Ilmberger 1:0
Tor: 1:0 Ziegmann
FC Gäuboden – EWS Gaishofen 1:0
Tor: 1:0 Detterbeck
Halbfinale:
FC Gäuboden – Straubinger Kanu-Club 0:2
Spiel um Platz 3:
FC Gäuboden – EWS Gaishofen 1:0 n.V.
Tor: 1:0 Detterbeck
Ø Platz 3 von
14 Mannschaften
T-Com Fan-Cup 2005 Vorrunde in Rottenburg am 07.05.2005
FC Gäuboden – FCB Fanclub Aiglsbach 2:4
Tore: 1:2 Haumer, 2:3 Simbeck
FC Gäuboden – FCB Fanclub Die Treuen 1980 5:0
Tore:
1:0 Simbeck, 2:0 Haumer, 3:0 Maier, 4:0 Simbeck, 5:0 Post
FC Gäuboden – FCB Fanclub Die VulKAHNier 0:3
FC Gäuboden – FCB Fanclub Bayernsausa 3:3
Tore: 1:1 Simbeck, 2:2 Haumer, 3:3 Maier
Ø Gruppendritter bei 9
Mannschaften (5 in unserer Gruppe)
Kleinfeldturnier 10 Jahre FCB Fanclub Wiesenfelden am 25.06.2005
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Champions Runding
0:1
FC Gäuboden – FSV Saulburg 2:0
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Huber
FC Gäuboden – Juniorenauswahl Wiesenfelden 2:4
Tore: 1:1 Haumer, 2:3 Bergner
Ø Platz 3 in
4er-Gruppe von 16 Mannschaften
Cairo-Cup beim VfB Straubing am 03.07.2005
FC
Gäuboden – The Breakers 3:0
Tore: 1:0 Musiol C., 2:0 Schneiker, 3:0 Musiol C.
FC Gäuboden – Fingernudelgang 1:0
Tor: 1:0
Simbeck
FC
Gäuboden – VfB Coaches 0:1
Viertelfinale:
FC Gäuboden – Die Knappen 1:4
Tor: 1:3 Simbeck
Spiel um Platz 7:
FC Gäuboden – VfB Coaches 0:3
Ø Platz 8 von 16 Mannschaften
Kleinfeldturnier der DJK Straubing am 22.07.2005
FC Gäuboden – HC Rivermen 1:0
Tor: 1:0 Haumer
FC Gäuboden – Team Kunterbunt 0:4
FC Gäuboden – Bienenkorb x:0
Zwischenrunde:
FC Gäuboden – Valentino 1:0 n. 7m. (0:0)
7er: 1:0 Huber
Spiel um Platz 5:
FC
Gäuboden – San Remo 1:2
Tor: 1:0
Huber
Ø Platz 6 von 16 Mannschaften
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) in Sossau am 28.07.2005
FC Gäuboden – Gruppenkicker 3:2
Tore: 1:0 Haumer (E), 2:0 Mayerhofer, 3:0 Haumer
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 07.01.2006
FC Gäuboden – FCB Fanclub Sünching 4:0 (x:0)
FC Gäuboden – FCB Fanclub Pollenried 0:0
FC Gäuboden – Jahn Regensburg Fanclub Jahn Ultras 5:0
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Huber, 3:0 Bergner, 4:0 Detterbeck Chr., 5:0 Huber
FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt 2:4
Tore: 1:0 Freundorfer P., 2:1 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – EHC Ingolstadt Fanclub Lebermob 8:0
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Detterbeck Chr., 3:0 Freundorfer P., 4:0 Detterbeck Chr., 5:0 Detterbeck Chr., 6:0 Freundorfer P., 7:0 Detterbeck Chr., 8:0 Freundorfer P.
FC Gäuboden – SC Riessersee Fanclub Garmisch-Partenkirchen 2:1
Tore: 1:0 Detterbeck Chr., 2:1 Freundorfer P.
Spiel um Platz5:
FC Gäuboden –
Ø Platz 6 von 14 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 04.02.2006
FC Gäuboden – Ilmberger Straubing 0:0
FC
Gäuboden – Squash-Club Straubing 3:0
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Heiß M., 3:0 Heiß M.
FC Gäuboden – BPV Bogen 3:0
Tore: 1:0 Freundorfer P., 2:0 Mayerhofer, 3:0 Huber
FC Gäuboden – Sturmkeller Straubing 1:0
Tor: 1:0 Heiß M.
Halbfinale:
FC Gäuboden – EWS Gaishofen 4:3
Tore: 1:2 Mayerhofer, 2:2 Bergner, 3:3 Mayerhofer, 4:3 Huber
Finale:
FC Gäuboden – DRC Neuburg 2:0
Tore: 1:0 Mayerhofer, 2:0 Mayerhofer
Ø Platz 1 von 10 Mannschaften
T-Com Fan-Cup 2006 Vorrunde in Straubing am 25.05.2006
FC Gäuboden – Dante 99 München 0:1
FC Gäuboden – FCB Fanclub Rodachgrund 1:1
Tor: 1:1 Haumer
FC Gäuboden – Halle Zero One 5:1
Tore: 1:0 Mayerhofer, 2:0 Fuchs, 3:0 Fuchs, 4:0 Haumer,
5:1 Chr. Detterbeck
FC Gäuboden –
Kosova Albana Straubing 0:2
Ø Gruppendritter bei
10 Mannschaften
Freundschaftsspiel am 01.07.2006 gegen BPV Bogen am Postsportplatz
FC Gäuboden – BPV Bogen 8:4
1:0 Hafner, 2:1 A. Zwickl, 3:1 Hafner, 4:3 Hafner, 5:4 Hafner, 6:4 Haumer, 7:4 Haumer, 8:4 Chr. Detterbeck
Cairo-Cup beim VfB Straubing am 09.07.2006
FC Gäuboden – JVA Stammtisch 3:1
Tore: 1:0 Chr. Detterbeck, 2:1 Ziegmann, 3:1 C. Musiol
FC Gäuboden – Cairo Team Hoffnung 2:1
Tore: 1:1 C. Musiol, 2:1 Ziegmann
FC Gäuboden – Cairo Dreamteam 2:2
Tore: 1:1 C. Musiol, 2:2 Ziegmann
Halbfinale:
FC Gäuboden – Cairo Youngsters 0:3
Spiel um Platz3:
FC Gäuboden – Cairo Dreamteam 1:2 n. 7m. (1:1)
Tor: 1:1 C. Musiol
7er: Maier versch., Bergner versch., Marek versch., Ferenz versch.
Ø Platz 4 von 16 Mannschaften
DJK-Kleinfeldturnier am 21.07.2006
FC Gäuboden – Team Röhrl 0:0
FC Gäuboden – Team Nobbi 0:0
FC Gäuboden –
Valentino 1:1
Tor: 1:0
C. Musiol
FC Gäuboden – Cafe Gala 0:0
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – San Remo 0:1
Ø Platz 6 von 10 Mannschaften
FSV-Kleinfeldturnier am 22.07.2006
FC Gäuboden – Gold Köpferl 1:0
Tor: 1:0 Ziegmann
FC Gäuboden – Zeitlhöfer 1:2
Tor: 1:2 A. Zwickl
FC Gäuboden – Keglerhalle 3:3
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:1 A. Zwickl, 3:3 A. Zwickl
FC Gäuboden – Ski Völkl 0:5
FC Gäuboden – Die Bären 2:0 (x:0)
FC Gäuboden – Jägermeister 3:4
Tore: 1:2 Ziegmann, 2:3 Ziegmann, 3:3 Ziegmann
Ø Platz 4 von 7 Mannschaften
Freundschaftsspiel gegen Schiedsrichter (Gruppenkicker) am FC-Platz am 26.07.2006
FC Gäuboden – Gruppenkicker 7:1 (3:1)
Tore: 1:1 Hirtreiter, 2:1 Hirtreiter, 3:1 B. Freundorfer, 4:1 B. Freundorfer, 5:1 P. Freundorfer, 6:1 Hirtreiter, 7:1 Hirtreiter
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 06.01.2007
FC Gäuboden – EVR Regensburg Fanclub RW Dynamite 0:2
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Kemnath 2:0
Tore:
1:0 Haumer, 2:0 Detterbeck Chr.
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Haslachtal 3:0
Tore: 1:0 Eisenreich, 2:0 Fuchs T., 3:0 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – SC Rießersee 1:4
Tor: 1:3 Fuchs T.
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – Stuttgarter Kickers Fanclub Kickers Blue Boys 4:2
Tore: 1:1 Eisenreich, 2:1 Eisenreich, 3:1 Bogner A., 4:1 Fuchs T.
Ø Platz 5 von 10 Mannschaften
Hallenturnier des Straubinger Kanu-Club am 03.03.2007
FC Gäuboden – FSG Ilmberger Straubing 1:0
Tor: 1:0 Ziegmann
FC
Gäuboden – Grashoppers Straubing 1:0
Tor: 1:0 C. Musiol
FC Gäuboden – Edelweisschützen EWS Gaishofen 3:0
Tore: 1:0 C. Musiol, 2:0 Ziegmann, 3:0 Haumer
Halbfinale
FC Gäuboden – Sturmkeller Straubing 3:0
Tore: 1:0 C.
Musiol, 2:0 C. Detterbeck, 3:0 C. Detterbeck
Finale
FC Gäuboden – Grashoppers Straubing 2:1
Tore: 1:1 C. Musiol, 2:1 Haumer
Ø Platz 1 von 8 Mannschaften
Biendl-Turnier am JVA-Sportplatz am 17.05.2007
FC Gäuboden – Momo Straubing 0:1
FC Gäuboden – Bandhaus 2:1
Tore:
1:0 Fuchs T., 2:0 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – Goaßkepf Schwarzach 1:6
Tor: 1:6 Freundorfer P.
7mer um Platz 11:
FC Gäuboden – Hornbach Straubing 8:3 n. 7m.
Tore:
7er: 1:0 Huber, 2:1 Paul, 3:2 Detterbeck Chr., 4:3 Fuchs T., 5:3 Huber, 6:3 Freundorfer T., 7:3 Detterbeck Chr., 8:3 Fuchs T.
Ø Platz 11 von 18 Mannschaften
Klaus-Feldmeier-Gedächtnisturnier des Stammtisch Treue Wachteln Mitterfels am 23.06.2007
FC Gäuboden – Scheibelsgrub 2:1
Tore: 1:0 Freundorfer B., 2:1 Freundorfer B.
FC Gäuboden – Kernbichl 0:0
FC Gäuboden – TSV Mitterfels Volleyball 4:0
Tore: 1:0 Freundorfer B., 2:0 Detterbeck Chr., 3:0 Hafner, 4:0 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – TSV Mitterfels AH 2:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Freundorfer B.
FC Gäuboden – Weingarten 1:1
Tor: 1:0 Hafner
FC Gäuboden – Herrmannsdorf 3:0
Tore: 1:0 Hafner, 2:0 Detterbeck Chr., 3:0 Freundorfer B.
FC Gäuboden – Buckberg 1:0
Tor: 1:0 Freundorfer B.
FC Gäuboden – Chaos 1:0
Tor: 1:0 Freundorfer B.
Ø Platz 1 von 9 Mannschaften (Gruppenphase)
Cairo-Cup beim VfB Straubing am 01.07.2007
FC Gäuboden – Vater Kickers 2:0
Tore: 1:0 Detterbeck Chr., 2:0 Bogner A.
FC Gäuboden – Pfiade Noigal 0:1
FC Gäuboden – Team Art 2:2
Tore: 1:2 Huber, 2:2 Huber
Viertelfinale:
FC Gäuboden – Cairo 0:1
Spiel um Platz 5:
FC Gäuboden – Ölprinzen 1:2
Tor: 1:0
Detterbeck Chr.
Ø Platz 6 von 16 Mannschaften
DJK-Kleinfeldturnier am 06.07.2007
FC Gäuboden – Bandhaus 0:2
FC Gäuboden – Team Kunterbunt 0:5
FC Gäuboden – Cafe Gala 2:0
Tore: 1:0 Eisenreich, 2:0 Huber
FC Gäuboden – Team Nobbi 0:4
Spiel um Platz 9:
FC Gäuboden – Scharfe Radieserl 3:4
Tore: 1:3 Detterbeck Chr., 2:3 Bogner A., 3:4 Eisenreich
Ø Platz 10 von 10 Mannschaften
4. Gäuboden-Pokalturnier am 14.07.2007
FC Gäuboden – Bandhaus 0:1
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen" 1:2
Tor: 1:2 Schaller
FC Gäuboden – Bandhaus II 3:1
Tore: 1:0 Bogner A., 2:1 Huber, 3:1 Ziegmann
FC Gäuboden – Cairo 2:0
Tore: 1:0 Huber, 2:0 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – Roter Stern BSE Betlehem 0:3
FC Gäuboden – BPV Bogen 1:3
Tor: 1:0 Ziegmann
Ø Platz 5 von 7 Mannschaften
16. Media Markt Cup am 01.05.2008
FC
Gäuboden – Friends for ever 5:4
Tore: 1:2 Musiol M., 2:2 Bergner, 3:4 Detterbeck Chr., 4:4 Flegel, 5:4 Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – CF Keglerhalle 0:4
FC Gäuboden – Bandhaus 2:4
Tore: 1:2 Gastspieler, 2:2 Gastspieler
Spiel um Platz 11:
FC Gäuboden – Media Markt Straubing 0:x
Ø Platz 12 von 16 Mannschaften
25 Jahre Fanclub Die Treuen am 11.05.2008
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochum-Hordel 3:2
Tore: 1:2 Hafner D., 2:2 Schneiker (7m), 3:2 Hafner D.
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Bochumer Jungen 4:1
Tore: 1:0 Schneiker, 2:0 Schneiker, 3:0 Hafner R., 4:1 Hafner D.
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Die Treuen 2:1
Tore: 1:1 Schneiker, 2:1 Hafner R.
FC Gäuboden – VfL Bochum Fanclub Blau-Weisse Panther 1:2
Tor: 1:1 Prasch
Ø Platz 2 von 5 Mannschaften
FC Straubing Kleinfeld-Turnier am 22.06.2008
FC Gäuboden – Hirschvogel Straubing 2:0
Tore: 1:0 Haumer, 2:0 Haumer
FC Gäuboden – Mannschaft Kaip 3:1
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann, 3:1 Haumer
FC Gäuboden – Krankenhaus Straubing 0:1
FC Gäuboden – JVA Straubing Stammtisch x:0
FC Gäuboden – Stankiewicz Straubing 2:1
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann
Halbfinale
FC Gäuboden – Wolf Straubing 0:2
Spiel um Platz 3
FC Gäuboden – Die Bären 4:5 nur 7m
7m: 1:0 Huber, 2:1 Paul, 3:2 Detterbeck Chr., 4:3 Bergner
Ø Platz 4 von 10 Mannschaften
Hallenturnier RWB’81 Regensburg am 03.01.2009
FC Gäuboden – FCB Fanclub Wernberg 3:1
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:1 Haumer, 3:1 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Dietfurt 3:1
Tore: 1:0 Ziegmann, 2:0 Ziegmann, 3:0 Ziegmann
FC Gäuboden – Ultras Jahn Regensburg 4:3
Tore: 1:2 Haumer, 2:2 Ziegmann, 3:2 Huber, 4:3 Haumer
FC Gäuboden – FCB Fanclub Gründlach 4:1
Tore: 1:1 Bogner, 2:1 Fuchs, 3:1 Haumer, 4:1 Ziegmann
FC Gäuboden – Stuttgarter Kickers Fanclub Blue Boys 4:1
Tore: 1:0 Fuchs, 2:1 Haumer, 3:1 Detterbeck Chr., 4:1 Bergner
Finale
FC Gäuboden – FCB Fanclub Hasslachtal 2:7
Tore: 1:5 Detterbeck Chr., 2:6 Haumer
Ø Platz 2 von 12 Mannschaften
17. Media Markt Cup am 21.05.2009
FC Gäuboden – Sommerkeller Straubing 2:2
Tore: 1:0 Welz, 2:2 Welz
FC Gäuboden – Dardavia Kosovo 1:2
Tor: 1:1 Freundorfer Benni
Ø Mannschaft zurückgezogen
Kleinfeldturnier 10 Jahre Red Kinis Sindelsdorf am 11.07.2009
FC Gäuboden – Ludwigsstübla 1:1
Tor: 1:0 Mader Stefan
FC Gäuboden – BSG Penzberg 1:4
Tor: 1:3
Detterbeck Chr.
FC Gäuboden – FCB Fanclub Ausserfern 1:3
Tor: 1:2
Detterbeck Chr.
FC
Gäuboden – FCB Fanclub Red Kinis I 1:1
Tor: 1:0
Mader Stefan
FC Gäuboden – FCB Fanclub United Wiesentheid x:0 (2:0)
Spiel um Platz 9:
FC Gäuboden – FCB Fanclub Red Kinis II 3:1
Tore: 1:0
Hafner Didi, 2:0 Hafner Didi, 3:0 Hafner Didi
Ø Platz 9 von 12 Mannschaften
20 Jahre Fanclub-Freundschaft Die Treuen & Gäuboden am 05.09.2009 in Stockhausen bei Grünberg
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub "Die Treuen" 4:1
Tore: 1:0 Hafner Didi, 2:0 Hafner Didi, 3:1 Hafner Didi, 4:1 Schneiker Bernie
FC Gäuboden - VfL Bochum Fanclub Seenbachthal 2:3
Tore: 1:0 Hafner Didi, 2:3 Fuchs Tom
6. Cairo-Cup beim VfB Straubing am 19.06.2010
FC Gäuboden – Team Kirchroth 0:5
FC Gäuboden – FC Luna 2:8
Tore: 1:3 Detterbeck Franziska, 2:7 Freundorfer Melina
FC Gäuboden – Team Primbs 1:7
Tor: 1:2 Detterbeck Christoph